Huawei Watch - самые крутые часы от Android Wear

  1. конверт
  2. ремешок
  3. Huawei Watch: Программное обеспечение
  4. дисплей
  5. Huawei Watch: рабочее время
  6. Производительность и сервис
  7. Функции здоровья
  8. Huawei Watch: резюме

Huawei Watch - одни из самых интересных и дорогих умных часов на рынке. Его качество действительно хорошее, но я не уверен, стоит ли оно того.

Однако надо признать, что первая встреча с Huawei Watch очень приятная. Все благодаря очень элегантной упаковке, которая славится высококлассными продуктами Huawei. Со стороны это удивляет минимализмом. Это черный картонный куб, в котором есть меньший, покрытый кожанным кубиком. Благодаря этой гармонии, пакет выглядит намного лучше, чем другие умные часы с Android Wear.

Тем не менее, очарование этой упаковки можно увидеть только после открытия меньшей коробки. Затем вы можете увидеть покрытую кожей подушку, сквозь которую окружены часы. Под ним есть стандартный набор аксессуаров для каждого умного часы, то есть руководство и зарядное устройство. Внешний вид последнего предмета действительно впечатляет. Серебристый металл и белый кабель выглядят красиво.

Серебристый металл и белый кабель выглядят красиво

Тем не менее, его самый важный элемент невидим. Это магнит внутри, благодаря которому часы не выходят из зарядного устройства. Для других моделей с Android Wear, по ошибке приняв часы с зарядным устройством, вы не смогли начать зарядку случайно. Решение Huawei гораздо надежнее и полезнее.

конверт

Как и упаковка, часы удивляют своим минимализмом. Сделанный из холодной кованой стали, оболочка чрезвычайно толстая и массивная. Он также почти идеально круглый, и единственными элементами, которые выделяются из этой идеальной формы, являются крючки для ремня и кнопка, которая является стандартным оборудованием для умных часов с Android Wear. Изначально мне показалось, что даже на самом конверте нет никаких дополнительных элементов, показывающих час, но оказалось, что на нем можно найти небольшие надрезы.

Это детали, которые делают его еще более ценным благодаря внешнему виду этого устройства. Задняя часть часов, которая также была сделана из стали, выглядит одинаково интересно. Названия материалов, использованных для производства, были вырезаны, а также были установлены пульсометр и зарядные штифты. Стоит отметить, что даже невидимые части часов Huawei выглядят красиво. Многие другие предметы одежды не могут похвастаться таким вниманием к деталям.

Многие другие предметы одежды не могут похвастаться таким вниманием к деталям

Наручные часы, хотя и не согнуты, идеально вписываются в запястье и их действительно приятно носить. Более того, он не обременяет руку, потому что его вес составляет всего 61 г. Несмотря на то, что он выглядит массивным, он не особенно большой, его размеры составляют 42 х 42 х 11,3 мм. Из-за толстого корпуса я не могу рекомендовать его женщинам. На их маленьких запястьях он может выглядеть неловко.

Нельзя сказать ничего плохого о качестве конверта. Он изготовлен из холодной кованой стали 316L, что делает его немного красивее и долговечнее алюминия. Huawei клянется, что его новые часы устойчивы к царапинам, но у меня не хватило смелости проверить это. Еще одним элементом, устойчивым к эксплуатации, является сапфировое стекло, благодаря которому поцарапать часы будет крайне сложно.

ремешок

Поскольку мы получили для тестирования самую дешевую версию часов, они были оснащены кожаным ремнем. Конечно, мы говорим о настоящей коже, а не о ее синтетических заменителях. Он также минималистичный. Нет даже декоративных швов, известных от Asus ZenWatch. Единственными отличительными элементами ремешка являются его светло-коричневая внутренняя часть и логотип Huawei на нем, а также сообщение, подтверждающее подлинность кожи.

Этот тип ремня имеет свои преимущества и недостатки. Хотя часы водонепроницаемы (соответствует стандарту IP55), я не мог плавать в них, как с часами Xiaomi MiBand или LG Watch R. Хотя на внешней, темной части кожи не было бы никаких следов воды, но уже внутри. Вероятно, более длительное столкновение с водой отрицательно скажется на долговечности часов.

Вероятно, более длительное столкновение с водой отрицательно скажется на долговечности часов

Сам пояс чрезвычайно приятный на ощупь и гибкий. Форма улова заполнена классической металлической пряжкой, используемой в подавляющем большинстве часов. Однако это решение не столь минималистично, как специальная пряжка, используемая в умных часах Asus ZenWatch и Samsung Gear S.

