Главная Новости

Как раскрутить блог? - Интернет работа – все о заработке в интернете на дому и отзывы о нем! Платные опросы за деньги.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как раскрутить блог? - Интернет работа – все о заработке в интернете на дому и отзывы о нем! Платные опросы за деньги.

SEO оптимизация статей на блоге | Продвижение сайта в поисковых системах

 Блог – вещь хорошая. Здесь вы можете не только оставлять собственные статьи, размышления, найденную вами информацию и так далее, но и зарабатывать на размещенных материалах. Однажды написав в блог статью, вы сможете получать за нее деньги еще длительное время.



 По поводу того, как раскрутить блог, можно сказать, что есть определенные темы, которые наиболее популярны и приносят больше всего денег, но сейчас не об этом. Если вы решили завести блог или он у вас уже есть, то с тематикой вы, вероятнее всего, уже определились. В данной статье мы поговорим о том, как же именно проводится раскрутка и где взять будущих читателей.


Продвижение блога. Как раскрутить блог с нуля до 2500 посетителей за 1 год БЕСПЛАТНО.

 Как найти постоянных читателей блога? Первое – блог должен быть в первую очередь рассчитан на людей. Он не должен быть так называемой «линкопомойкой» – местом, предназначенным исключительно для статей с вечными ссылками. Если делать блог только для поисковых роботов, то вместо читателей вы получите множественные баны от различных поисковиков.

 Читатели, которые найдут ваш блог после запроса в поисковике – самое ценное. Именно они обеспечат постоянное чтение выложенных вами статей и приведут за собой следующих читателей, которые из единоразовых могут превратиться в постоянных. Поэтому старайтесь создавать интересный ресурс, созданный в первую очередь для людей, а не для заработка. Заработок на блоге штука перспективная и весьма доходная, но про пользователей забывать нельзя.

 Всем хочется раскрутить свой блог бесплатно, а как это сделать? Приведу несколько вариантов.

1. Статьи, которые вы собираетесь выкладывать у себя в блоге, должны быть написаны на интересную, часто запрашиваемую в поисковиках тему, полезными и написанными лично вами. Просто скопированный текст поисковики расценят как плагиат и произойдет обратный раскрутке эффект. Если заголовки статей будут включать в себя наиболее запрашиваемые фразы, то вашу статью найдут быстрее.

2. Каждый день старайтесь обновлять свой блог, тогда поисковики будут понимать, что сайт работает, он «живой» – очень важно для плодотворной раскрутки.

3. Наличие комментариев – залог успеха. Для этого вам, во-первых, потребуется специальная система для комментирования (плагин), которая будет удобна для посетителей и будет быстро индексироваться. Такие системы можно отыскать на просторах интернета и присоединить к блогу. Во-вторых, если вас не комментируют, то создавайте активность искусственно. Заставьте посетителей комментировать вас.

4. Оптимизируйте свой сайт всеми возможными способами. Подружитесь с другими блогерами или договоритесь о взаимном обмене вечными ссылками бесплатно. Если на ваш блог ведет ссылка со стороннего ресурса и по ней переходят пользователи – вам доверяют поисковики. Сделайте и внутреннюю оптимизацию . Для этого как минимум необходимо создать карту сайта. Многие начинающие Веб-мастера пренебрегают этим действом. В итоге их главный вопрос «как раскрутить блог» долго остается неразрешенным.

 Для того чтобы ваш читатели начали заходить уже сегодня, а не когда-то в будущем, и раскрутка пошла быстрее, вам потребуются аккаунты в различных социальных сетях. Только не путайте свои личные аккаунты с официальным аккаутом блога.

 Вы обязательно должны быть в Фейсбуке, ВКонтакте, Твиттере, Google+. Также обязательно нужно постить статьи из своего блога в Surfingbird. Этот сервис работает бесплатно и приведет к вам множество посетителей за небольшое время. Только в своем аккаунте, размещенном на этом сервисе, нужно постить ссылки не только на свой блог, но и на любые другие сайты, иначе вас забанят за рекламу. Раскрутка только собственного блога здесь не приветствуется.

 На так называемых сервисах «вопросниках» от Мэйл.ру и Гугла ищите те вопросы, на которые в качестве ответа можно дать ссылку на статью вашего блога. Многие из тех, кого также интересует ответ на вопрос, будут заходить на ваш сайт, обеспечив постоянную посещаемость, благодаря чему также ускориться раскрутка. А если ваша ссылка окажется лучшим ответом, то считайте, что вы теперь надолго в топе запросов.

 Быстрая раскрутка как сайтов, так и любых блогов требует денег. Необходимо закупать ссылки на специальных сервисах, таких как gogetlinks и не только. Это, можно сказать, стандартный и проверенный способ раскрутки (к большому сожалению). Также весьма эффективными являются ссылки, которые размещаются в группах Вконтакта . Это не дешево, но составив заманчивый рекламный текст, вы обеспечите хорошую посещаемость на большой промежуток времени. Главное чтобы паблик, в котором вы будете размещать ссылку, был посещаемым и тематическим.

 Создайте список наиболее интересных статей, которые привлекут читателей, и они не закроют сайт, а перейдут дальше. Также прикрепите кнопки всех известных социальных сетей, чтобы человек, которому понравится ваш блог, и он захочет читать его дальше, смог узнавать о новых материалах, появившихся в блоге.

rss