Главная Новости

Как удалить ссылку X-Pingback (как отключить пингбеки) в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как удалить ссылку X-Pingback (как отключить пингбеки) в WordPress

CLEARFY - Мощный Плагин Для WORDPRESS +25 Пунктов по Улучшению Вашего Сайта #ВидеоОЗаработке

Хотите избавиться от спамерских атак на своем WordPress-сайте? Для этого существует довольно простое решение — удаление ссылки X-Pingback из “шапки” сайта.


Clearfy — плагин для оптимизации WordPress и отключения ненужных функций

Что такое X-Pingback?

X-Pingback — это специальная URL-ссылка в разделе <head>, которую по умолчанию создает WordPress. Сама технология Pingback является своеобразным способом уведомлений, благодаря которому авторы сайтов узнают о том, что кто-то оставил ссылку на их пост.


Прошивка Leeco Le Pro 3 4pda

Зачем отключать Pingback?

Дело в том, что такие оповещения в своих целях используют злоумышленники, проводящие спамерские атаки на сайтах.

Как удалить ссылку X-Pingback?

Наиболее корректным и простым для пользователя способом является использование мощного премиум-плагина Clearfy Pro . Он, имея в своем арсенале довольно приличный список полезных инструментов, также без каких-либо проблем удалит из “шапки” Вашего сайта небезопасную pingback-ссылку.

Для этого всего лишь нужно в админ-панели перейти Clearfy Pro и на вкладке Защита активировать настройку Убрать ссылку на X-Pingback и возможность спамить pingback’ами .

Также для решения задачи можно воспользоваться другими, но менее удобными, способами, предусматривающими установку отдельных плагинов.

Метод 1. Плагин No Self Pings

Отдельный плагин  No Self Pings предназначен исключительно для выполнения одной единственной функции — отключения pingback. Не предусматривает каких-либо настроек со стороны пользователя. Его достаточно установить и активировать.

Метод 2. Плагин Disable XML-RPC Pingback

Disable XML-RPC Pingback  — еще один отдельный плагин для удаления ссылки X-Pingback из “шапки” WordPress-сайта. Также, как и предыдущий, не нуждается в настройке и начинает выполнять свою работу после активации.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss