Главная Новости

Я.Онлайн

Опубликовано: 01.09.2018

видео Я.Онлайн

ИГОРЕК АЛЕКСЕЙ И Я ОНЛАЙН

Материал из Wiki.qip.ru

Я.Онлайн – служба мгновенных сообщений Яндекса . Интегрирован с блог-сервисом Я.Ру и почтой Яндекса . Я.Онлайн - разновидность протокола Jabber .



Если у Вас есть почта на yandex.ru, вы можете её подключить в QIP Infium. Сделав это вы сможете:

Получать уведомления о поступлении писем в Ваш почтовый ящик (только для писем, поступивших в Ваш ящик в то время, пока Вы были в сети). Общаться с вашими контактами из адресной книги Яндекс.Почты и с любыми другими контактами по протоколу Jabber . Общаться с Вашими «Друзьями» из блога «Я.Ру». Публиковать статус (настроение) в блоге «Я.Ру» (включено по умолчанию). Заходить в Jabber-конференции на любых серверах.

Подключить учётную запись Я.Онлайн можно зайдя в настройки, выбрав вкладку «Учётные записи» , нажав кнопку «Добавить учётную запись» и выбрав «Yandex Online».


Я з тобою

Затем введите свой логин в яндексе@ ya.ru и пароль от почты. Обратите внимание что указывать нужно не @yandex.ru, а именно @ ya.ru .

Нажмите «ОК». Ваша учётная запись Я.Онлайн подключена.

Перевести её в режим «В сети» можно открыв панель протоколов, найдя там значок Я.Онлайн, нажав на него и выбрав «В сети».

Если у Вас возникают трудности со входом в сеть Я.Онлайн, попробуйте в настройках учётной записи (Настройки->Учётные записи->Yandex Online [Настроить]) во вкладке «Сервер» указать порт 443.

Чтобы получать уведомления о почте, необходимо на них подписаться:

Если пользуетесь антиспамом, его нужно отключить для учётной записи Я.Онлайн. Зайдите в Настройки –> Анти-спам , нажмите на кнопку «...» справа от надписи «Включить анти-спам бот». Нужно отправить единственную букву s контакту «Почта (ваш_логин@)». Вам сразу придёт ответ от этого контакта «Успешно подписан.» или «Уже подписан.».

Теперь Вы будете получать уведомления о новых письмах в Вашей почте.

Чтобы отписаться от уведомлений, надо отправить этому же контакту букву u . Чтобы узнать состояние подписки на уведомления, отправьте букву i .

По умолчанию блог «Я.Ру» настроен так, что публикует Ваш статус в Вашем блоге. Если Вы часто меняете статус, или у Вас, с помощью плагина, в качестве статуса отображается текущая музыкальная композиция, это может раздражать Вас и Ваших читателей. Отключить данную возможность можно сняв галочку «Транслировать на Я.ру смену настроения в Я.Онлайне» в настройках блога, во вкладке «прочее».

Внимание! У сервера Yandex Online имеются следующие особенности:

Когда Вы через браузер заходите на свой блог в Я.ру, запускается веб-клиент, и вы становитесь видны для контактов из своего контакт-листа в учётной записи Я.Онлайн. Сервер не позволяет изменять информацию о себе средствами клиента. Сервер не позволяет менять пароль от учётной записи средствами клиента.

Логин: логин на Яндексе@ ya.ru

Хост для подключения: xmpp.yandex.ru или xmpp.ya.ru

Порты для подключения:

80 , 5222 – Безопасное соединение (TLS) / Незащищенное соединение

443 , 5223 – Безопасное соединение (офис) (SSL)

Директория: users.ya.ru

Приоритет: любой

Ресурс: любой

rss