Главная Новости

Как сделать страницу приветствия первого комментария

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать страницу приветствия первого комментария

Виджет Приветствие Вконтакте Как поставить ссылку на подписку группы

Привет, друзья! Сегодня для многих, я думаю, будет интересный урок, а именно урок о том, о чем читатели очень часто меня спрашивают… Заинтриговал? Ладно — сегодня я расскажу о том, как сделать страницу приветствия первого комментария с помощью плагина WordPress Comment Redirect.


Как отключить экран приветствия в Windows 7

Постоянные читатели и комментаторы  моего блога наверняка помнят, что когда они оставляли свой первый комментарий на этом блоге, они попадали на страницу приветствия первого комментария, где я благодарил за комментарий и просил подписаться на обновления блога. Так вот, давайте разбираться как это сделать.

Плагин Comment Redirect

Плагин Comment Redirect отвечает непосредственно за отправку посетителя, оставившего свой первый комментарий на блоге, на специально подготовленную страницу с приветствием первого комментария (подготавливать и настраивать страницу будем чуть ниже) вот, например, моя страница приветствия .

Итак, либо скачиваем плагин с оф сайта http://wordpress.org/extend/plugins/comment-redirect/ , либо из административной части блога (админка) через поиск ищем Comment Redirect.

Далее установка и активация плагина Comment Redirect не отличается от стандартной активации плагинов WordPress ( как установить плагины на блог )

После того, как скачали, установили и активировали плагин Comment Redirect, пока оставим его в покое, а займемся созданием новой страницы с нашим приветствием ( как создать страницу в WordPress ).

Для того чтобы создать новую страницу, идем в админку — во вкладку “Записи – Добавить новую” и в редакторе пишите свое приветствие (тут уже на вашу фантазию) и либо сами рисуете, либо ищете в интернете какую-нибудь прикольную картинку.

Советую также на странице приветствия предложить пользователям варианты подписки на обновления блога и оставьте ссылки на главную и карту сайта.

Плагин Exclude Pages from Navigation

Итак, страницу мы создали и опубликовали. Но что мы видим – в меню сайта появилась только что созданная страница приветствия:

Но нам эту страницу нужно показывать только один раз при добавлении первого комментария, поэтому из меню сайта ее необходимо исключить.

Также эта страница появилась и в карте сайта, откуда ее тоже нужно убрать.

А для того чтобы исключить страницу из меню сайта и карты сайта, нам поможет плагин Exclude Pages from Navigation.

Скачиваем плагин с оф сайта WordPress — http://wordpress.org/extend/plugins/exclude-pages/ или через админку блога.

Устанавливаем и активируем плагин Exclude Pages.

Как исключить страницу из меню сайта.

Теперь, для того, чтобы исключить страницу из меню сайта, открываем страницу на редактирование, и в редакторе справа видим новый блок “Exclude Pages”:

Include this page in lists of pages”(включить эту страницу в списки страниц). По умолчанию здесь стоит галочка, что значит страница будет находиться в списке страниц в меню сайта. Если убрать галочку, то соответственно страница не будет отображаться в меню.

Следовательно для нашей страницы первого комментария галочку необходимо убрать и не забыть нажать кнопку “Обновить

Следующим этапом будет удаления страницы приветствия из карты сайта.

Как удалить страницу из карты сайта.

Если у вас на блоге карта сайта создана с помощью плагина Dagon Design Sitemap Generator , то идете в “Админку блога – Параметры – DDSitemapGen” и в настройках плагина в блоке “Исключения – Исключить страницы” прописываете ID нашей страницы приветствия первого комментария ( как узнать ID страницы ) и не забываем нажать кнопку “Записать настройки

Все, теперь возвращаемся к нашему плагину Comment Redirect в “Админка – Плагины — Comment Redirect” и в настройках, из выпадающего списка всех страниц, которые присутствуют на нашем блоге, указываем ему ту стр., на которую он должен отправлять пользователя, оставившего первый комментарий.

Вот и все! В принципе ничего сложного! Теперь ваш блог на WordPress для новых посетителей стал более привлекателен

P.s. Иногда, правда бывает, что посетитель сайта при написании первого комментария не попадает на подготовленную страницу, а причина в том, что плагин для анти спама Akismet почему-то отправляет в спам нормальные комментарии. Но это бывает редко, но все равно проверяйте папку со спамом. (Я сегодня три каммента нашел нормальных) Это так, на будущее…

Еще раз, пока!

Если Вам понравилась статья, то вы можете отблагодарить меня ретвитом поста и добавлением статьи в соц. сети

Удачи Вам!

rss