Тем не менее, его слияние цвета с ремешком означает, что он не выделяется и не портит минималистичный внешний вид устройства. Однако я должен признать, что если бы мне пришлось покупать эти часы и использовать их ежедневно, я бы, вероятно, решил заменить кожаный ремешок на алюминиевый черный браслет.

Huawei Watch: Программное обеспечение

На системе Huawei Watch установлена ​​Android Wear версии 5.1.1. В этой части носимой системы Google в первую очередь сосредоточился на улучшении своего графического макета, чтобы лучше соответствовать дизайну Material Design. Другие дополнительные функции включают в себя возможность изменять шрифты, поддерживать изображения эмодзи и добавлять новый жест, который обеспечивает доступ к контактам и программам. Теперь экран не уменьшается при использовании выбранных приложений.

Интеллектуальные часы обычно показывают время. Однако достаточно прикоснуться к экрану, чтобы сделать его более выделенным и показать его новые возможности. После выполнения жеста снизу вверх будут отображаться уведомления от различных приложений. Чтобы увидеть больше информации и параметров для данной программы, следуйте данному уведомлению жестом справа налево. Обратное движение выбросит уведомление. Вы также можете прокручивать список уведомлений, не касаясь экрана. Для этого достаточно быстро отвести запястье от себя и медленно повернуть его в своем направлении, а затем повторить этот шаг.

Для этого достаточно быстро отвести запястье от себя и медленно повернуть его в своем направлении, а затем повторить этот шаг

После жеста сверху вниз отображается экран начальных настроек. На первом экране вы можете выбрать, какие уведомления вы хотите получать. На втором вы можете включить театральный режим, в котором экран полностью пустой. Третий в свою очередь позволяет увеличить яркость экрана.

Четвертый позволяет вам войти в классический экран настроек. Позволяет изменять яркость экрана, циферблат, размер шрифта, включать и выключать жесты запястья, подключать устройства Bluetooth, настраивать включение экрана, включать режим полета, включать режим для слабовидящих, включать / выключать блокировку экрана, восстанавливать заводские настройки устройства, сбросить его, выключить и получить информацию о системе.

Одно касание циферблата запускает меню приложения. На первом экране мы можем выбрать интересующую нас программу и запустить ее. Программы на Android Wear можно устанавливать прямо со смартфона, с которым сопряжены часы. Есть много интересных программ, которые отлично работают на ваших часах. К ним относятся Компас, календарь и ... Tinder, который, как Android Wear, обрабатывается простыми жестами.

Переместив экран приложения влево, мы перейдем к экрану контактов. Повторение этого жеста приведет пользователя к экрану голосовых команд, на котором нужно говорить по-английски. К сожалению, польский язык здесь не поддерживается. Google выложил на экран несколько примеров команд, которые вы можете сказать, или просто нажмите, если вы не хотите использовать свой голос.

Google выложил на экран несколько примеров команд, которые вы можете сказать, или просто нажмите, если вы не хотите использовать свой голос

Еще один жест - держать палец на циферблате дольше. Таким образом, вы можете легко изменить циферблат часов. Новые щиты можно установить из приложения Android Wear. Это, в свою очередь, может быть установлено на смартфонах с Android 4.3 или выше.

дисплей

Huawei Watch оснащен 1,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 400 x 400 пикселей, что соответствует плотности пикселей 286 ppi. Заметить отдельные пиксели на нем можно только в непосредственной близости от лица, его практически невозможно будет использовать при повседневном использовании. Этот дисплей достаточно большой и чувствительный, и использовать его с Android Wear чрезвычайно удобно.

У меня также не было проблем с солнечным светом, который я могу считать достаточным для чтения уведомлений и проверки времени. Мне так понравилось, что я никогда не был вынужден использовать режим работы при ярком солнечном свете, то есть солнечном свете. Стоит еще раз отметить, что экран часов был покрыт сапфировым стеклом, благодаря чему подавляющее большинство людей не смогут случайно поцарапать его.

Huawei Watch: рабочее время

Это один из немногих недостатков часов Huawei. Хотя он использовал довольно большой и очень подробный дисплей, китайская компания решила установить в него аккумулятор емкостью 300 мАч. Это небольшая величина, поэтому вы не должны удивляться тому, что, по словам Huawei, его ожидаемое рабочее время составляет 1,5 дня. На практике все было не так плохо, и я проверял проверенные часы с регулярными двухдневными интервалами.

Загрузка часов заняла около часа. Зарядное устройство было изготовлено из пластика, а его боковые стороны были дополнительно покрыты алюминием. Из-за необходимости помещать много технической информации внизу, она не выглядит такой же минимальной, как часы, но она не будет видна при повседневном использовании.

