Как улучшить качество фотографий и графики на Facebook?

  1. Вы потратили полчаса на обработку или создание графики, и после того, как вы сбросили изображение в...
  2. Что следует помнить, чтобы улучшить качество фотографий и графики на Facebook?
  3. б) разрешение 72ppi
  4. в) резкость фото
  5. г) изменение цветового пространства на sRGB
  6. д) маркировка «высокое качество» при создании альбомов с позиции компьютера
  7. е) передавать высококачественные фотографии с вашего телефона

Вы потратили полчаса на обработку или создание графики, и после того, как вы сбросили изображение в Facebook, все упало? Facebook съел качество всей вашей работы? Расслабьтесь, сегодня я помогу вам одним движением пальца - хорошо, несколько снимков.

Без введения прямо из романа, я пойду прямо к делу. Какой контент доминирует на Facebook? Я знаю, ты знаешь, я просто дразню. Конечно, фотографии и графика являются основой нашей всемирно известной социальной платформы. К сожалению, требования растут, и мы уделяем больше внимания качеству. И поскольку бизнес-рынок также перешел на FB, тем больше качество фотографий и графики имеет решающее значение. Как это охватить и с чего начать вообще?

Размеры графики, добавленной в fejs, являются первым и ключевым шагом к достижению наилучшего качества. Мы не можем игнорировать их, почему? Поскольку FB сокращает их до их требований, и известно, что, если что-то вырезано из машины, оно теряет свое качество, но оно не просто теряет свое качество, а только так, что иногда руки ... падают. Facebook рекомендует максимальный размер фотографий и графики 2048px на длинной стороне и его кратных. Однако лучше всего придерживаться определенных размеров, которые также рекомендованы FB, а именно:

Фото на обложке: 851px на 315px

Мобильная версия обложки: видимость от 560 до 315 пикселей

Видео: 820 на 312 пикселей,

  • длина фильма мин. От 20 до 90,
  • Формат MP4 или MOV (рекомендация FB), но также поддерживаются другие форматы.

Картинка профиля - 180px на 180px (квадрат)

  • Я рекомендую такую ​​же фотографию профиля загружать в формате PNG, но без прозрачности, то есть логотип наносится на фон.

Обложка для групповой фотографии (групповая фоновая фотография): от 820 до 462 пикселей

Фотография или графика: 1200 пикселей на 900 пикселей

Фотография или вертикальная графика: от 640 до 960 пикселей

Карусель изображения или графики: 600px за 600px

Изображение или рисунок для публикации со ссылкой (т.е. со всеми ссылками): 1200px на 628px

Обложка события: 1200px на 450px

Реклама на странице лайков: 1200px на 444px (мобильная версия 1080px x 1080px)

Реклама в правом столбце: 1200 на 628 пикселей

Через социальные сети пролистываются миллионы изображений, поэтому Facebook должен использовать сжатие фотографий. Вот почему первый пункт настолько важен, что Facebook не нужно ничего сжимать. К сожалению, иногда этого недостаточно. Все зависит, конечно, от типа материала, который мы хотим загрузить в социальные сети. Когда дело доходит до фотографий, здесь мы можем позволить себе пропустить некоторые шаги, особенно если мы не фотограф, и нам не важно показывать свои навыки, но с графикой и текстами мы должны быть более тщательными.

Что следует помнить, чтобы улучшить качество фотографий и графики на Facebook?

а) формат JPEG и PNG

Выбор формата - одна из самых важных вещей, и в случае FB это должен быть JPEG для фотографий и PNG для простой графики с текстом. Сохраняя файлы в формате PNG ( Качество формата PNG ), мы должны помнить, что размер файла не должен превышать 100 КБ , потому что это то, что рекомендует портал. Этот формат дает действительно отличные результаты при сохранении простой графики и улучшает внешний вид текста на них. Для фотографий это не подходит, потому что вес файла становится космическим, поэтому я рекомендую формат JPEG для сохранения фотографий, PNG для простой графики с текстом.

