Как проверить, работает ли у вас 64-битный Chrome и как его получить

  1. Зачем вообще использовать 64-битные приложения Chrome и 64-битные приложения?
  2. Проверьте версию Chrome и обновите ее
  3. Установите Chrome 64-bit вручную
  4. Заключение

Google объявил, что будет автоматически мигрировать 64-разрядных пользователей Windows на 64-разрядную версию Google Chrome. Если вы достаточно осведомлены о компьютерах, вы, вероятно, будете знать, являются ли ваш процессор и ОС 64-разрядными.

Если вы сомневаетесь, чтобы узнать, сколько бит вашего ЦП, перейдите к «Системная информация» в Windows, посмотрите «Тип системы» и посмотрите, говорит ли он «ПК на базе x64» или «x86» - последнее означает, что вы иметь 32-битный ПК и не может использовать 64-битные приложения. Чтобы проверить биты вашей ОС, перейдите в раздел «Система» и посмотрите, что там написано рядом с «Тип системы». Если вы используете 64-разрядную версию с обоими показателями, все готово.

Но есть еще кое-что, чтобы получить в свои руки 64-битные приложения, так как они редко используются по умолчанию при их загрузке. Здесь мы покажем вам, как узнать, какая у вас установлена ​​битовая версия Chrome, проверить, получили ли вы автоматическое обновление, и вручную установить 64-битную версию Chrome, если у вас ее еще нет (и у вас есть 64-битный ПК, способный его запустить).

Здесь мы покажем вам, как узнать, какая у вас установлена ​​битовая версия Chrome, проверить, получили ли вы автоматическое обновление, и вручную установить 64-битную версию Chrome, если у вас ее еще нет (и у вас есть 64-битный ПК, способный его запустить)

Зачем вообще использовать 64-битные приложения Chrome и 64-битные приложения?

Перед тем, как сделать это, вы, вероятно, захотите узнать, в чем суть всего этого. Во-первых, он более безопасен, как и любые 64-битные программы, потому что 64-битное программное обеспечение лучше справляется с песочницей, т.е. запускает процессы в изолированных средах, где они не могут повлиять на остальную часть вашего ПК. Так что в случае с Chrome веб-сайты и т. Д. Безопаснее просматривать. Это также быстрее: тесты разработчиков Chromium показывают 15% -ное улучшение декодирования HD-видео на YouTube.

Когда бы ни было возможно, вы всегда должны запускать 64-битные версии приложений, чтобы использовать в своих интересах этот прекрасный 64-битный процессор.

Проверьте версию Chrome и обновите ее

Теперь, когда вы надеетесь сделать большой шаг вперед до 64-битного Chrome, пришло время проверить, есть ли у вас его уже. (Chrome обновляется тихо, поэтому есть большая вероятность, что вы не заметили это обновление.) Откройте Chrome, щелкните значок меню в правом верхнем углу, затем перейдите к «Справка -> О Google Chrome» и посмотрите на номер версии на новой странице.

Здесь вы совершенно ясно увидите, есть ли у вас 64-битный Chrome, потому что он будет указан рядом с номером версии. Начиная с Chrome 58 любой, у кого есть 64-битный ПК, будет иметь 64-битную версию Chrome, хотя есть шанс, что вы получили 64-битную версию до того, как приобрели Chrome 58. В таком случае, поздравляем! Вы были 64-битным пользователем Chrome все это время, даже не осознавая этого.

Вы были 64-битным пользователем Chrome все это время, даже не осознавая этого

Установите Chrome 64-bit вручную

Но если у вас нет 64-битной версии Chrome, тогда вам захочется взять ее в свои руки. Для этого перейдите в Страница загрузки Chrome и если ваш компьютер 64-битный, по умолчанию должна быть опция «для Windows 10 / 8.1 / 7 64-битная». (Google недавно сделала 64-битную версию версией по умолчанию, поэтому, если вы загрузили ее некоторое время назад , вы, вероятно, получили 64-битную версию.)

Загрузите 64-разрядную версию Chrome, установите ее, и вы уйдете!

Загрузите 64-разрядную версию Chrome, установите ее, и вы уйдете

Заключение

По правде говоря, вы не должны ожидать, что переход на 64-битную версию Chrome будет ощущаться как какое-то изменяющее жизнь, открывающее глаза обновление, которое заставляет задуматься, как вы вообще жили без него. Видя, как многие льготы появляются на фронте безопасности, большинство улучшений будут незаметны. Однако каждое 64-разрядное приложение различается, и некоторые из них имеют больше преимуществ, чем другие, поэтому, если у вас есть 64-разрядный ПК, вам следует подходить к загрузке 64-разрядных приложений с отношением «почему нет». Они не причинят никакого вреда и просто могут принести вам пользу.

Эта статья полезна? да нет

Зачем вообще использовать 64-битные приложения Chrome и 64-битные приложения?
Зачем вообще использовать 64-битные приложения Chrome и 64-битные приложения?
Эта статья полезна?