Главная Новости

Блоггинг, SEO, монетизация, CMS Wordpress и все-все-все

Опубликовано: 01.09.2018

видео Блоггинг, SEO, монетизация, CMS Wordpress и все-все-все

Карта сайта (блога) для Blogger

Для "чайников" - самое то: весьма эргономичный, все необходимости есть (а чего вдруг нет опционально - найдется в виде плагинов), все осязаемо зрительно, в общ., на данный момент это популярнейшая CMS (англ. "с истема управления содержимым "). При этом многие старые веб-мастера, почуяв "куда ветер дует", перешли на него, из-за бОльших $$, пример - Гудвин (goodwinpress.ru), читал его интервью на одном из сеошных блогов; раньше только переводил лучшие импортные шаблоны, сейчас - делает, с техподдержкой, свои.


Плагин МИЛЛИОНЕР — Увеличиваем посещаемость блога чужими руками!

Без доработки он всегда работал плохо, может сейчас что-то изменилось... Но, думаю, вряд-ли... Сейчас я погуглил инфу про Wordpress - всё то же. Я бы предложил другой двиг, более мощный. Дело в том, что я все их тестировал, в своё время, под нагрузкой, на и"излом" и проч. Специально для этого в Nulled-е регистрировался. Много человеко-часов на это убил... Были ещё когда-то такие движки, вроде Runcms, Joomla, Mambo, PHP-Nuke - всё это из одной, чрезвычайно глючной "коробки". 

Вдобавок, эти двиги чрезвычайно сильно грузят сервер (особенно это касается Wordpress) и на шаред-хостинге посещаемый сайт вы содержать не сможете. Хостер вас отключит или заставит перейти на выделенный сервак. А это - дополнительные расходы, о которых стоит подумать заранее. 

Вообще, когда сайт становится посещаемым, жизнь веб-мастера чрезвычайно усложняется. В этом деле можно наткнуться на целый "лес" грабель различного формата. Например, у хостера всегда есть ограничения по зарубежному траффику. Если его на вашем сайте будет больше, чем нужно - придётся доплачивать. А это, в любом случае будет, если у вас посещаемый сайт и много роликов с Ю-Туба или фото, из экономии, размещены, допустим, на аккаунте Google или каком-нибудь буржуйском фотохостинге. 

Про туристический блог прочитал, хорошая тема. И главное, правдиво написано. Ну а то, что автор от СЕОшных блогов дистанцируется, так он настоящий SEOблоггер и есть. А блог его клонируется элементарным образом - в Сети достаточно фотографий и текстового контента на эту тему. Всё это это элементарно рерайтится и т.д...

Бывалые советуют прикручивать рекламу от Яндекса или Гугла когда "посещалка" вашего блога станет хотя бы чел. 500/сут., тогда - никаких проблем и деньги в карман (небольшие, но $70, по отзывам капает и при таком кол-ве читателей).

Не знаю, как для блогов, а для хорошего и посещаемого сайта размещение рекламы поисковиков - моветон. Это учитывают и рекламные агенства (важнейший источник рекламы из реала) и поисковые машины при ранжировании ссылок (понижают такие сайты и блоги в выдаче). Хорошему ресурсу поисковая реклама не нужна (и даже вредна) - у него всегда будет целевая аудитория и реклама компаний. А плохому она не поможет особо... Это не те деньги, о которых стоит беспокоиться. Хотя, с другой стороны, любые деньги хороши, особенно, когда их нет...

Минусы: можно настругать и 100 отзывов, но столько, от 1 читателя, будет выглядеть как-то подозрительно (ну, вы поняли:). Есть кстати сервисы комментировать за деньги (!), но ТАК, при взаимном интересе, как-то проще. В перспективе можно и подписаться на обновления, и добавить "в друзья" где надо и т.п., в общ., имхо тема интересная.

Платное комментирование с разных аккаунтов или комментирование за бонусы - неплохая тема. Именно так и раскручивался один из самых крупных белорусских ресурсов - "Онлайнер". Но, это только часть работы. Вторая - самая большая и сложная - размещение ссылок на ресурс в соцсетях и комментах на других сайтах. Тоже важная часть SEO-процесса...

Раскрутку через сообщения в соцсетях и комментарии на других сайтах проще делать так - постится уникальная новость, интересная аудитории определённого сообщества в Фейсбуке, например, или на каком-то сайте и ставится ссылка на неё. Всё корректно и траффик есть. В противном случае модераторы ссылку удалят, да и весь пост тоже...

По файлообменникам. О  TurboBit.net  и  ShareFlare.net  писал - для "малых" файлов, с привязкой к русскоязычной аудитории при максимальных $$ - самое то. Тарифы можно периодически менять, как и регионы аудитории, поэтому если ваш ресурс скажем англоязычный, для тамошней публики - тариф тоже будет другой (смотрите / сравнивайте / выбирайте - тарифов не так много). 

ИМХо - нужны тысячи файлов, чтоб что-то капало. Их размещение - огромный труд, который займёт месяцы. 

если блог / выбранный пост лично мне интересен, то  готов обменяться  (скажем, моих  5  адекватных положительных отзывов - от вас столько же на моем блоге, см. профиль).

Если речь идёт о реальном эффекте, нужны сотни толковых комментариев из под разных аккаунтов. И это не разовая деятельность, ежедневно нужно комменты "гнать"... 

rss