Как найти хорошую гитару под Fl Studio?

Хааа гитара! Вероятно, есть несколько тысяч VST, которые предлагают восстановить лучшие звучности, которые получены с помощью этого инструмента, будь то электрический или акустический. Некоторые соскучились, другие очень успешны. В этой статье я очень кратко расскажу о тех, кого я использую для получения хорошего звука акустической и электрической гитары.

  1. Акустическая гитара
    Начнем с акустики. Мой любимый это Ample Guitar 2, который доступен бесплатно на этот сайт , Плагин также доступен для бас-гитары и электрогитар, но я говорю с вами в первую очередь для версии акустической гитары. Вот как это выглядит при открытии в вашей Fl Studio.
    ,

    ,
    Он действительно реалистично воспроизводит звук настоящей акустической гитары и содержит много очень интересных функций. Например, можно активировать или деактивировать звук скольжения пальцев по струнам и добавить щелкающий звук руки на гитаре. Он также содержит несколько замечательных функций для игры аккордов в одно касание. Я рекомендую это. Единственным недостатком является то, что стандартная версия достаточно велика для загрузки, поскольку она составляет около 4 гигабайт. Если это слишком много для вашей пропускной способности, выберите облегченную версию, которая составляет всего 200 мегабайт, но вы потеряете некоторые функции.
  2. Электрогитара
    Что касается электрогитары, я выбираю звуки, предлагаемые плагином Sampletank, который, к сожалению, не бесплатный, но на вес золота. Сайт Ik Multimedia как раз здесь. Так выглядит плагин при открытии в Fl Studio.
    ,
    Хотя он и платит, большое преимущество этого плагина в том, что он позволяет вам использовать множество других инструментов, а не только электрическую гитару. Действительно, звуковой банк также содержит пианино, голоса, скрипки и т. Д. Но вы, вероятно, будете удивлены реалистичностью электрических гитар, которые в нем содержатся. За это он получил несколько наград.
    ,
  3. в SoundFonts
    Их иногда критикуют, и по понятной причине мы находим в сети множество звуковых шрифтов плохих качеств. Но знайте, что есть очень хороший счет. Иногда просто добавьте немного реверберации и небольшой эквалайзер, чтобы превратить не очень хороший звук гитары в несколько звуков! Не стесняйтесь применять искажения к этому, благодаря инструментам Wave Shapper или Fruity Blood Overdrive, присутствующим в Fl-Studio.
    ,
    ,
  4. Бесплатные VSTs
    Также можно найти десятки бесплатных VST-гитарных эмуляций любого вида. Я рекомендую отличный сайт VST4FREE, который имеет точно секция гитары очень обеспечена! Вы найдете все виды гитар, от электрической бас-гитары до акустической гитары, иногда с плагинами, которые, хотя и предлагаются бесплатно, на вес золота.

    Если вы не знаете, как установить VST-плагин во Fl-Studio, не стесняйтесь смотреть это видео Я все объясняю, это не сложно!

В заключение я бы сказал, что найти хорошую гитару не очень сложно, когда мы говорим о МАО. Вероятно, это один из инструментов, который предлагает самый широкий плагин, бесплатный или платный. Но я обращаю ваше внимание на тот факт, что редко гитара в качестве плагина будет на 100% соответствовать вашим ожиданиям.

Поэтому очень важно внести некоторые изменения, применив к нему, например, реверберацию, эквалайзер и гармоническое искажение.

Подобные предметы