На видимой части зарядного устройства выделяются зарядные штыри и углубление с логотипом Huawei, чтобы соответствовать часам. Кроме того, внутри зарядного устройства находится магнит, благодаря которому часы Huawei не выпадают из него. Однако он недостаточно силен, чтобы вызвать проблемы при отсоединении часов от зарядного устройства.

Производительность и сервис

Компоненты в часах - четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 400 и 512 МБ оперативной памяти. Это хорошее соединение, благодаря которому часы Huawei работают плавно. Это стандартное оборудование для умных часов с Android Wear, которое используется в большинстве новых моделей умных часов и оказывается абсолютно достаточным для их обработки.

Интерфейсных джемов практически не существует, а использование Huawei Watch доставляет истинное удовольствие. Google устранил ранее возникшие незначительные проблемы с ликвидностью, и теперь поддержка Android Wear полностью беспроблемна. Часы могут управляться не только пальцем, но и голосом. Это включается микрофоном под крючком верхнего ремешка. С его помощью вы можете диктовать текстовые сообщения и делать заметки, конечно, если вы не возражаете против отсутствия знаков препинания.

Микрофон нельзя использовать для ведения разговоров, как в часах Samsung. Интересно, что часы Huawei имеют не только микрофон, но и динамик, который не нужен Android Wear. Вероятно, таким образом, китайская компания подготовилась к возможному расширению возможностей часов с помощью системы Google.

Функции здоровья

Медицинские функции Huawei Watch работают хорошо. Часы подсчитывают шаги, когда мы идем, и не делают этого во время поездок на общественном транспорте, езды на велосипеде или измельчения. Были различия в измерениях между смартфоном LG G4, хранящимся в кармане, Xiaomi MiBand и тестируемыми часами, но они составляли несколько процентов. Если вы идете 10 000 - 15 тысяч шаги вы заинтересованы в этих 100 - 300 шагов разницы? Абсолютно не я, основание, что я переехал.

Часы также оснащены пульсометром в задней части часов. Это стандартное расположение, которое позволяет использовать его во время тренировки. Однако следует помнить, что часы Huawei не являются медицинским аксессуаром и должны рассматриваться только как руководство. Я сравнил измерения, сделанные с помощью проверенных часов и монитора артериального давления, и различия между ними составляли даже более десятка единиц. Это много

Huawei Watch: резюме

Huawei Watch - безусловно самая высокая полка часов с Android Wear. Это безупречное устройство, одно из немногих, которое может претендовать на премиальную полку. Хотя даже Asus ZenWatch и LG G Watch R являются очень хорошими часами, им не хватает минималистического стиля, который вы можете почувствовать, взаимодействуя с Huawei Watch.

Стальной корпус, отсутствие лишних дополнений и простота - вот его главные достоинства, благодаря которым эти часы можно надевать даже на очень элегантную одежду без стыда. Это не означает, однако, что он не впишется в более спортивный наряд, но именно здесь LG G Watch R будет работать лучше.

Huawei Watch - типично мужские часы. Хотя ранее упомянутые ZenWatch или Moto 360 - часы унисекс, которые понравятся почти всем, независимо от их пола, часы Huawei слишком массивны, чтобы хорошо смотреться на женском запястье. Конечно, это не дефект устройства. У него просто есть характер, который не может устраивать некоторых людей.

Стоит вспомнить, прежде чем покупать его и убедиться, что человек, который получит его, захочет носить его. Я бы хотел, но должен признать, что мне больше понравилась его позолоченная версия, которая должна быть намного дороже и попасть в нашу редакцию только через два месяца.

Это, однако, не означает, что версия Huawei Watch, которую я рассмотрел, дешевая, ее цена составляет 399 евро, что составит около 1700 злотых. Стоит ли так много тратить на умные часы? На мой взгляд, нет, потому что по этой цене можно купить очень хорошее и качественное классическое устройство такого типа, которое прослужит долгие годы. Это было бы просто пустой тратой денег на гаджет, расширение моего смартфона, которое не только не нужно мне для жизни, но и в течение года, может быть, нескольких лет, это будет бесполезно.

Поэтому, вероятно, я решу купить более дешевые часы Android Wear, даже второе поколение Asus ZenWatch 2, цена которого почти в три раза ниже, чем у модели, которую я рассматривал. Тем не менее, если кто-то может позволить себе потратить такую ​​большую сумму на гаджет, совместимый с Android, он должен купить эти часы. На самом деле Huawei Watch - самые совершенные часы с Android Wear, которые когда-либо были на моем запястье.

* Фотографии были сделаны Марчином Половянюком

Если вы идете 10 000 - 15 тысяч шаги вы заинтересованы в этих 100 - 300 шагов разницы?
Стоит ли так много тратить на умные часы?