Главная Новости

HTML карта сайта для WooCommerce

Опубликовано: 01.09.2018

видео HTML карта сайта для WooCommerce

Создание HTML карты сайта (для людей) для сайта WordPress

Доброго дня!

Абсолютно короткий (хотя это как получится) пост для тех страждущих, кто не может найти адекватное решение для создания HTML-карты сайта магазина на WooCommerce.


Как сделать HTML карту сайта (для людей) плагином

Суть проблемы

Нни один из ныне здравствующих плагинов для создания карты сайта для людей не умеет генерировать НОРМАЛЬНУЮ карту сайта, в которой были бы все товары магазина WooCommerce, разделенные по категориям и подкатегориям.

Либо плагины вообще не видят товары (и любые другие кастомные типы записей), либо же, в лучшем случае, видят их, но выводят сплошным списком, без разделения по категориям. В интернет-магазине, разработкой которого я занималась, товаров что-то около 1100, сами понимаете, что такая простыня вообще неуместна…

И я уже собиралась идти на крайние меры и делать эту самую карту сайта вручную, выводя товары из каждой подкатегории…

Решение

И в последний момент мне удалось раздобыть плагин, делающий точь-в-точь то, что мне необходимо) Точнее, им со мной совершенно бесплатно поделились разработчики плагинов для WooCommerce . За что им огромное спасибо! Отдельно хочется отметить их отзывчивость: специально для меня они его разыскали где-то в своих архивах, причем нашли не с первого раза, но я упорно просила)) И мало того, разрешили его бесплатно распространять, что я сейчас и делаю.

Надо сказать, что это не уникальный плагин, а известный всем Dagon Design Sitemap Generator, в который добавлена поддержка произвольных типов записей.

Скачать его можно здесь (мой ЯДиск)

Использовать просто:

создаете страницу, называете ее «Карта сайта»; вставляете в нее в режиме HTML тег <!-- ddsitemapgen --> сохраняете, радуетесь и желаете Web-Кошке здоровья, процветания и всех благ)))

Через полгода еще чего-нибудь напишу)) Всем удачи)

rss