Главная Новости

Как заработать деньги на партнерских программах?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как заработать деньги на партнерских программах?

Как зарабатывать на партнерских программах от 50000 рублей. Пошаговый план заработка на партнерках.

Какие есть способы заработка на партнерских программах?  Ежедневно в интернете публикуют новые платные обучающие курсы и видео, запускают новые плагины и хостинговые платформы. Если ваш сайт или сообщество в соцсетях посещают ежедневно более тысячи человек, то можно наладить дополнительный доход, развивая сотрудничество с партнерками. А если вы только собираетесь создать свой сайт, чтобы зарабатывать онлайн, прочитайте статью “7 факторов, которые нужно учитывать при создании прибыльного сайта” .


Как заработать на партнерках с нуля без вложений. Как заработать на партнерских программах CPA

Можно зарабатывать, разместив рефереральную ссылку сайта знакомств, и получать вознаграждение за каждого зарегистрировавшегося. Или получать проценты с купленных товаров в интернет-магазинах. Как вариант, писать рецензии на новые книги или курсы или участвовать в программе  с предложением кредита от банка или путешествий от турагентств. Вариантов море.

Основная задача в партнерке – получить определенный результат, т.е. пользователь по вашей ссылке должен зарегистрироваться, купить товар или перейти по сайт партнера. Если вы только начинаете работу с этой системой, почитайте статью “Как заработать на партнерках” . Разберем подробнее основные моменты.

Что необходимо, чтобы заработать деньги на партнерских программах?

Если вы хотите хорошо зарабатывать онлайн, желательно обзавестись полезными навыками и инструментами. Для достижения успеха вам достаточно владеть базовыми знаниями, чтобы привлекать ежедневно минимум 100 уникальных посетителей на свой сайт.

Создать посещаемый блог или сайт. Если у вас уже есть сайт, то половина пути к дополнительным заработкам через интернет пройдена. Вам нужно просто развивать свой сайт или блог, заниматься его оптимизацией в поисковиках и социальных медиа, наполнять качественным контентом. Ключевая задача – создать необходимые условия, чтобы сайт приносил прибыль, и наращивать трафик целевых посетителей на сайт. Об этом подробнее можно прочитать в статье Иметь минимум знаний по HTML и CSS. Базовые навыки помогут вам улучшить дизайн сайта, кнопок, сделать его более привлекательным визуально, улучшить видимость специальных предложений и увеличить клики по рекламным баннерам. Освоить принципы продающего копирайтинга.  Хорошие тексты помогают привлекать и удерживать внимание посетителей сайта, объяснять им простым и доступным языком выгоду товаров, продвигаемых по реферальным ссылкам.

Как можно размещать партнерские ссылки и баннеры на сайте?

Чтобы получить максимальный эффект и хорошо зарабатывать на своем сайте, стоит размещать несколько вариантов партнерских программ одной категории, дополняющих друг друга. 

Разместить тизерную рекламу.  Если у вас сайт или блог с высокой посещаемостью, то можно размещать тизеры ваших партнеров  на сайте . Тизер представляет собой квадратную, статическую или анимированную картинку, размещаемую на сайте вместе с коротким текстом.  Считается, что тизерная реклама эффективнее баннерной, она более гибкая и привлекает больше внимания у посетителей сайта.   Принять участие в партнерских программах интернет-магазинов.  Через свой сайт можно продавать товары (одежду, детские игрушки, книги, электронику), добавляя по тексту реферальные ссылки интернет-магазинов и получать с каждой покупки свои комиссионные. Выбирать лучше среди программ магазинов с большим средним чеком и высоким процентом вознаграждения. Как вариант: Озон, WikiMarket, Wildberries. Договориться о гостевом блоггинге.  На своем ресурсе можно размещать заказные статьи со ссылками на аффилированные товары.  Или обсудить условия размещения своих постов с активными ссылками у профильных блогеров. Если читатели блога заинтересуются вашим предложением, то вы получите свои комиссионные. Разместить партнерские программы сайтов знакомств.  Сайты знакомств активно привлекают новых пользователей и заинтересованы в качественном трафике. Если вы, к примеру, пишите о моде, красоте или женских практиках, то можно зарегистрироваться в реферальной программе, например, Loveplanet.

