Главная Новости

Идеи для бизнеса

Опубликовано: 01.09.2018

видео Идеи для бизнеса

Топ-3 бизнес идеи с минимальными вложениями 2018

Всего представлено 718 идей малого бизнеса актуальных идей для малого бизнеса с суммой стартовых инвестиций от 1000 и до 19 875 400 рублей. Значительная часть предложенных идей оформлено в виде технико-экономических обоснований с финансовой моделью. Информация удобно структурирована по сферам и направлениям.



Новизна

Сферы

 

Лента новых идей

Форматы материалов

Материалы представлены в следующих форматах:

Реальные идеи для бизнеса сконцентрированы в историях успеха . Это непросто предположения, а на 100% реальные истории тех предпринимателей, которые добились успеха в своей нише. Они честно «без купюр» говорят о том, с чего они стартовали, какими методами пользовались, на что особенно стоит акцентировать внимание. Уникальный формат, разработанный Фабрикой Манимейкеров – это товарные идеи . Здесь рассматривается единичный товар/продукт, на котором можно, если и не «сколотить» состояние, то прилично заработать, например, на стартовый капитал . Кейсы с пошаговым и детальным разбором свежих идей, в том числе, с методиками продвижения и внедрения на рынок и краткой финансовой моделью.

Просто ли начать свой бизнес?

Нет, непросто! Именно поэтому, чтобы открыть свой бизнес , сделать его успешным, а, значит, прибыльным, необходимо детально все просчитать, проанализировать свои сильные и слабые стороны, понять, в чем вы разбираетесь от и до.


Топ-20 новых идей для малого бизнеса

Краткий алгоритм успешного пути будет выглядеть следующим образом:

Определимся с нишей , в которой вы считаете себя докой (ну или хотя бы специалистом); Выбираем подходящую бизнес идею; Анализируем внешнюю среду ( емкость рынка , уровень конкуренции ); Составляем бизнес-план проекта; Выбираем оптимальную форму осуществления хозяйственной деятельности и режим налогообложения; Регистрируем деятельность согласно требований законодательства .

Как выбрать из множества свою идею для бизнеса и преуспеть

А теперь рассмотрим второй пункт более подробно, чтобы понять, как правильно выбрать самую востребованную и прибыльную бизнес идею.

Несколько советов от Фабрики манимейкеров:

Экспертность. Выбирайте то, что вам близко по духу, в чем вы чувствуйте себя профессионалом. Грамотный банковский аналитик с легкостью откроет консалтинговую фирму, а вот сможет ли он организовать успешное брачное агентство это уже вопрос. Вложения . Размер капиталовложений должен быть подъемным, чтобы в случае разорения, потеря денег не стала для вас трагедией и не привела к продаже единственной квартиры или почки. Практика показывает, если нарушить это условие, то вы будете думать, как не потерять вложенные средства, а не о том, как открыть успешную и прибыльную компанию. Поэтому почти во всех публикациях указаны размеры стартового капитала, и этот пункт нельзя упускать из вида. Перспктивы . При выборе трезво оценивайте, насколько выбранная идея является свежей и перспективной. Есть ли смысл открывать точку фаст-фуда рядом с Макдональдсом, или продуктовый магазин в непосредственной близости от Магнита? Лучше подобрать такое направление, которое будет выгодно отличаться от конкурентов, допустим с тем же Магнитом, может быть весьма успешна «эколавка», а с «Макдаком» заведение, ориентированное на здоровое питание. Клиентопоток . Мы рекомендуем всегда учитывать целевую аудиторию и местонахождение, ведь тот формат, который идеально «пошел» в Москве, может быть нерабочим в маленьком городе или поселке наоборот. Явно, что в промышленном районе с большим количеством предприятий будет неуместно смотреться элитный салон красоты, а вот пивная будет весьма рентабельной. Законодательство. Внимательно изучите регламентные и нормативные документы по выбранной нише, чтоб оценить правовые риски. Допустим вы хотите открыть кальянную, а анализ законодательных актов вам скажет, что существует серьезный риск об ужесточении законодательства в данной сфере.

Воспользуйтесь нашими бесплатными консультациями

Особенность нашего портала в том, что мы не ведем монолог, а предпочитаем – диалог. Если у вас появляются вопросы, вы всегда можете найти поддержку, задав вопрос на форуме , и специалисты дадут вам на него ответы.

Дополнительно

Альтернативным способом поиска хорошей идеи бизнеса является изучение франчайзинговых предложений. Логика проста: если бизнес-модель продают, значит, она скорее-всего стоящая. Полистайте наш каталог франшиз и изучите список реальных предложений. Вы можете связаться с представителем и обсудить вопрос о покупке франшизы либо просто вдохновиться на создание своего дела, ухватившись за идейку. Вот несколько наиболее интересных для новичков с нашей точки зрения.

rss