Би-би-си: Facebook публикует рекламу, которая является частью российской информационной кампании

Facebook в 2016 году опубликовал рекламу, которая была частью российской информационной кампании. Это было нацелено на продвижение контента, разделяющего общественное мнение, сообщает BBC. Кампания стоила более 100 000. долларов. Facebook в 2016 году опубликовал рекламу, которая была частью российской информационной кампании

Пользователь Facebook разместил на своем профиле фотографию польского флага, по которому он ходил с грязными ботинками. Фотография ...

увидеть больше

Согласно информации, предоставленной Facebook, рекламная кампания на сайте стоила более 100 тысяч. долларов и покрыли вопрос 3 тысячи сообщения в течение двух лет с окончанием срока окончания кампании в мае 2017 года.
Согласно Би-би-си, реклама включала не контент о конкретных людях из мира политики, а такие темы, как иммиграция, расовые вопросы и вопросы равенства.
Facebook заявил, что уже сотрудничает со следственными органами США для выяснения этого вопроса. Свидетельство, связанное с этим, идет специальному прокурору Роберту Мюллеру, который наблюдает за расследованием потенциального влияния российских информационных операций на результаты прошлогодних президентских выборов в США.

Кампания была обнаружена в результате внутреннего расследования в Facebook, направленного на выявление возможных случаев неправомерного использования сайта во время президентской кампании в США.
Facebook и его создатель были в центре жесткой критики из-за неспособности серьезно отнестись к проблеме возможных злоупотреблений накануне выборов, пишет BBC со ссылкой на слова Марека Цукерберга. Это, ссылаясь на обвинения в том, что ложная информация влияет на ход демократического процесса, прокомментировало это как «безумие».
По данным Стамоса, в Facebook обнаружено около 2,2 тысячи человек. объявления, потенциально предназначенные для политического воздействия, в общей сложности 50 000 долларов. источник:

источник:

кашка