Asus ZenFone 4 - очень хороший телефон, который должен быть немного дешевле

  1. Живое доказательство в поддержку этого тезиса прошлогодний Zenfone 3.
  2. Например, внешний вид и качество изготовления.
  3. Действительно хороший экран.
  4. Компоненты хорошие, но не идеальные.
  5. Программное обеспечение было тщательно усовершенствовано.
  6. Рабочее время без зарядки это сказка.
  7. У Zenfone 4 очень хорошая камера с некоторыми недостатками.
  8. Стоит ли покупать Asus Zenfone 4?

Asus Zenfone 4 - это смартфон, который отвечает на ключевые потребности пользователей. Его самый большой недостаток - немного завышенная цена.

Кто бы ни имел возможность использовать предыдущие смартфоны Asusa, он знает, что тайваньский производитель не ведет бессмысленной борьбы за цифры. Он не заботится о лучших результатах в синтетических тестах. Речь идет не о создании очень дешевого оборудования сомнительного качества, которое порадует пользователей прежде всего техническими характеристиками и не более того.

Живое доказательство в поддержку этого тезиса прошлогодний Zenfone 3.

Это был один из первых смартфонов, оснащенных процессором Qualcomm Snapdragon 625. Люди, мало знакомые с мобильными устройствами, сразу же увидели его технические характеристики и производительность. Они не поняли, как в телефоне для (тогдашнего) PLN 1699 Asus могли разместить чип, имеющий восемь слабых ядер Cortex-A53. В конце концов, более эффективный Snapdragon 650 и его производные были доступны на рынке.

Однако оказалось, что решение Asus стало хитом. Выбранная система была хорошо сбалансирована. Соответствующая спецификация означала, что она обеспечивала достаточную производительность практически для всех пользователей, а благодаря новому производственному процессу она не нагревалась и потребляла очень мало энергии. Это, в свою очередь, напрямую переводится в рабочее время без подзарядки. В этом году Asus выбрал похожую философию и сосредоточился на аспектах, наиболее полезных для пользователей.

Например, внешний вид и качество изготовления.

В этом отношении Asus Zenfone 4 не выделяется из лучших устройств на рынке. У него прочный корпус, задняя часть которого покрыта мерцающим на солнце стеклом. В свою очередь, металлические стороны приятно контрастируют с ними и делают его универсально красивым. Он подходит как для костюма, так и для толстовки.

Однако известно, что такая конструкция имеет два серьезных недостатка. А именно стекло делает устройство скользким и не очень долговечным. Обе проблемы, касающиеся Asus Zenfone 4, были решены. Это связано с добавлением в комплект силиконового чехла. Это улучшает захват и частично защищает оборудование от повреждений, в то же время преувеличивая внешний вид телефона. Пользователь может выбрать защиту сразу после извлечения из коробки.

Действительно хороший экран.

Asus Zenfone 4 имеет 5,5-дюймовый дисплей, покрытый слегка изогнутым стеклом Corning Gorilla Glass. Есть тонкие рамки с обеих сторон. Над ним находится фронтальная камера, динамик и датчик освещения, а под ним - сканер отпечатков пальцев и две сенсорные кнопки. Пространство здесь хорошо продуманно, и работа устройства оказывается удобной. В моем случае, однако, это предел использования. Если бы Zenfone 4 был немного больше, это было бы неудобно. Однако в его нынешнем виде его обслуживание не вызывает никаких проблем. Стоит отметить, что телефон не слишком толстый и не выступает из кармана, например, при управлении автомобилем.

Трудно привязать к качеству самого дисплея, который представляет собой панель IPS с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Он предлагает достаточно высокую яркость, что позволяет использовать его даже в солнечную погоду. То же касается и его цветопередачи, углов обзора и тактильной обратной связи. Это действительно хорошо, хотя, конечно, это не самый близкий идеал AMOLED.

Компоненты хорошие, но не идеальные.

Производительность? В этом отношении Zenfone 4 не принадлежит лидеру рынка. Он управляется процессором Qualcomm Snapdragon 630, который работает с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Последний может быть расширен с помощью карт памяти microSD. Это не стандартная спецификация, но этого будет достаточно для подавляющего большинства пользователей. Стоит отметить, что процессор был выполнен по 14-нанометровому процессу и, следовательно, потребляет очень мало энергии.

Однако это не идеальное расположение. Это правда, что он поддерживает стандарты связи, такие как Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0, активные Dual SIM и GPS, а также Beidou и ГЛОНАСС, но нет соединения NFC, которое необходимо для осуществления бесконтактных платежей. Это произошло потому, что Европа получила худшую версию смартфона. На других рынках Asus Zenfone 4 оснащен более быстрым процессором Qualcomm Snapdragon 660, который поддерживает NFC. Это означает, что люди, интересующиеся этой моделью и использующие бесконтактные платежи, должны серьезно подумать о том, чтобы привезти его из другой страны.