Как заработать деньги на партнерских программах – лучшие инструменты:

Снимите видео-обзор партнерского предложения. Снимите короткий ролик с полезными советами и рекомендациями, добавьте свои комментарии и разместите его на сайте, в социальных сетях, YouTube. Напишите интересную статью. Напишите заметку, с полезными советами, как решить конкретную проблему или исправить ошибку. Написать небольшую электронную книгу с ярким названием, где вы упомяните партнерские сервисы или продукты, которыми пользуетесь сами. Преимущество в том, что вы можете начать  ее продавать, даже не имея высокой посещаемости сайта Продемонстрируйте свои результаты. Если вы прошли обучающий курс по привлечению трафика на сайт и теперь ваш сайт в ТОП-листе. То, вероятнее всего, эта программа будет полезна и другим. К вашим рекомендациям будут прислушиваться, а значит и шансы получить комиссионные с продаж также увеличатся. Проведите рекламную акцию с автором. Договоритесь с автором инфопродукта, на котором вы хотите зарабатывать, и сделайте специальное предложение со скидкой для участников своего сообщества. Добавьте бонус к платному продукту. Как вариант, вы можете рекомендовать платный реферальный товар и предложить бесплатный подарок от себя: «Подпишитесь на новый курс по продвижению сайта и получите в подарок размещение 1 поста в нашем сообществе».

Как выбрать партнерку?

В интернете можно найти тысячи предложений по реферальным ссылкам. Выбирая программу, в первую очередь, учитывайте о чем вы пишите (тематику) и для кого (аудиторию). В блоге, посвященном моде, можно, к примеру, размещать ссылки на партнерки косметики, украшений, одежды, интернет-магазинов или даже сайт знакомств.

Партнерская программа или партнерская сеть?

Работа с партнерской сетью, открывает, конечно, больше возможностей для стабильного дохода, чем индивидуальные партнерки. Главное достоинство реферальных сетей – это подробная статистика продаж, т.е. можно отслеживать популярные и высокодоходные товары и быстро корректировать свои активности. Если хотите узнать подробнее, как выбирать партнерские сети, читайте статью “7 лучших партнерских сетей ”

Как заработать деньги на партнерке, не имея своего сайта?

Да, это возможно. Хотя принято считать, что на партнерских программах зарабатывают только владельцы сайтов. Только учтите, что заработки будут значительно меньше, чем у тех, кто продвигает товары через свой сайт. Например, можно размещать аффилированные ссылки в комментариях в социальных сетях, группах или пабликах. Выберите интересную для себя программу и подумайте, пользователей  каких сообществах она может заинтересовать. Отслеживайте ленту и комментируйте подходящие записи, предлагая им нужные и полезные товары/услуги. Только не пытайтесь спамить. Это не только раздражает участников, но и ваш аккаунт могут забанить не только в группе, но и в самой партнерской программе.

Какие есть плюсы и минусы партнерских программ?

Участвуя в партнерках, вы нарабатываете опыт. С каждой новой программой вы будете лучше понимать, как все устроено и стоит ли вообще в ней участвовать. Соответственно, и ваши доходы будут расти.

Однако практике, вам придется конкурировать с другими продавцами этого же товара, постоянно искать новые эффективные способы рекламы. Комиссионные вознаграждения обычно невысокие, поэтому необходимо постоянно заниматься наращиванием трафика на свой сайт, улучшать внешний вид сайта и учиться дольше удерживать пользователей на сайте за счет интересного контента.

На практике бывает проблематично контролировать ситуацию с переходами по своей реферальной ссылке. Всегда существует риск недополучения причитающихся процентов. Поэтому лучше самому контролировать правильность настроек ссылок на свой аккаунт в партнерской системе.

В заключение…

Поработав с любой партнерской программой в течение определенного времени, вы скоро убедитесь, что  с ними можно стабильно зарабатывать. Самое главное  – это желание понять, как это устроено, выбрать подходящее направление и регулярно этим заниматься.

Среди основных причин разочарования в партнерках называют низкую посещаемость сайта, низкое качество размещенного контента, а также неподходящие или низкопробные рекламные предложения. Поэтому ваша задача, как владельца сайта, создавать стоящий ресурс, ориентированный на определенные реферальные системы, которому доверяют пользователи и постоянно возвращаются за новой порцией полезного контента.

На нашем сайте вы можете также почитать дополнительно статью “ Партнерские программы: плюсы и минусы”  с полезной информацией, как зарабатывать на реферальных ссылках. Если у вас возникли вопросы по использованию партнерских программ, напишите в комментариях. Постараемся помочь разобраться.

Возможно вам это тоже будет интересно:

rss