Главная Новости

10 лучших e-Commerce СMS для интернет-магазина

Опубликовано: 01.09.2018

видео 10 лучших e-Commerce СMS для интернет-магазина

Бизнес-Студия "SITES" как создать сайт, интернет магазин: cms, eCommerce или constructor?

Вместе с быстрым ростом глобального рынка электронной коммерции возросло и количество доступных платформ электронной коммерции и систем управления контентом. В таких условиях узнать, какую платформу следует использовать для создания своего интернет-магазина, может быть достаточно сложной задачей, особенно если у вас нет опыта работы в сфере электронной коммерции. Ниже мы представляем 10 лучших e-Commerce СMS для интернет-магазина в форме обзора с их преимуществами и недостатками.



10 лучших e-Commerce СMS для интернет-магазина

Цель этой статьи – упростить для вас изучение и поиск платформы, наиболее подходящей для ваших нужд.

Управляемые платформы электронной коммерции против систем управления контентом (CMS)

Есть два варианта для создания интернет-магазина: управляемые (хостинговые) платформы электронной коммерции, как Shopify и BigCommerce , и CMS-системы с открытым исходным кодом, как Magento.


KupiVIP E-Commerce Services: как создаются онлайн-магазины мировых брендов

Как видно из названия, хостинговая (или размещенная удаленно) платформа электронной коммерции расположена на сервере, к которому у вас нет доступа, в то время как сайты, созданные на базе CMS, размещены в объеме памяти собственного сервера, который вам нужно будет приобрести. Какой из вариантов выбрать, будет во многом зависеть от ваших конкретных нужд, а также от уровня вашей технической грамотности.

10 лучших платформ e-commerce для онлайн-бизнеса: преимущества использования хостинговых платформ электронной коммерции

Низкие потребности в разработке и обслуживании. Не требуется опыт в написании кода, поэтому нет необходимости в команде разработчиков. Кроме этого, хостинг совместный, что сокращает серверные затраты. Улучшенная техническая поддержка. Большинство создателей онлайн-магазинов имеют сильную команду технической поддержки, которая помогает пользователям разобраться с любыми возникающими проблемами. Более простая в работе. Административная часть большинства этих платформ удобная в работе и разработана для простоты использования с акцентом на пользователей с ограниченным уровнем технических знаний.

10 лучших платформ e-commerce для онлайн-бизнеса: преимущества использования CMS-системы

Улучшенная функциональность. Множество доступных плагинов, дополнений и тем для систем управления контентом позволяет добавить расширенные функциональные возможности, недоступные при использовании платформ, размещенных на собственном сервере. Улучшенные возможности настройки под клиента. Системы управления контентом позволяют свободно добавлять/изменять функции, а также создавать индивидуальное оформление, которое было бы уникальным для определенной торговой марки. Они также предоставляют постоянные улучшения и оптимизацию взаимодействия с пользователем на сайте, что играет основную роль в современной сфере электронной коммерции, которая характеризуется острой конкуренцией. Возможность поддержки крупных магазинов и тщательно разработанных веб-сайтов. Благодаря размещению на собственном сервере, системы управления контентом не имеют ограничения в количестве поддерживаемых продуктов или категорий, поэтому на них можно размещать гораздо более крупные магазины и сложные веб-сайты.

Вы можете воспользоваться схемой, представленной ниже, чтобы определиться, какую платформу выбрать в зависимости от ваших требований: хостинговую платформу электронной коммерции или CMS-систему.

Хостинговые платформы электронной коммерции против CMS-систем с открытым исходным кодом

Как только вы определились с выбором типа будущей платформы, ознакомьтесь со списком из пяти лучших вариантов систем каждого из них.

5 лучших систем управления контентом

Если вы решили, что CMS наилучшим образом подойдет для ваших нужд, ниже представлен список из пяти наилучших на рынке CMS-систем электронной коммерции, доступных на данный момент. Наиболее важными факторами, которые следует принимать во внимание при выборе CMS-системы, являются доступность расширений, уровень поддержки, функциональные возможности, возможность настройки, а также стоимость разработки и обслуживания. Все они имеют открытый исходный код и доступны в двух версиях: бесплатной  (разработанной сообществом) и платной корпоративной.

Самые популярные технологии для электронной коммерции, которые используются 100 тысячами лучших веб-сайтов (источник: Builtwith.com)

Magento

Почти 21% из 100 тысяч передовых интернет-магазинов построены на базе платформы Magento, что бесспорно делает ее наиболее популярной и одной из лучших CMS-систем для электронной коммерции, используемых в настоящее время. Ее самыми большими преимуществами являются большое количество доступных плагинов и расширений, которые позволяют добавлять любые новые функциональные возможности, простота в нахождении опытных разработчиков, а также снижение общих затрат на разработку и обслуживание.

