4 простых в использовании бесплатных редактора MP4

  1. Видео граббер
  2. Windows Movie Maker
  3. Avidemux
  4. WeVideo
  5. сравнение

В настоящее время на рынке представлены миллионы видеоредакторов

В настоящее время на рынке представлены миллионы видеоредакторов. Если вы хотите найти бесплатную программу обработки MP4, которая проста в использовании и позволяет эффективно редактировать видео, вы попали по адресу. Вам не нужно пробовать много разных программ, чтобы выбрать подходящую для вас. Мы сравнили самые популярные редакторы на рынке, и мы рады представить лучшие 4 программы ниже.

  1. Видео Grabber (расширенный)
  2. Windows Movie Maker (практический)
  3. Avidemux (профессиональный)
  4. WeVideo (прямо)

Видео граббер

Видео граббер бесплатный онлайн-редактор видео, который можно использовать как на Mac, так и на Windows. Приложение не требует регистрации и специальных плагинов - вы можете запускать его во всех популярных веб-браузерах, таких как Firefox, Chrome, Safari и т. Д. Программа позволяет редактировать видеофайлы во многих различных форматах, включая MP4, AVI, FLV, VOB, 3GP, WMV, MOV, TS, M2TS, H.265, ASF и т. Д.

Используя программу, вы можете редактировать MP4 бесплатно, обрезая, поворачивая, переворачивая, обрезая, регулировку громкости, эффекты и многое другое. Более того, вы также можете сохранить созданный клип в исходном качестве или свободно настроить параметры, такие как разрешение, битрейт и количество кадров.

Как пользоваться программой:

  1. Откройте Video Grabber в вашем браузере.
  2. Перейдите на вторую вкладку «Конвертировать видео» и нажмите «Выбрать файлы для конвертации». Выберите файл MP4 в открывшемся окне, затем нажмите «Изменить», чтобы начать редактирование.
  3. Нажмите «Конвертировать» после редактирования.

Нажмите «Конвертировать» после редактирования

Windows Movie Maker

Если вы пользователь Windows, вы, вероятно, уже знаете эту бесплатную программу обработки MP4. Это популярный видеоредактор, который можно установить на Windows 10, 8.1, 8 и 7. С его помощью вы можете создавать красочные видеоклипы и публиковать их на YouTube, OneDrive, Flickr, Facebook или Vimeo.

Приложение позволяет разбивать видеофайлы, объединять различные типы файлов, добавлять фоновую музыку или фотографии, а также вставлять заголовки и субтитры. Программа также позволяет настраивать внешний вид клипа, добавляя привлекательные анимации и визуальные эффекты. Однако, хотя программа поддерживает множество форматов видеофайлов и изображений для обработки, созданные видеофайлы могут быть сохранены только в форматах WMV и MP4.

Краткое руководство по эксплуатации:

  1. В Интернете есть много источников, которые предоставляют программу Movie Maker. Найдите программу в своем браузере и загрузите ее.
  2. После завершения установки перейдите к параметру поиска файлов Windows в левом нижнем углу экрана. Введите «Movie Maker» и дважды щелкните по ярлыку.
  3. Добавьте медиа файлы в программу и начните редактировать MP4 в программе по мере необходимости.
  4. Выберите опцию, чтобы поделиться фильмом или сохранить его на диск.

Выберите опцию, чтобы поделиться фильмом или сохранить его на диск

Avidemux

По сравнению с вышеупомянутыми бесплатными редакторами MP4, Avidemux является немного более сложной и сложной программой. В отличие от простых редакторов, интерфейс программы не очень понятен, а многие важные функции скрыты в строках меню. Приложение доступно для Windows, Mac OS X, BSD и Linux. Он позволяет конвертировать различные форматы видео, вырезать ненужные фрагменты фильмов или записей, изменять размер, коррекцию цвета и многие другие функции. Программа даже позволяет автоматизировать процесс редактирования видео.

Как редактировать файл MP4 бесплатно:

  1. Посетите fosshub.com, чтобы загрузить соответствующую версию программы на свой компьютер.
  2. Запустите программу и нажмите «Открыть видео файл», чтобы загрузить файл. Чтобы обрезать видео дорожку, начните ее воспроизведение и отметьте начальную и конечную точки. Выберите формат записи Mpeg4 ASP (xvid4), затем нажмите «Фильтры», чтобы преобразовать файл, добавить субтитры, выполнить коррекцию цвета, уменьшить шум, ослабить пути и т. Д.
  3. Нажмите «Сохранить файл», чтобы сохранить отредактированный файл.

Нажмите «Сохранить файл», чтобы сохранить отредактированный файл

WeVideo

WeVideo - это облачный инструмент для редактирования видеофайлов, который требует создания учетной записи. Приложение очень удобно в использовании и позволяет редактировать видео также на мобильных устройствах. Программа чрезвычайно проста в использовании, однако скорость загрузки мультимедиа довольно низкая. Приложение позволяет разделять видеоклипы, добавлять субтитры, записывать видеоклипы, озвучивать и т. Д. Программа даже включает в себя немного фоновых композиций, стилей шрифтов и графики, с помощью которых вы можете легко улучшить внешний вид фильма.

Как редактировать файл в WeVideo:

  1. Запустите WeVideo на выбранном устройстве. Создайте аккаунт и авторизуйтесь.
  2. Нажмите большую зеленую кнопку «СТАРТ». Нажмите «Создать новый» и «Загрузить медиа», чтобы загрузить свои собственные видео, музыку или фотографии. Начните редактировать фильм.
  3. Нажмите «Готово», чтобы установить название фильма и сохранить файл.

Нажмите «Готово», чтобы установить название фильма и сохранить файл

сравнение

Перечисленные нами 4 бесплатных редактора MP4 выделяются из толпы других редакторов благодаря простоте использования и практичности доступных функций. Video Grabber имеет исключительно удобный интерфейс и поддерживает несколько форматов записи. Movie Maker - многофункциональный редактор, но он позволяет сохранять файл только в 2 форматах. Avidemux довольно обширный и может быть трудным для новых пользователей из-за этого. В свою очередь, WeVideo вставляет логотип для каждого сохраненного файла, что может показаться не очень привлекательным.

Рейтинг: 4.8 / 5

(на основе 19 отзывов) Спасибо за оценку!