Как перенести контакты со старой Nokia на Android

У вас есть новый телефон Android и вы хотите быстро перенести контакты со старой Nokia? Это не так сложно - всего несколько минут, и все контакты будут в новом телефоне.

Это не так сложно - всего несколько минут, и все контакты будут в новом телефоне

Мы можем передавать контакты разными способами - мы покажем три из них. Один позволяет передавать контакты с помощью USB-кабеля и официального программного обеспечения Nokia (PC Suite / Ovi Suite), другой, в свою очередь, обеспечивает быструю передачу контактов с помощью Bluetooth. Третий метод также основан на Bluetooth, но с использованием Rainbow Contacts.

Способ № 1: перенести контакты из Nokia на Android через Bluetooth

Включите Bluetooth на вашем Nokia, а затем перейдите к списку ваших контактов. Извлеките параметры, затем используйте функцию «Выбрать / Отменить выбор> Выбрать все».

После выбора всех контактов снова выберите параметры, но на этот раз используйте функцию «Отправить как визитную карточку> Через Bluetooth».

Через некоторое время отобразится экран сопряжения устройства. На нашем телефоне Android нам также нужно активировать Bluetooth, а затем выбрать наше устройство из списка.

После завершения перевода вы будете уведомлены о получении Android vCard. Мы идем к ним, выбираем один из них, а затем используем опцию «Импортировать все файлы vCard».

Метод № 2: Перенос контактов с помощью приложения Rainbow Contacts

Радуга Контакты Android-приложение, которое подключается к выбранному телефону, а затем автоматически извлекает из него все контакты и импортирует их на наше устройство.

Поддержка приложений проста - просто установите его на Android из Play Store. Нам не нужно ничего устанавливать на Nokia. После запуска приложения выберите опцию «Easy Fetch Contacts».

После запуска приложения выберите опцию «Easy Fetch Contacts»

Приложение теперь будет сканировать наше окружение, используя Bluetooth для телефонов. Поэтому мы уверены, что Bluetooth есть на обоих устройствах. Найдя телефон, выбираем его из списка.

После выбора необходимо принять сопряжение устройств на обоих телефонах и подтвердить готовность отправлять контакты. И все это, Rainbow Contacts теперь начнет процесс извлечения контактов из нашей старой Nokia и копирования их на Android.

Способ №3. Передача контактов с помощью Nokia PC Suite / Ovi Suite и USB-кабеля

Мы загружаем приложение Nokia PC Suite или Люкс Ovi , Ovi Suite - это просто более новая версия PC Suite, но она может быть несовместима со старыми устройствами.

1. После установки программного обеспечения Nokia подключите устройство с помощью USB-кабеля. Он будет распознан и соединен с нашим компьютером.

2. Как только приложение заработает и подключится к нашей Nokia, перейдите на вкладку «Синхронизация» и выберите «Параметры синхронизации».

3. В новом окне выберите «Контакты» слева. Затем с правой стороны выберите «Контакты Windows» в списке. Мы закрываем окно кнопкой ОК.

4. В программе PC Suite / Ovi Suite нажмите кнопку «Синхронизировать контакты». Все люди по телефону будут переведены на компьютер, в каталог контактов.

5. Перейдите в каталог «C: \ Users \ your_user_name \ Contacts». Вы найдете список всех контактов с вашего телефона.

6. Выберите опцию «Экспорт» в верхней панели обозревателя. Откроется новое окно параметров экспорта.

Откроется новое окно параметров экспорта

7. Выберите экспорт в файл CSV и подтвердите сохранение контактов. Один файл теперь будет создан со всеми вашими друзьями.

8. Зайдите в Gmail в своем браузере и войдите в свою учетную запись Google (та, которая настроена на Android). Слева нажмите кнопку «Gmail» и выберите из раскрывающегося списка «Контакты».

9. Выберите «Еще ...», а затем «Импортировать контакты». В новом окне укажите файл CSV, который вы только что экспортировали со всеми своими контактами. Они будут импортированы в наш аккаунт Google.

10. Теперь все, что вам нужно сделать, это дождаться синхронизации наших контактов на телефоне с контактами на сервере. Все контакты от Nokia скоро появятся в нашей адресной книге.

У вас есть новый телефон Android и вы хотите быстро перенести контакты со старой Nokia?