Главная Новости

Как сделать локальный блог на WordPress | WordPress Server

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать локальный блог на WordPress | WordPress Server

Создание Блога на WordPress за 33 минуты в Режиме Реального Времени

Если вам нужна площадка для экспериментов, то можно не заводить для этого сайт в интернете — достаточно создать на компьютере локально работающий сервер, на котором будет установлен WordPress. Все это за считанные секунды может сделать WordPress Server .



Такой автоматический сервер создал автор блога wordpresser.ru. Его установка и запуск происходят в автоматическом режиме. Вам всего-то и нужно, что скачать архив в сервером и запустить один файл — и вы сразу увидите страницу  блога, запущенного на вашем локальном компьютере. Работа с этим блогом ничем не отличается от работы с блогом в интернете. Наоборот, такой блог работает даже без интернета. Вы смело можете экспериментировать с установкой плагинов, издеваться над базой данных, отлаживать внешний вид темы оформления, пробовать внедрять разные коды в шаблон — это ничем не грозит.


Уроки Wordpress #2 Делаем блог - устанавливаем wp локально

WordPress Server включает в себя Apache, PHP, MySQL, PhpMyAdmin, панель управления сервером и самую последнюю версию WordPress. Для запуска распакуйте архив с сервером в отдельную папку и запустите файл Start — запускается все серверное окружение, о чем сигнализирует появившийся в трее значок с цифрой 1. Кликните по этому значку правой кнопкой и нажмите на самую первую команду Запустить UniServer. После этого откроется окно с локальным блогом. Можно так же вызывать блог и напрямую, набирая в браузере адрес http://localhost/wordpress. Логин в блоге простой: admin. Пароль такой же. Если нужно отредактировать параметры сервера, то воспользуйтесь такими ссылками:


Сайт с нуля на WordPress. Урок 1 - Введение(установка на локальный сервер)

http://localhost/wordpress/wp-admin — панель администрирования сервера

http://localhost/apanel/phpMyAdmin/index.php?db=wordpress — phphMyAdmin (логин и пароль: root)

http://localhost/apanel/ — информация о сервере

Стандартные файлы WordPress лежат в папке wwwwordpress — можете менять их.

В основе всего этого лежит The Uniform Server — программная среда, созданная для запуска PHP-движков на локальном компьютере. Конечно, сейчас много подобных локальных программных комплексов, позволяющих поднимать сайты прямо на компьютере, но WordPress Server выгодно отличается от них тем, что вам не нужно ничего настраивать, чтобы локально запустить сайт на базе WordPress — распаковали и запустили.

Посмотреть

Wordpress Server

вы перейдете по ссылке http://www.wordpresser.ru/wps

rss