Как настроить интернет-магазин - 6 шагов к успеху в электронной коммерции

  1. 1. Продукт
  2. 2. Внешний вид и UX интернет-магазин
  3. 3. Логистика
  4. 4. Способы оплаты
  5. 5. Нормативно-правовые аспекты
  6. 6. Мобильный и многоканальный
  7. Мацей Орловский

Если вы хотите создать бизнес электронной коммерции, но не знаете, с чего начать, эта статья для вас. Вы узнаете, как настроить интернет-магазин за 6 шагов, которые начнут продавать для вас.

Бонусный материал: Загрузите нашу электронную книгу и создайте свой собственный интернет-магазин за несколько простых шагов!

1. Продукт

Каждый, кто мечтает начать успешное приключение с электронной коммерцией, должен точно знать, что он хочет продать. Идея это все. В настоящее время становится все труднее создавать что-то, что не было произведено ранее, и это делает поиск ниши и управление ею действительно трудной задачей. Чем оригинальнее продукт, тем больше шансов на успех. Ставка на что-то необычное и уникальное. Более того, помните, что сочетание страсти и работы является одним из ключевых ключей к успеху - у нас есть сотни примеров на Shoplo - например, магазин Шьем платья или Mamabu , Кроме того, имейте в виду запоминающееся и запоминающееся название вашего магазина и надежное исследование рынка. Вам нужно знать, есть ли спрос на ваш продукт, если вы хотите получать прибыль от его продажи.

2. Внешний вид и UX интернет-магазин

Внешний вид и простота использования веб-сайта являются одними из наиболее важных аспектов, которыми руководствуется клиент, посещающий интернет-магазин. Если веб-сайт магазина не выглядит профессионально, вы не можете рассчитывать на тот факт, что будет совершена крупная (или любая) распродажа. Если вы не можете позволить себе выделенный интернет-магазин (почитайте информацию об оплате хостинга, талантливой графике и безупречном программисте), вам не о чем беспокоиться. На помощь приходят платформы электронной коммерции, которые за небольшую плату предлагают прекрасный магазин, приятный сайт или безлимитный хостинг.

Исследование, проведенное среди пользователей нашей платформы, показало, что именно красивые шаблоны и простота использования являются наиболее распространенными причинами выбора. Shoplo , Это подтверждает нашу веру в то, что мы движемся в правильном направлении, и мы предлагаем то, что существенно отличает нас от конкурентов.

3. Логистика

К сожалению, продажа не заканчивается, когда клиент покупает ваш продукт на сайте. Этот продукт еще не доставлен. Вы должны принять во внимание вопросы логистики в вашем магазине и время и деньги, которые будут поглощать. Вы можете заниматься доставкой самостоятельно, пользоваться курьерскими услугами или вообще не беспокоиться о логистике. Последний вариант звучит довольно утопично, верно? Тем не менее, благодаря сервису выполнения заказов это реально - хранение, упаковка и доставка заказов осуществляются для вас, чтобы вы могли полностью сосредоточиться на своем продукте. Есть компании, которые помогут вам перестать беспокоиться о любых аспектах логистики. Они занимаются упаковкой и доставкой заказов, а вы отдыхаете. Более того, если вы держите продукты дома, вы, наконец, можете перемещаться по квартире. 😉

4. Способы оплаты

Кажется, что каждый начинающий предприниматель в отрасли электронной коммерции считает, что способы доставки и оплаты являются сложными и дорогостоящими операциями. Используя торговые платформы в модели SaaS, эти аспекты оказываются тривиальными, когда дело доходит до их реализации в интернет-магазине. Предполагая магазин на Shoplo вы получаете доступ к Shoplo Payments , самая удобная система в этой категории. Отсутствие каких-либо контрактов и быстрых транзакций привело к тому, что большинство наших клиентов используют систему.

5. Нормативно-правовые аспекты

У каждого интернет-магазина должны быть свои правила. Это не только юридическое требование, но и аспект, который делает вас надежным продавцом в глазах ваших клиентов. Как часть правил, вы должны выполнять свои основные информационные обязательства перед потребителями (в том числе связанные с политикой возврата, гарантиями или жалобами) и предоставлять основные данные, относящиеся к вашему бизнесу. Это также место, где вы можете решить все сомнения клиентов и показать им, что они могут доверять вам, потому что вы руководствуетесь четкими, открытыми и понятными процедурами.

6. Мобильный и многоканальный

Если предыдущие 5 шагов позволят вам открыть собственный интернет-магазин, вам необходимо помнить о сегодняшних тенденциях и поведении потребителей. И вы стали чрезвычайно мобильны и разборчивы. Что это значит? А именно, вы должны разрешить им использовать ваш интернет-магазин в любое время и в любом месте. В июне 2013 года более 55% времени проводилось в интернет-магазинах с использованием планшета или смартфона, и этот процент с каждой неделей растет, и ожидается, что через несколько лет mcommerce станет основным каналом продаж. Мобильные продажи до 2018 года на него будет приходиться 30% всех онлайн-продаж , Поэтому, если вы хотите добиться успеха в онлайн-продажах, вы должны дать своим клиентам возможность покупать со всех видов устройств. Мобильная версия магазина - предпочтительно веб-сайт, подготовленный по технологии RWD (Responsive Web Design), является обязательным. К счастью, его подготовка не должна быть ни трудоемкой, ни дорогой, потому что большинство платформ в модели SaaS предлагают такие версии своим клиентам по цене подписки.

Другой ключевой аспект в электронной коммерции - многоканальные продажи. Это означает, что ваши продукты должны быть доступны не только на вашем веб-сайте, но и в максимально возможном количестве других каналов продаж. Потенциальный потребитель должен иметь возможность совершать покупки через Facebook, Allegro, eBay, multibrand или Etsy. Кроме того, представьте свои продукты в интернет-магазинах, таких как Domodi или Allani. Размещая свои продукты во многих местах, вы даже можете увеличить свои продажи в несколько раз, и это не должно быть трудным. Скоро мы уходим Shoplo 2.0 Благодаря этому вы сможете легко и быстро начать и проводить свои продажи на торговых площадках.

Средний 4 (166 голосов)

[Голосов: 166 Среднее: 4/5]

Мацей Орловский

Maciej Orłowski - занимается маркетингом в Шопло. Каждый день он сочетает страсть с работой. Он является большим энтузиастом входящего маркетинга и стартапов. Пристрастился к ограничениям от фестивалей и музыкальных концертов. Он является со-создателем Академии электронной коммерции Shoplo.

Последний вариант звучит довольно утопично, верно?
Что это значит?