Достоинства

Надежная платформа с высоким уровнем функциональности и настраиваемости. Большое количество доступных расширений. Очень активное сообщество, которое поможет с обучающими материалами и подскажет различные варианты решения проблем. Улучшенная поддержка поисковой оптимизации в сравнении с большинством других систем. Высокая масштабируемость. При масштабировании в будущем не возникнет необходимости переходить на другую платформу.

Недостатки

Для эффективной работы на большой скорости системе требуется значительный объем памяти на сервере. При использовании серверов меньшего размера могут возникать проблемы, связанные со скоростью и другими факторами. Может быть слишком сложной системой для слишком маленьких компаний.

WooCommerce

WooCommerce – это плагин WordPress, используемый для создания онлайн-магазинов на базе платформы WordPress. Большое количество тем WordPress имеют встроенные функциональные возможности WooCommerce. Плагин предоставляет практически все функции, доступные в других CMS-системах с открытым исходным кодом, перечисленных в этой статье. WooCommerce может быть более удобной и экономически выгодной для работы малых компаний и для тех, кто знаком с WordPress.

Достоинства

Простота настройки. Для знакомства с WordPress не нужно много времени. Работа на базе Wordpess не имеет повышенных требований к мощности серверов. Большое количество недорогих доступных дополнений и тем. Огромное сообщество поддержки WordPress.

Недостатки:

Может не подойти для компаний среднего и крупного бизнеса, а также для компаний, планирующих скорое расширение.

osCommerce

OsCommerce – достаточно популярная платформа (около 11% из 100 тысяч лучших сайтов, построенных с использованием технологий на базе открытого кода, выбрали osCommerce). Будучи одной из первых  платформ с открытым исходным кодом, osCommerce имеет огромную базу поддержки и очень активный форум, хотя многие пользователи утверждают, что обновления платформы не успевают идти в ногу со временем.

Достоинства

Простота установки и простой в использовании интерфейс. Активный форум с огромной базой поддержки. Большое количество плагинов и дополнений позволяют добавить большинство функциональных возможностей.

Недостатки

Некоторые пользователи признают, что обновления и дизайн программного обеспечения не идут в ногу со временем и являются слегка устаревшими.

Самые популярные технологии с открытым исходным кодом, которые используются 100 тысячами лучших интернет-магазинов (источник: Builtwith.com)

Drupal Commerce

Drupal – вторая по популярности использования система управление контентом вебсайта с открытым исходным кодом после WordPress. А Drupal commerce – это плагин для интернет-магазинов, построенных на базе этой платформы. Полная интеграция с Drupal позволяет сделать процесс создания блога или форума гораздо более удобным, по сравнению с большинством остальных систем управления контентом для электронной коммерции.

Достоинства

Полная интеграция с фреймворком Drupal CMS предоставляет преимущества, которых нет в других платформах, когда речь идет об интеграции блога и контент-маркетинге. Позволяет упростить внедрение стратегии поисковой оптимизации.

Недостатки

Сообщество/форум поддержки не настолько крупный и активный, как у Magento и osCommerce.

Opencart

Opencart – еще одна CMS-система с открытым исходным кодом для электронной коммерции. Несмотря на то, что она имеет одну из простейших административных частей, ее системы поддержки не настолько серьезные, как у других платформ, перечисленных в этой статьей.

Достоинства

Простая в использования административная часть. Богатые функциональные возможности благодаря огромному количеству плагинов. CSS можно редактировать из панели администратора.

Недостатки

Некоторые пользователи сообщают о том, что некоторые темы установить сложно. Сопроводительная документация недостаточно детальная.

Сравнение Magento, Woocommerce, Drupal Commerce, Opencart и osCommerce

5 наилучших хостинговых платформ для электронной коммерции

Если вы решили, что создание магазина онлайн наилучшим образом подойдет для вашего бизнеса, ниже представлены 5 лучших доступных платформ, из которых вы можете для себя какую-то выбрать. Две из них, Zepo и Kartrocket, были выбраны с расчетом на индийский рынок, так как они ориентированы на внутренний рынок и, возможно, имеют более глубокое понимание его особенностей.