Программное обеспечение было тщательно усовершенствовано.

Asus Zenfone 4 работает под управлением Android 7.1 Nougat, дополненной последней версией оверлея ZenUI 4.0. Эта комбинация положительно удивила меня. До сих пор Asus был предварительно установлен с оптовым количеством дополнительных приложений, большинство из которых были ненужными и занимали место в памяти устройства. Это не выглядело хорошо.

Сейчас добавлено всего несколько программ, и я использую большинство из них регулярно. Кроме того, если кому-то они не нужны, он может легко отключить их из списка приложений. Возможности персонализации оверлеев очень велики. В нужном приложении есть множество тем, благодаря которым вы можете настроить внешний вид смартфона под свои нужды. Я считаю, что программное обеспечение простое в использовании и интуитивно понятное, но это вопрос личных предпочтений.

Рабочее время без зарядки это сказка.

Самым большим преимуществом этого телефона является время работы без подзарядки, которому мы обязаны 3300 мАч батареи. Asus Zenfone 4 может проработать целый день без зарядки, а в руках менее требовательного пользователя он разрядится через два дня. Тем более удивительно, что речь идет не о толстом телефоне с огромной батареей, а о действительно хорошем и тонком устройстве. Это реальная добавленная стоимость, которая понравится пользователям.

У Zenfone 4 очень хорошая камера с некоторыми недостатками.

Мы найдем здесь двойную камеру. Одна из линз стандартная, а другая широкоугольная (120 градусов). Это полезно при съемке пейзажей, благодаря чему фотография содержит гораздо больше элементов.

Кроме того, Zenfone 4 просто делает очень красивые фотографии, которые вы можете свободно позвонить или опубликовать в социальных сетях. С точки зрения качества сделанных фотографий этот телефон не отличается от большинства дорогих устройств, таких как LG G6 или Huawei P10, хотя он несколько хуже, чем в Samsung Galaxy S8.

С точки зрения качества сделанных фотографий этот телефон не отличается от большинства дорогих устройств, таких как LG G6 или Huawei P10, хотя он несколько хуже, чем в Samsung Galaxy S8

К сожалению, портретный режим не особенно хорош, который работает заметно хуже, чем даже на смартфонах Huawei. Иногда он скучает по своим планам и провозит нелегальные вещи. Телефон также не имеет функции фокусировки после съемки. По этой причине я вообще не использую портретный режим. Я просто выключил это.

Я просто выключил это

Стоит ли покупать Asus Zenfone 4?

Несколько лет назад я придумал поговорку: смартфонов нет, они слишком дорогие. Asus Zenfone 4 как раз такое устройство. Его сильные стороны включают в себя красивый корпус из металла и стекла, значительно уменьшенное программное обеспечение и исключительно длительное время работы без зарядки. Однако это не идеальное оборудование. Я скучаю по NFC, который является результатом использования процессора Qualcomm Snapdragon 630. Это недостаток, тем более болезненный, что в других регионах эта модель будет оснащена гораздо более мощным Snapdragon 660, поэтому NFC не будет отсутствовать.

Стоимость Zenfone 4 - 1999 злотых. Это подходит? Поклонники спектакля, вероятно, скажут нет. На мой взгляд, эта стоимость может быть хотя бы частично оправдана отличным качеством, хорошей камерой и очень долгим временем без подзарядки. Однако нельзя скрывать, что в настоящий момент более разумным выбором для покупок является прошлогодний Zenfone 3, который уступает проверенному оборудованию в нескольких областях и стоит менее 1200 злотых. Вот почему, хотя я люблю Zenfone 4, я бы предпочел купить немного более старую модель с аналогичным оснащением, сэкономив 800 злотых.

В конечном итоге вы будете принимать правильные решения о покупке. Чтобы облегчить задачу, вместо стандартного обзора Zenfone 4 я создам тест, который будет полностью соответствовать вашим потребностям. Он будет иметь форму вопросов и ответов. Поэтому у меня к вам просьба: напишите в комментариях, что я должен проверить на этом смартфоне. Тогда я выберу лучшие высказывания. Я не только буду использовать их в своем обзоре, но и наградить наиболее интересные из них маленькими подарками в виде пяти блоков питания ZenPower 10050 мАч. В свою очередь, автор самого интересного предложения получит смартфон Zenfone 4. Заявки можно отправить до 2 октября 2017 года.

Я приглашаю вас играть вместе!

Стоит ли покупать Asus Zenfone 4?
Производительность?
Стоит ли покупать Asus Zenfone 4?
Это подходит?