Главная Новости

Finney (блокчейн-смартфон)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Finney (блокчейн-смартфон)

[ICO][Часть 1]Sirin Labs-Киберзащищенный, Поддерживающий блокчейн Смартфон и ПК!

2018

Анонс обновленного дизайна

13 июля 2018 года компания Sirin Labs представила обновленный дизайн своего крипто смартфона Finney.



Отличительными чертами представленного устройства стали:

Безопасный экран с защищенным сенсором для встроенного кошелька, который защищает от вредоносных атак . Дизайн 3D Gorilla Glass находится как спереди, так и сзади устройства. Матовая задняя крышка, выполненная из 3D-стекла. Высокий глянцевый, вогнутый металлический каркас закрывает телефон и защищает от ударов Тонкий корпус Металлические элементы на панели включают камеру, датчики и сканер отпечатков пальцев. Криптосмартфон предназначен для удовлетворения потребностей как уверенных пользователей криптовалюты , так и новичков.

Начало производства

В начале апреля 2018 года состоялся анонс первого в мире блокчейн- смартфона . Модель под названием Finney разработана швейцарско-израильской компанией Sirin Labs , а ее контрактным производством занялась тайваньская Foxconn .


Кенес Ракишев Токен ADA будет предустановлен в блокчейн-смартфоне FINNEY

Устройство предназначено для безопасного хранения и перевода криптовалют , вроде биткоина , с минимальными комиссиями. Кроме того, гаджет может приносить пользователю токены за предоставление другим пользователям подключения к сети. Защищенность операций обеспечивает собственная операционная система Sirin Labs. В ней используется система предупреждения вторжений (IPS), основанная на поведенческом и машинном обучении , для активной защиты кибербезопасности.

Криптовалютные сервисы в трубке активируются с помощью физического переключателя, а доступ к устройству осуществляется с помощью сканирования сетчатки глаза, отпечатка пальца и простого пароля.

Первоначально Sirin Labs собирается продавать Finney через восемь магазинов, расположенных во Вьетнаме и Турции. К началу апреля 2018 года производитель получил более 25 тыс. предварительных заказов на покупку смартфонов . До конца года планируется выпустить не менее 100 тыс. экземпляров, а при высоком спросе поставки могут измеряться несколькими миллионами штук.

Помимо сборки телефона, Foxconn принимала участие в его разработке. Sirin Labs планирует продавать лицензии на свое программное обеспечение другим производителям устройств, рассказал Bloomberg основатель стартапа Антти Саарнио (Antti Saarnio). По данным агентства, ведутся переговоры с Huawei .

В Sirin Labs отмечают, что в случае заключения таких сделок стоимость Finney может существенно сократиться — с 1000 до 200 долларов . Смартфон комплектуется 5,5-дюймовым дисплеем, 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти и двумя камерами — с разрешением 12 и 13 мегапикселей. [1]

Примечания

rss