Как включить Night Light в Windows 10

  1. Включить ночной свет
  2. Настроить ночной свет

Обновление создателей Windows 10   включает в себя Night Light, «синий светофильтр», который заставляет ваш дисплей использовать более теплые цвета ночью, чтобы помочь вам лучше спать и уменьшить напряжение глаз

Обновление создателей Windows 10 включает в себя Night Light, «синий светофильтр», который заставляет ваш дисплей использовать более теплые цвета ночью, чтобы помочь вам лучше спать и уменьшить напряжение глаз. Это работает так же, как Ночная смена на iPhone а также макинтош , Ночной режим на Android Blue Shade на планшетах Amazon's Fire и приложение f.lux, с которого все началось ,

Экраны излучают яркий синий свет, который очень похож на солнце, сбрасывая внутренние часы вашего тела на ночь и предотвращая секрецию мелатонина, который вызывает сонливость. Night Light заставляет ваш экран использовать более тусклые, теплые цвета ночью, помогая вам спать. Это теория, которую поддержали некоторые исследования, хотя дополнительные исследования по этому вопросу, безусловно, были бы полезны. Помимо лучшего сна, многие люди также сообщают, что использование более мягких цветов - особенно в затемненных комнатах - просто легче для их глаз.

Включить ночной свет

СВЯЗАННЫЕ С: Искусственный свет разрушает ваш сон, и пришло время что-то с этим сделать

Эту опцию вы найдете в меню «Настройки»> «Система»> «Показать», если ваш компьютер с Windows 10 был обновлен до Обновления Создателей , Установите здесь функцию «Ночной свет» на «Вкл», чтобы включить ее, или «Выкл», чтобы отключить ее.

Если вы включите эту функцию в течение дня, Night Light не вступит в силу немедленно. Вместо этого вы увидите, что он выключен до тех пор, пока не произойдет закат в вашем текущем местоположении. На закате - это время, отображаемое в этом окне - Windows автоматически включает фильтр ночного света. Windows также автоматически отключает его на рассвете.

Настроить ночной свет

СВЯЗАННЫЕ С: Что нового в обновлении для создателей Windows 10

Включив все, что вам нужно сделать, чтобы начать работу с Night Light, вы можете настроить его дальше, щелкнув ссылку «Настройки ночного света» под переключателем.

Нажмите кнопку «Включить сейчас» или «Выключить сейчас», чтобы немедленно включить или отключить функцию ночного освещения, независимо от того, какое сейчас время суток. Вы можете использовать эту кнопку, чтобы точно увидеть, как выглядит режим Night Light, не дожидаясь заката.

Отрегулируйте ползунок «Цветовая температура ночью», чтобы цвета на экране выглядели более прохладными или теплыми, если хотите. При перетаскивании ползунка вы увидите изменение цветов на своем экране, чтобы сразу увидеть, как будут выглядеть разные цвета.

Выберите ту цветовую температуру, которая наиболее удобна для вас. Однако следует помнить, что выбор цветовой температуры далеко от правой стороны ползунка приведет к тому, что Windows 10 вообще не будет отфильтровывать много синего света, что снижает эффективность Night Light.

Windows автоматически устанавливает расписание для Night Light после его включения. Windows активирует Night Light от заката до восхода солнца и автоматически корректирует это время, чтобы синхронизироваться с движениями солнца в вашем географическом местоположении.

Если вы предпочитаете, вы можете вручную запланировать часы Night Light вместо этого. Возможно, вы работаете на своем компьютере до заката и не хотите, чтобы цвета менялись до поздней ночи. Включите переключатель «Расписание ночника», а затем выберите опцию «Настроить часы», чтобы вы могли выбрать время включения и выключения дневного ночного света.

Включите переключатель «Расписание ночника», а затем выберите опцию «Настроить часы», чтобы вы могли выбрать время включения и выключения дневного ночного света

Поскольку эта функция меняет способ отображения цветов на вашем дисплее, вы не захотите включать его, если ночью выполняете какую-либо работу с изображениями или видео. Но, вероятно, не имеет значения, выглядит ли ваш экран немного иначе, когда вы просто просматриваете Интернет, например.

СВЯЗАННЫЕ С: Как использовать и настраивать Центр действий Windows 10

Windows также предлагает кнопку быстрого действия Night Light для Центра поддержки, так что вы можете включить или выключить Night Light без необходимости погружаться в Настройки. Если вы не видите ее в верхнем ряду кнопок быстрого действия, просто нажмите «Развернуть». А если вы хотите переместить свою кнопку в другое место или внести другие изменения, у нас есть руководство настройка кнопок быстрого действия ,

А если вы хотите переместить свою кнопку в другое место или внести другие изменения, у нас есть руководство   настройка кнопок быстрого действия   ,

Поэтому, независимо от того, помогает ли это вам спать или нет, вы должны попробовать Night Light. Это, безусловно, лучше, чем смотреть в светлое белое окно браузера в затемненной комнате.