б) разрешение 72ppi

Следующим шагом является выбор разрешения 72ppi. Железное правило заключается в том, чтобы сохранять файлы в сети с таким разрешением, поскольку более высокие значения зарезервированы для печати. Я упоминаю об этом, потому что в случае фотографий камера обычно делает снимки с разрешением 300 пикселей на дюйм, не меняя это значение, мы подвергнем себя автоматическому сжатию FB до 72 пикселей на дюйм.

в) резкость фото

Повышение резкости фотографии выполняется на уровне настройки размера, и здесь я в основном общаюсь с людьми, работающими в Photoshop. Это дополнительная опция, которую вы можете, но вам не нужно применять, но она дает отличные результаты. Введите Edition - Размер изображения, а затем в нижней части мы разработаем дополнительные параметры и выберите Bicubic (повышение резкости, лучше всего для уменьшения). Эта опция будет отлично работать в обоих случаях, то есть с изображениями и графикой.

г) изменение цветового пространства на sRGB

Сокращение цветового пространства в sRGB - это еще один очень эффективный метод питания нашего качественного пожирателя, но я предлагаю его использовать людям, знакомым с проблемой цветов в графических программах, потому что цвета могут немного измениться, и потребуются исправления. В Photoshop вы можете сделать это следующим образом: войдите в Edit - Conversion to profile - выберите Working sRGB IEC1966 2.1, затем мы настроим цвета, если есть существенная разница.

д) маркировка «высокое качество» при создании альбомов с позиции компьютера

При создании альбома на своем веб-сайте или в личном профиле не забудьте проверить параметр «высокое качество». Благодаря этому фотографии, загруженные в FB, будут добавлены с этой опцией. Как это сделать, я покажу на картинке ниже, но я хотел бы подчеркнуть, что это действие выполняется с компьютера, а не с телефона - это будет следующим пунктом.

е) передавать высококачественные фотографии с вашего телефона

В мобильном приложении Facebook возможность загрузки фильмов и графики в качестве HD исключена из аппарата, чтобы ее исправить, мы просто должны ее включить. Как это сделать? После входа в приложение FB в правом верхнем углу у нас появляется меню (три горизонтальные линии) , в котором мы должны нажать. Затем перейдите к настройкам приложения, и последний шаг - включить опцию Добавить фотографии в HD качестве и Добавить фильмы в HD качестве.

В конце у меня есть несколько хороших инструментов, которые помогут вам правильно управлять графикой на Facebook:

  • Social Media Image Maker - отличный инструмент для обрезки фотографий и графики для социальных сетей, он также имеет возможность добавления различных эффектов.
  • Контрольный текст на изображении - инструмент для проверки текста на графике, который вы будете использовать при подготовке своих объявлений. Благодаря этому инструменту вы можете проверить, правильно ли будет отображаться созданная реклама и принимает ли ее Facebook.
  • Руководство по рекламе в Facebook - рекламный гид блоггера. Это удивительный инструмент, который позволит вам разобраться в основных вопросах при создании эффективной рекламы. Вы найдете там много дополнительной информации о графике в каждом конкретном случае.
  • Общий отладчик - инструмент, который исправит ваши ссылки. Иногда случается, что Facebook плохо рисует ссылки, а ваша графика отображается неправильно. Этот инструмент исправит вашу ссылку, просто поместите ссылку на отладчик, нажмите кнопку DEBUG и все. Тогда вы можете поставить ссылку на FB и наслаждаться правильно отображаемой графикой.

Это было бы очень много людей, я надеюсь, вам понравится этот пост, и ваше качество графики и фотографий, размещенных в Интернете, улучшится. Вы должны адаптировать эти методы к себе и своим возможностям. Метод проб и ошибок является наиболее эффективным. Все представленные методы проверены мной, и я использую их в зависимости от своих потребностей на данный момент. Если у вас есть какие-либо вопросы, напишите мне, а если нет, дайте мне знать в своем комментарии, что вы были и читали. До следующего!

Что следует помнить, чтобы улучшить качество фотографий и графики на Facebook?
Facebook съел качество всей вашей работы?
Какой контент доминирует на Facebook?
Как это охватить и с чего начать вообще?
Мы не можем игнорировать их, почему?
Что следует помнить, чтобы улучшить качество фотографий и графики на Facebook?
Как это сделать?