Главная Новости

Как настроить интернет Мегафон на телефоне

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как настроить интернет Мегафон на телефоне

Как настроить интернет?
Как настроить интернет Мегафон на телефоне В данном материале речь пойдет о том,  как настроить Интернет на Мегафоне  на телефоне или смартфоне . 



Способ решения этой задачи зависит от того, какая «операционка» установлена на смартфоне. Далее читайте подробнее о том, как настроить Мегафон-интернет на телефоне для Android и iOS. 

Но перед тем как менять настройки гаджета, стоит посетить официальный сайт поставщика связи (в нашем случае, это «Мегафон») и заказать инструкции, предварительно предоставив информацию о своем абонентском номере, а также полное, точное название модели телефона. Есть и другие способы автонастройки сети для абонентов «Мегафон»:


🚩 Как разогнать мобильный интернет Мегафон

отправка SMS-сообщения с текстом «1» на короткий номер 5049 (это бесплатная услуга); обращение в специализированный салон оператора связи; звонок в службу поддержки компании и т.д. 

Но если вы все-таки предпочитаете настраивать интернет мегафон на телефоне самостоятельно вручную, то, прежде всего, вам должны быть известны общие для всех устройств данные, которые необходимо будет вбить в определенные поля в настройках вашего девайса. Об этом далее… 


Безлимитный интернет МегаФон. Тарифы. Как подключить на телефон модем без ограничений

Итак, чтобы настроить интернет мегафон на телефоне с ОС Android, нужно предпринять следующие шаги: 

зайти в «Настройки» смартфона; открыть «Беспроводные сети»; перейти в «Мобильную связь»; выбрать «Точки доступа» (они же — APN). ввести в свободных полях нужно будет вот что: APN — internet, имя пользователя и пароль — gdata.

Как настроить интернет мегафон на телефоне iOS

Если же вы большой поклонник продукции небезызвестной компании Apple и предпочитаете пользоваться операционной системой от Стива Джобса, то смело заходите, опять же, в «Настройки», потом открывайте пункт «Основные», после — «Сеть» и «Сотовая сеть передачи данных». Данные о точке доступа, имени пользователя и пароле нужно прописать те же (см. предыдущий абзац). 

Теперь ваш гаджет готов к приему и передаче данных посредством сети интернет! А если желанный доступ до сих пор не получен, то проверьте, заказана ли услуга у оператора и достаточно ли средств на балансе для пользования ею.  

Вы можете задать вопрос экспертам Нашего сайта и получить ответ по почте
rss