Брат HL-L2390DW

  1. Lean, Маленькая Машина
  2. Настройка, Связь, Программное обеспечение
  3. Быстро по цене
  4. Потрясающий тип и оттенки серого
  5. Средние эксплуатационные расходы
  6. Изящное маленькое устройство для печати и копирования

Brother HL-L2390DW ($ 149,99) - это монохромный лазер начального уровня без излишеств многофункциональный (AIO) принтер предназначен для небольших и домашних офисов с низкими требованиями к печати и копированию. У него более низкая цена, и он быстрее и дешевле в использовании, чем выбор редакции. Canon ImageClass MF249dw и МФУ HP LaserJet Pro M130fw , С другой стороны, в модели Brother отсутствуют некоторые ключевые функции, такие как устройство автоматической подачи документов (АПД) для отправки многостраничных оригиналов на сканер. Хотя HL-L2390DW не является самым быстрым монохромным лазером начального уровня, его вполне достаточно для быстрой работы, и он обеспечивает конкурентоспособные низкие эксплуатационные расходы, что делает его хорошим выбором для печати и копирования с небольшим или средним объемом в небольших и домашних офисах или в качестве персонального монохромного лазерного принтера.

Lean, Маленькая Машина

HL-L2390DW, являющийся частью недавнего дебюта семи-машинных монохромных лазерных однофункциональных принтеров и принтеров AIO более низкого уровня, расположен недалеко от центра этой сплоченной группы продуктов, цена которой колеблется от 120 до 200 долларов. Учитывая, что он наклоняется к нижней границе этого ценового диапазона, HL-L2390DW, следовательно, поставляется с одной из самых низких возможностей ввода бумаги и одним из меньших наборов функций среди своих братьев и сестер. Он измеряет 10,7 на 15,7 на 10,7 дюйма (HWD) и весит всего 22,7 фунта, тем самым занимая одно из меньших размеров среди последних версий лазерных принтеров Brother.

Аналогично сконфигурированный Canon ImageClass MF249dw всего на несколько дюймов выше и длиннее, чем HL-L2390DW, и весит примерно на 3 фунта больше, но поставляется с автодуплексным АПД на 50 листов. Автоматическая двусторонняя печать означает, что аппарат может сканировать обе стороны двустороннего документа без необходимости переворачивать их вручную. HP M130fw поставляется с немного меньшей емкостью, без автоматической двусторонней АПД (35 листов), а сама машина значительно меньше и легче.

Емкость бумаги HL-L2390DW состоит из 251 листа, разделенных между основным лотком на 250 листов и слотом для переопределения на один лист; оба поддерживают бумагу формата Legal (8,5 на 14 дюймов). Кроме того, из других обсуждаемых здесь монохромных лазеров начального уровня все, кроме HP M130fw, имеют одинаковую конфигурацию ввода бумаги. (Единственный входной лоток M130fw вмещает только 150 листов.) Максимальный месячный рабочий цикл HL-L2390DW составляет 15 000 страниц, рекомендуется до 2000 страниц. Еще раз, это то же самое, что Canon MF249dw и на 5000 страниц выше, чем рабочий цикл HP M130fw.

Конфигурация ввода, подключение и задачи обхода, такие как копирование или печать с облачного сайта, обрабатываются на HL-L2390DW через монохромный сенсорный дисплей, окруженный несколькими кнопками; Canon MF249dw имеет аналогичную панель управления. HP M130fw оснащен 2,7-дюймовым цветным сенсорным экраном, что делает его самой превосходной и простой в использовании панелью среди монохромных лазерных AIO начального уровня.

Настройка, Связь, Программное обеспечение

Как правило, лазерные AIO большие, громоздкие, и их трудно вытащить из коробок, и вам нужно найти относительно широкую, прочную поверхность для их установки. Это не относится к HL-L2390DW. Через несколько минут я подключил его, включил, загрузил бумагой и был готов к подключению к нашему стандартному ПК с процессором Intel Core i5 под управлением Windows 10 Professional. HL-L2390DW не поддерживает Ethernet, что необычно для лазера (или большинства других бизнес-ориентированных принтеров), хотя он поддерживает Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Кроме того, он не поддерживает флэш-накопители USB или любые другие устройства памяти.

Brother обеспечивает подключение к мобильному устройству через мобильное приложение iPrint & Scan для подключения к облачным сайтам. Другие сторонние варианты конфигурации подключения: Google Cloud Print, Apple AirPrint и другие. Поддерживаемые параметры безопасности, такие как мониторинг и настройка самого принтера по протоколам защищенного веб-сервера (HTTPS и SSL), доступны практически на каждой рабочей станции, подключенной к Интернету, и на всех мобильных устройствах.

