Главная Новости

Хостинг с SSH - почему это полезно?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Хостинг с SSH - почему это полезно?

Using SSH to Access the Command Line of a Remote Host (12/14)

Хостинг с ssh доступом встречается наверное не так часто, по крайней мере, по моему опыту. Мой последний хостинг SSH поддерживает, и я решил испробовать его в деле, к тому же у меня для этого был веский повод. Дело в том, что мой текущий хостинг не показывает детально размер файлов.


Rsync - молниеносный деплой средних и крупных проектов (gulp-rsync)

Через FTP клиент это тоже не посмотреть, а мне это очень необходимо, так как место на хостинге быстро закончилось и мне нужно удалить весь мусор, чтобы не покупать дополнительные мегабайты и не платить лишнее. А ещё недавно мои сайты заразили и я проверял сайты на вирусы и без ssh доступа это было бы невозможно.


Основы работы Web и сети Интернет: изучаем HTTP протокол, настраиваем веб-сервер Apache

Знал бы, что мой хостинг не поддерживает такой простой функции, сто раз подумал, перейти на него или нет. Но хостинг отзывы имел хорошие и я купил на нём место сразу на два года. Но так как у него есть ssh, то вопрос думаю решаемый. Итак, хостинг в SSH, как его можно использовать?

Что такое хостинг с ssh доступом?

Но сначала скажу о том, что такое SSH, так как возможно не все знают, что это за зверь. А если коротко, то согласно Википедии это:

SSH (англ. Secure SHell — «безопасная оболочка») — сетевой протокол прикладного уровня, позволяющий производить удалённое управление операционной системой и туннелирование TCP-соединений (например, для передачи файлов). SSH допускает выбор различных алгоритмов шифрования. SSH-клиенты и SSH-серверы доступны для большинства сетевых операционных систем.

С ssh можно работать прямо через терминал при помощи команд Linux. Подключиться к серверу очень легко, нужно набрать команду в таком формате:

ssh имя_пользователя@адрес_сервера

Как видите, всё очень просто. Попробую подключиться через ssh к своему хостингу. Но не тут то было, хостинг упорно не хотел меня принимать по этому протоколу. Я написал в службу поддержки и теперь жду ответа.

Ну а пока я вам расскажу, как удобно можно подключиться по ssh через файловый менеджер Nautilus. Подключившись к нему по SSH вы будете работать с файлами, которые лежат на хостинге, как будто они лежат на вашем компьютере. Открываем Nautilus и нажимаем Ctrl + L, чтобы в адресной строке можно было написать путь к серверу ssh:

sftp://[email protected]

Потом вас попросят ввести пароль и вы увидите в файловом менеджере все свои файлы. Вот такие преимущества есть у хостинга с ssh.

Поэтому выбирая хостинг обращайте на это внимание. Мой хостинг IHOR дает доступ к SSH и поэтому я пользуюсь им уже несколько лет...

СОВЕТ ВЕБМАСТЕРУ: Умение зарабатывать в интернете - это только пол дела, вторая половина - это умение ВЫГОДНО обналичивать электронные деньги. Вот список офшорных банковских карт, на которые можно выводить средства и потом снимать с них хрустящие купюры:

1. Epayments - можно открыть счет в долларах, евро и рублях. Формально банка нет, юридический адрес в Лондоне, но можно получить реквизиты банка в Латвии.

2. AdvCash - Офшорный банк находится в Белизе, можно открыть счет в долларах, евро, фунтах и рублях.

3. Payeer - Штаб квартира этой платежной системы находится в Грузии, тут так же можно открыть счет в долларах, евро и рублях.

4. Capitalist - Можно создать счета в долларах, евро и рублях. Низкие тарифы на вывод. Компания зарегистрирована в юрисдикции Британских Виргинских Островов.

Во всех случаях можно заказать банковскую карту, которую пришлют вам по обычной почте. Активируете ее и идете снимать деньги банкомат! Тарифы смотрите на сайтах платежных систем.

rss