Shopify

Shopify – одно из первых названий, которое приходит на ум, когда речь идет об онлайн-платформе для электронной коммерции. 74418 сайтов используют Shopify*, что делает ее одной из наиболее популярных.

Достоинства:

Большое количество дополнений, а также целый ряд красивых и профессиональных шаблонов для привлекательного оформления вашего магазина. Круглосуточная клиентская поддержка доступна по телефону, через онлайн-чат или по электронной почте. Поддержка поисковой оптимизации.

Недостатки

Затраты на работу могут быть немного выше, по сравнению с другими платформами. Пользовательский интерфейс административной части по началу покажется немного сложным.

Стоимость : начальная – 14$/месяц; базовая – 29$/месяц; профессиональная – 79$/месяц; неограниченная – 179$/месяц.

BigCommerce

Bigcommerce – еще одна популярная платформа. 17% из 100 тысяч передовых сайтов, использующих хостинговые решения для электронной коммерции, а это 51977 сайтов, построены на базе Bigcommerce.

Достоинства

Огромная база знаний. Университет Bigcommerce имеет большое количество вспомогательных ресурсов. Простой в использовании интерфейс.

Недостатки

Некоторые пользователи утверждают, что клиентская поддержка временами ненадежная.

Стоимость : Silver – 29.95$/месяц; Gold – 79.95$/месяц; Platinum – 199.95$/месяц.

Volusion

Volusion имеет практически такую же долю (почти 17%*) среди 100 тысяч сайтов, использующих хостинговые решения для электронной коммерции. Причем, 90% их доли на рынке приходится на Соединенные Штаты.

Достоинства

Широкое разнообразие функциональных возможностей. Индивидуальные услуги от специалистов по учетным записям. Простой в использовании интерфейс.

Недостатки

Магазины Volusion используют мобильный сайт, что снижает отзывчивость дизайна. Магазин дополнений не настолько большой, как у Shopify или BigCommerce. Невозможно создать блог.

Стоимость : Mini – 15$/месяц; Gold – 35$/месяц; Platinum –75$/месяц; Pro – 135$/месяц.

Zepo

Компания Zepo распологается в Мумбае и на данный момент поддерживает более 1200 онлайн-магазинов. Кроме того, в декабре 2014 года она увеличила финансирование в неразглашаемом объеме с целью расширения.

Достоинства

Местный бренд подразумевает локальную поддержку, а также лучшее понимание особенностей внутреннего рынка. Простой в работе интерфейс, особенно для новичков. Размещен на серверах Rackspace, поэтому скорость выше, по сравнению с большинством платформ.

Недостатки

Ограниченное количество изображений на товар в более дешевых планах.

Стоимость : базовая – 949 Rs/месяц; начальная – 1899 Rs/месяц; профессиональная – 2849 Rs/месяц; неограниченная – 4749 Rs/месяц.

Kartrocket

Штаб-квартира KartRocket располагается в Дели. На базе ее платформы работает более 1900 магазинов. В январе 2015 году эта компания получила практически 2 млн. долларов инвестиций для расширения, а также разработки инновационных, ориентированных на Индийский рынок решений.

Достоинства

Хороший выбор шаблонов оформления. Удобство использования благодаря простому и понятному административному интерфейсу. Местный бренд подразумевает лучшее понимание особенностей внутреннего рынка.

Недостатки

Сравнительно новый игрок на рынке, по сравнению с вышеперечисленными.

Стоимость : студийная – бесплатная (5% комиссионный сбор); начальная – 1500 Rs/месяц; профессиональная – 3000 Rs/месяц; неограниченная – 7000 Rs/месяц.

Самые популярные хостинговые решения, используемые 100 тысячами передовых сайтов (источник: Builtwith.com)

Вывод. Мы представили вам 10 лучших e-Commerce СMS для интернет-магазина. Любая платформа и CMS-система имеет свои плюсы и минусы, и выбор правильного решения зависит от вашей бизнес-модели и требований. Если вы собираетесь использовать хостинговую платформу, тогда наилучшими вариантами станут Shopify или Zepo (если вы хотите выбрать местного игрока на рынке); если же вам необходима система управления контентом, то, определенно, наилучшим образом подойдет Magento. Однако это мнение сформировано на нашем собственном опыте, и мы с радостью узнаем, что вы думаете об этом, исходя из вашего опыта.

В заключении хочется добавить, что смена платформы или системы управления контентом после запуска магазина – не очень простая задача и может даже показаться сущим кошмаром. Поэтому постарайтесь с первого раза принять рассудительное и обоснованное решение по выбору веб-инструментария.

rss