И, наконец, в дополнение к стандартным драйверам Brother для Windows и MacOS вы получаете Nuance PaperPort 14SE с OCR для Windows (доступно для загрузки), довольно надежную программу управления документами, которая помогает преобразовывать отсканированный текст в редактируемый текст для нескольких различных типов. типы приложений, включая архивирование документов.

Быстро по цене

Компания Brother оценивает HL-L2390DW со скоростью 32 страницы в минуту (ppm), что крайне важно для модели начального уровня, подобной этой. Это на 4 стр. / Мин быстрее, чем Canon ImageClass D570 и 16 стр. / мин перед Canon MF249dw. Во время печати нашего 12-страничного монохромного текстового документа Microsoft Word, HL-L2390dw взбивал со скоростью 33,8 стр / мин, или почти на 2 стр / мин быстрее, чем его рейтинг. Он также опередил Canon D570 примерно на 5 стр / мин, Canon MF249dw - примерно на 6 стр / мин и HP M130fw - примерно на 18 стр / мин, что является сильным показателем со всех сторон. (Следует также отметить, что Canon MF227dw был протестирован в соответствии с более ранним режимом сравнительного анализа с различным программным обеспечением и тестовыми документами; использование этих результатов для сравнения здесь нецелесообразно.)

Посмотрите, как мы тестируем принтеры Посмотрите, как мы тестируем принтеры

Когда я объединил результаты предыдущего 12-страничного документа Word с результатами печати нескольких наших файлов Acrobat, PowerPoint, Excel, содержащих цветные, графические и растровые изображения, HL-L2390dw обработал 10,6 частей на миллион в этой части нашего теста, что на этот раз был почти на 6 стр. / мин медленнее, чем Canon MF249dw и Canon D570. HP M130fw также управлял только 10.5ppm в этот момент в нашем режиме сравнительного анализа.

Я также рассчитал, сколько времени потребовалось, чтобы напечатать два снимка образца размером 4 на 6 дюймов. Я напечатал два очень подробных и красочных изображения несколько раз, усредняя результаты. HL-L2390DW напечатал наши образцы изображений за 12 секунд, что примерно на 4 или 5 секунд медленнее, чем у других монохромных лазерных принтеров, упомянутых в этом обзоре. Этого более чем достаточно для создания этих маленьких изображений в градациях серого.

Потрясающий тип и оттенки серого

То, что HL-L2390DW не хватает в характеристиках и производительности, компенсирует качество и скорость вывода. Текст в наших образцах документов получился четким и легко читаемым почти до самого маленького размера шрифта, который мы тестируем - 4 балла.

Наша полностраничная бизнес-графика в градациях серого и документы, содержащие встроенные фотографии, также хорошо напечатаны. По большей части заливки были сплошными, с минимальными полосами, и отпечатки волос непрерывно от конца до конца. Однако в некоторых диаграммах я заметил, что разграничение градаций серого от одного оттенка к другому иногда было резким. Другими словами, я видел более четко очерченные оттенки серого на рисунках, выполненных на конкурирующих моделях, особенно Canon MF249dw и D570.

Графика была на среднем уровне, что неплохо, учитывая, что все, что вам нужно, - это вывод в оттенках серого, что также верно для вывода фотографий HL-L2390dw. Это хорошо для раздаточных материалов внутри компании и тому подобного, но, вероятно, не самое лучшее, когда вы пытаетесь произвести впечатление на потенциальных клиентов или покупателей.

Средние эксплуатационные расходы

Низкоуровневые лазерные принтеры, монохромные или иные, имеют тенденцию стоить немного дороже в использовании, и при цене 3,6 цента за страницу (CPP) HL-L2390DW - это примерно мельница. Имейте в виду, что на каждые 10000 печатаемых страниц разница в стоимости каждой страницы в 1 цент будет составлять около 100 долларов. Для сравнения, стоимость HP M130fw за страницу составляет около 3,9 цента; Canon D570 составляет около 3,5 CPP. Другими словами, эксплуатационные расходы HL-L2390DW примерно равны средним. Если вы беспокоитесь о стоимости страницы, возможно, вам лучше использовать более качественную лазерную модель.

Изящное маленькое устройство для печати и копирования

Brother HL-L2390DW - это недорогой, небольшой и достаточно быстрый монохромный принтер AIO. Он печатает и копирует более чем адекватно для внутреннего распределения и для встречных встречных квитанций и квитанций, хотя ADF обеспечит большую ценность в некоторых сценариях. Несколько конкурирующих моделей, включая наш лучший выбор, Canon ImageClass MF249dw, поставляются с АПД; и если вам нужна красивая черно-белая графика, вы должны рассмотреть Canon MF249dw и некоторые другие модели Canon начального уровня, например, ImageClass D570. Если все, что вам нужно, это приличные монохромные отпечатки с редкими копиями по разумной цене за страницу, Brother HL-L2390DW должен удовлетворит ваши потребности печати начального уровня, особенно для текстовых документов и простой графики.