ИТ-форум: обзор Beast Dell Alienware 17 R4

  1. Технические характеристики
  2. заключение

(Это обзор, размещенный на форуме IT.mk Сасько Димитриевич , Для обсуждения, картинок и вопросов, перейти на форум ).

Это обзор, наверное, одного из самых привлекательных игровых ноутбуков в нашей стране, его величества: Alienware .

Благодаря Anhoch мы имеем честь наслаждаться этим.

Как мы уже говорили, это один из лучших и самых привлекательных игровых ноутбуков с традициями. Похоже, он вышел из сцены в научно-фантастическом фильме. Признанный внешний вид, характерный для этой серии ноутбуков и многих новинок с точки зрения предшественника, но давайте пойдем прямо.

Хорошо упакованный, как выглядит продукт высокого качества:

Хорошо упакованный, как выглядит продукт высокого качества:

Ноутбук и зарядное устройство:

С открытием коробки замечен известный инопланетянин - торговая марка бренда.

Ноутбук выполнен в сочетании темно-серого и черного цветов, алюминия и пластика, которые мягкие и удобные на ощупь. Первоначальный контакт создает у нас впечатление, что речь идет о качественных материалах. Будьте осторожны, ноутбук не из легких, и вы можете быть удивлены его весом, около 4,5 кг.

Будьте осторожны, ноутбук не из легких, и вы можете быть удивлены его весом, около 4,5 кг

Классический вид сверху и снизу, где отмечены охлаждающие отверстия:

Классический вид сверху и снизу, где отмечены охлаждающие отверстия:

Первоначальный вид и перед нами выходит красивый 17-дюймовый IPS-экран с разрешением FHD 1920 x 1080 пикселей:

Первоначальный вид и перед нами выходит красивый 17-дюймовый IPS-экран с разрешением FHD 1920 x 1080 пикселей:

Вы заметите еще одну новинку: логотип Alienware, который светится и слегка переработан, чтобы иметь модернистский внешний вид, ярко освещенный тракбол и мигающую клавиатуру, обеспечивающую комфорт при ночной игре. На самых краях ноутбука есть светящиеся ленты, и если вы не хотите эти модные аксессуары, вы можете просто отключить их. Однако, с одной стороны, они придают отличительный и уникальный вид самому ноутбуку.

Технические характеристики

Модель, которая у нас была, была со следующей конфигурацией:

  • Процессор: процессор Intel® Core ™ i7-6820HK 8M Cache, до 3,60 ГГц
  • Экран: 17,3-дюймовый FHD (1920 x 1080), IPS, антибликовый, 300 нит
  • Память : 16 ГБ DDR4 на 2400 МГц (2x8 ГБ)
  • SSD: 256 ГБ PCIe SSD + 1 ТБ, 7200 об / мин, SATA 6 Гбит / с
  • Графика: NVIDIA® GeForce® GTX 1080 с 8 ГБ GDDR5X
  • Беспроводная связь: Killer 1435 802.11ac 2 × 2 WiFi и Bluetooth 4.1
  • Батарея: литий-ионная (99 Втч)
  • Операционная система: Windows 10 Home (64Bit) Английский
  • Клавиатура: с подсветкой
  • Разъемы: 1 вход постоянного тока, 1 порт RJ-45 Killer Networks e2400 Gigabit Ethernet, 1 порт SuperSpeed ​​USB 3.0 типа A, 1 порт USB 3.0 SuperSpeed ​​типа A с технологией PowerShare, 1 порт USB 3.0 SuperSpeed ​​типа C, 1 Порт Thunderbolt ™ 3 (USB Type-C ™ с поддержкой SuperSpeed ​​USB 10 Гбит / с, 40 Гбит / с Thunderbolt и DisplayPort), 1 порт графического усилителя Alienware, 1 выход HDMI 2.0, 1 порт мини-дисплея 1.2 (сертифицировано), 1 аудиовыход 1 / 8 "порты (совместимы со встроенной микрофонной гарнитурой), 1 порт для наушников 1/8" (может быть подключен к аналоговому аудиовходу для микрофона / линейного входа), 1 порт Noble Lock (кабель и замок продаются отдельно)
  • Вес: 4.42 кг

Давайте начнем с того, что относительно много критиков считают, возможно, недостатком, и это экран. А именно, R4 поставляется с экраном IPS FHD с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Для меня это отличное разрешение для 17,3-дюймового экрана, как для работы, так и для игры. 4K обычно был бы лучшим вариантом, но если нам нужно будет работать с некоторыми программами, такими как пакеты Adobe, у нас будут проблемы с разрешением и плавным меню.

