Главная Новости

Как обновить PHP на Denwer

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как обновить PHP на Denwer

Обновление php и проверка совместимости с wordpress

Если вы пользуетесь Denwer , то знаете, что обновления пакета происходят не так уж и часто. Если сам сервер нас может волновать несильно, то вот версия php может стать критичной проблемой. Вот о том, как обновить PHP на Denwer , мы сегодня и поговорим.



На самом деле, ничего трудно тут нет. Для начала вам нужно скачать thread safe версию php на сайте http://windows.php.net/download/ . Советую качать 32-х разрядную версию, т.к. с 64-х битной у вас могут быть проблемы, да и эта сборка на данный момент является экспериментальной.

Теперь остановите сервер, используя скрипт stop.exe и switchOff.exe , дальше перейдите по пути usr/local/php5 и удалите там все бинарные файлы, заменяя их только что скачанными. Перезапустите Denwer .


Обновление Denwer: видеоинструкция

Теперь в папке php5 у вас нет файла php.ini , однако вместо него есть php.ini-development и php.ini-production . Вы можете переименовать любой из них в php.ini и настроить сервер, как вам нужно. Не забудьте также посмотреть, чтобы была расскоментирована директива extension_dir=”ext” , чтобы избежать проблем с подключаемыми модулями в будущем.

Вот так просто можно обновить версию php на denwer . Спасибо за внимание!

Статья взята из открытых источников: https://myrusakov.ru/updating-php-on-denwer.html

Ниже можете посмотреть видео по данной теме:

Похожие статьи:

rss