Что случилось с Aero Flip 3D в Windows 8 и 10?

  1. Aero Flip 3D
  2. Windows 8 Переключение между Приложениями
  3. Windows 10 Переключение между Приложениями

В Windows Vista Microsoft выпустила новую функцию под названием Aero Flip 3D, чтобы продемонстрировать возможности аппаратного ускорения. Для того, чтобы использовать его, вы должны были иметь соответствующее оборудование, а также использовать тему Aero.

Эта функция также присутствует в Windows 7, и ее можно активировать, используя комбинацию Windows Key + TAB, в отличие от стандартной комбинации ALT + TAB . Если вам очень понравилась эта функция, она была удалена в Windows 8 и Windows 10.

Комбинация клавиш все еще работает, но она делает что-то другое в Windows 8 и что-то еще в Windows 10! Да, спасибо Microsoft за изменение функций в каждой версии Windows!

В любом случае, в этой статье я объясню вам, как Aero Flip 3D работал в Windows 7 и как комбинации клавиш Windows Key и ALT теперь работают в Windows 8 и Windows 10.

Aero Flip 3D

В Windows 7, если вы нажмете комбинацию клавиш ALT + TAB, вы получите следующий дисплей для ваших программ:

По сути, вы получаете маленькие миниатюры для каждой программы или окна, которые находятся на панели задач. Если вы используете комбинацию Windows Key + TAB, вы получите круто выглядящий перевернутый трехмерный стек:

Кстати, если ваш компьютер не поддерживает аппаратное ускорение, тогда, когда вы нажмете ALT + TAB, вы увидите маленькие значки вместо превью, как показано ниже:

Если Aero Flip 3D не работает в Windows 7, возможно, вы не используете тему Aero. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите « Персонализация» . Затем выберите одну из тем в разделе Aero Themes .

Windows 8 Переключение между Приложениями

Так что же случилось в Windows 8? Ну, во-первых, flip 3D был удален в пользу новых скользящих панелей, которые выходят со всех сторон в Windows 8. Вы помните панель Charms с правой стороны?

В Windows 8, если вы нажмете ALT + TAB, вы получите похожее представление миниатюр всех открытых программ, которое включает в себя настольные приложения и новые приложения Магазина Windows, которые были представлены в Windows 8.

В Windows 8, если вы нажмете ALT + TAB, вы получите похожее представление миниатюр всех открытых программ, которое включает в себя настольные приложения и новые приложения Магазина Windows, которые были представлены в Windows 8

Это логично и имеет смысл, верно? Однако, если вы нажмете клавишу Windows + TAB, вы получите в результате эту скользящую полосу с левой стороны экрана:

Однако, если вы нажмете клавишу Windows + TAB, вы получите в результате эту скользящую полосу с левой стороны экрана:

Во-первых, я не использую так много приложений Windows, чтобы оправдать эту раздражающую скользящую панель в левой части экрана. Я очень предпочел 3D-флип Windows 7. Кроме того, он не перечисляет настольные приложения, а вместо этого имеет одну плитку под названием Desktop . Это одна из многих причин, почему люди просто ненавидят Windows 8.

Windows 10 Переключение между Приложениями

К счастью, Windows 10 исправила некоторые из этих проблем. В Windows 10 вы по-прежнему не будете выполнять 3D-переворачивания, но я больше не против этого.

Во-первых, когда вы нажимаете ALT + TAB в Windows 10, вы получаете те же эскизы, что и в старых версиях Windows, но они очень большие по сравнению с предварительными версиями Windows, поэтому выглядит очень хорошо.

Во-первых, когда вы нажимаете ALT + TAB в Windows 10, вы получаете те же эскизы, что и в старых версиях Windows, но они очень большие по сравнению с предварительными версиями Windows, поэтому выглядит очень хорошо

Как и в Windows 8, ALT + TAB покажет вам настольные приложения и приложения Магазина Windows. К счастью, в Windows 10 приложения Store находятся внутри окон и могут использоваться как настольные приложения, вместо того, чтобы переходить на полный экран и быть действительно раздражающими.

Так что же делает Windows Key + TAB в Windows 10? Итак, теперь, когда Windows 10 поддерживает несколько рабочих столов, как это было в OS X, эта ключевая комбинация позволит вам переключаться между рабочими столами. Что хорошо в этой комбинации клавиш, так это то, что вы можете отпустить все клавиши, и они не исчезнут.

Здесь все становится немного интереснее. Когда вы находитесь в этом режиме, нажатие вкладки не переключит вас между приложениями на определенном рабочем столе. Вместо этого он переключит вас из нижней части экрана, где перечислены все рабочие столы, и из верхней части экрана, где перечислены все приложения и программы на конкретном рабочем столе.

Если вы нажмете клавиши со стрелками влево или вправо, это позволит вам переключаться между различными программами на этом рабочем столе, как показано ниже.

Если вы нажмете клавиши со стрелками влево или вправо, это позволит вам переключаться между различными программами на этом рабочем столе, как показано ниже

Вы увидите маленькую белую рамку вокруг приложения, которое в данный момент выбрано. Затем вы можете нажать Enter, чтобы выбрать это приложение. В этом режиме, если вы нажмете TAB , вы активируете нижнюю часть, и теперь вы можете перемещаться по рабочим столам, нажимая клавиши со стрелками влево и вправо. Как вы можете видеть ниже, два рабочих стола выглядят ярче, потому что один был активным, когда я нажимал клавиши Windows + TAB, а другой - клавиши со стрелками, чтобы выделить.

Как вы можете видеть ниже, два рабочих стола выглядят ярче, потому что один был активным, когда я нажимал клавиши Windows + TAB, а другой - клавиши со стрелками, чтобы выделить

Теперь, если вы просто нажмете Enter при выборе другого рабочего стола, тогда он просто загрузит этот рабочий стол и покажет вам, какое активное окно ранее было для этого рабочего стола.

Однако, чтобы показать все окна, которые активны для другого рабочего стола, вы должны нажать клавишу ПРОБЕЛ . Затем вы можете снова нажать клавишу TAB, чтобы вернуться в верхнюю часть экрана, и указать, какое приложение вы хотите выбрать. Затем нажмите Enter, и вы загрузите это приложение с этого рабочего стола.

Поскольку я довольно часто использую несколько рабочих столов, эти новые комбинации клавиш очень полезны, и все становится намного более понятным. Трюк с пробелом не был интуитивно понятным, но, как только вы его освоите, он будет иметь огромное значение для навигации между рабочими столами и приложениями. Надеюсь, это даст вам представление о том, как эти ярлыки менялись со временем. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь комментировать. Наслаждайтесь!

8. Вы помните панель Charms с правой стороны?
Так что же делает Windows Key + TAB в Windows 10?