Экран с хорошей калибровкой цветов, и в этом отношении у нас нет суеты. То же самое касается угла зрения, как одного из наиболее важных факторов, когда речь идет о высокопроизводительном оборудовании. Вот сравнение того, как это выглядит, то есть разница становится все более очевидной:

Вот сравнение того, как это выглядит, то есть разница становится все более очевидной:

Ноутбук поставляется с новейшими 10 сериями графических процессоров Nvidia, в частности, с графическим процессором GTX 1080, который в настоящее время считается лучшим в линейке графических процессоров. Для экономии заряда аккумулятора Dell по-прежнему предлагает возможность передачи развернутой графики и игровой видеокарты с помощью функциональных клавиш для увеличения срока службы аккумулятора.

Во время тестирования у нас сложилось впечатление, что батарея работает довольно неплохо, но, конечно, в зависимости от того, что делает ноутбук. Среднее время автономной работы составило около 5 часов. Тестируемая модель поставляется с аккумулятором большей емкости, точнее Li-ion - 99 Втч. Блок питания также является одним из важных факторов, когда речь идет о ноутбуке такого размера, а его мощность составляет 240 Вт.

R4 поставляется с установленной Windows 10 Home и процессором Intel Skylake 6-го поколения с потребляемой мощностью 45 Вт, то есть процессором i7-6820HK.

Он имеет 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и поддерживает 32. Для системного диска у нас есть 256 ГБ SSD и 1 ТБ 7200 RPM HDD. За беспроводное соединение отвечает плата Killer 1435 802.11ac 2 × 2 WiFi и Bluetooth 4.1.

Остальные пронумерованные порты расположены на задней, левой и правой сторонах ноутбука.

Остальные пронумерованные порты расположены на задней, левой и правой сторонах ноутбука

На передней панели у нас нет никаких соединений:

Мы не забудем опцию отслеживания глаз Tobii, которая введена для отслеживания движений нашего глаза. Тем не менее, мы все еще в классической игре. Вы можете узнать больше о том, как выглядит Tobii: Tobii Tech - Что такое отслеживание глаз?

Клавиатура имеет подсветку и имеет отличный щелчок. Не слишком коротко, не слишком долго, просто по нашему критерию идеально. С точки зрения рук, есть отличная настройка, и у нас не было никаких проблем с ее использованием.

Охлаждение - еще одна важная вещь, когда речь идет о таком мощном оборудовании, упакованном в такой маленький корпус. Дизайн нового корпуса, переработанное охлаждение по сравнению с предыдущей моделью играют огромную роль. При использовании самых сложных приложений и игр практически не ощущается тепло. Одним словом, охлаждение хорошо обеспечено и решено. За решеткой вентиляторы также замечены с тщательно разработанными ребрами, отвечающими за поток свежего воздуха. Но, несмотря на это, наш совет - это ноутбук, когда есть возможность разместить его там, где он будет иметь достаточную и хорошую вентиляцию.

Но, несмотря на это, наш совет - это ноутбук, когда есть возможность разместить его там, где он будет иметь достаточную и хорошую вентиляцию

Что касается шума, создаваемого максимальным вращением вентилятора, мы можем сказать, что он терпимый. Играется, когда играют в игры и когда система находится в режиме максимальной нагрузки. Но благодаря графическому чипу, который не обладает высоким тепловыделением, нормальное использование ноутбука не повышает температуру, поэтому вентиляторы работают в обычном режиме, и шум от них даже не впечатляет.

Также важным фактором снижения температуры процессора даже до 20 градусов является переработанная система охлаждения, которая обеспечивает максимальный контакт с корпусом процессора и эффективный отвод тепла.

заключение

Alienware также сделала ноутбук с превосходной игровой производительностью, надежным и качественным корпусом, возможно, самым красивым в своем классе, новым и переработанным охлаждением. Встроенное новое и качественное оборудование, хороший 17,3-дюймовый экран FHD. Оборудован достаточным количеством портов и розеток. Хорошая клавиатура и отличное прикосновение. Батарея, которая была очень хорошо продемонстрирована и полностью соответствует потребностям внедренного оборудования. Нам действительно не удалось найти недостатки и недостатки. Одним словом, отличный аппаратный элемент, которым захочет обладать любой геймер.