Как установить полную версию Minecraft на ПК с Linux

  1. Зачем запускать Minecraft на Linux
  2. Начало работы: установка графических драйверов
  3. Время принятия решения: Java против OpenJDK
  4. Проблемы безопасности Java
  5. Скачайте Minecraft и начните играть!
  6. Есть ли другой путь?

Рекламное объявление

Minecraft - одна из самых больших игр в мире, с огромным количеством поклонников. Пока есть версия для Raspberry Pi Узнайте Python и электронику с Minecraft Pi Edition Узнайте Python и электронику с Minecraft Pi Edition Вы всегда хотели научиться кодировать, но не знали, с чего начать? Узнайте, как управлять Minecraft на Raspberry Pi, используя Python и простую электронику. Читать далее Вы, вероятно, подумали, что этот упрощенный подход к игре «исследуй и собирай» был так же хорош, как и для Linux.

Фактически, вы можете запустить полную версию Minecraft под Linux, благодаря кроссплатформенной программной платформе Java.

Хотите устроить Стиву новые приключения на вашем ПК с Linux? Вот как.

Зачем запускать Minecraft на Linux

Minecraft от Mojang - невероятно популярный и захватывающий игровой процесс. Но найти его можно на любой другой платформе, кроме той, которую вы используете, довольно сложно. Minecraft широко доступен, с версиями, доступными на всем: от Xbox 360 до Nintendo Switch - даже Apple TV Теперь вы можете играть в Minecraft на Apple TV Теперь вы можете играть в Minecraft на Apple TV Mojang портировал Minecraft на tvOS, что означает, что теперь вы можете играть в безумно популярную игру-песочницу на своем Apple TV. Читать далее ,

Итак, что насчет Linux?

Ну, это на самом деле не так плохо, как вы можете поверить. Minecraft будет работать на Linux в правильных условиях. Это конечно возможно настроить локальный сервер Minecraft на Raspberry Pi и не так уж сложно установить полную версию игры на компьютер с Linux.

Для этого вам понадобятся правильные графические драйверы, среда выполнения Java и, конечно, подходящая копия Minecraft .

Начало работы: установка графических драйверов

Как вы могли заметить, Minecraft использует 3D-графику.

Для достижения наилучших результатов в вашей системе должны быть установлены правильные графические драйверы. Большинство дистрибутивов Linux установить графические драйверы с открытым исходным кодом Графика AMD с открытым исходным кодом теперь потрясающая, вот как их получить Графика AMD с открытым исходным кодом теперь потрясающая, вот как их получить Собственный драйвер AMD для Linux работает быстро, но глючит, а драйвер с открытым исходным кодом стал потрясающим Читать далее , но в большинстве случаев доступны проприетарные альтернативы (драйверы, разработанные разработчиками графической карты). Какие драйверы вам нужны, зависит от вашего GPU:

  • Intel Graphics: у вас уже будет установлен лучший драйвер.
  • Nvidia Graphics: замена драйвера с открытым исходным кодом на проприетарную версию.
  • AMD Graphics: Опять же, вам нужно пропустить драйвер с открытым исходным кодом в пользу проприетарного варианта.

Чтобы изменить драйвер в операционных системах Ubuntu (и аналогичных) Linux, откройте « Программное обеспечение и обновления» , выберите вкладку « Дополнительные драйверы » и выберите проприетарный параметр. Нажмите Apply Changes, когда закончите, и подождите. После завершения вам нужно нажать « Перезагрузить…», чтобы перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

В большинстве случаев проприетарный драйвер не выбран по умолчанию, но вы можете переключиться на него здесь. Смотрите наш руководство по установке проприетарных драйверов Как установить проприетарные графические драйверы в Ubuntu, Fedora и Mint Как установить проприетарные графические драйверы в Ubuntu, Fedora и Mint В большинстве случаев вам будет хорошо работать с программным обеспечением с открытым исходным кодом в Linux. Но если вам нужны настоящие игры и графическая мощь, вам понадобятся проприетарные драйверы. Вот как их получить. Читать далее в Linux для получения дополнительной информации.

Время принятия решения: Java против OpenJDK

Далее вам нужно выбрать подходящую среду выполнения Java. Это программная платформа, на которой будет работать программное обеспечение Minecraft .

У вас есть два варианта. Во-первых, это OpenJDK с открытым исходным кодом, который вы можете найти и установить через центр программного обеспечения вашего дистрибутива. Если вы заинтересованы в сохранении вашей Linux машины как можно более открытым исходным кодом Ваше полное руководство по жизни на 100% бесплатно и с открытым исходным кодом Ваше полное руководство по жизни на 100% бесплатно и с открытым исходным кодом Windows и macOS являются коммерческими, проприетарными операционными системами с закрытым исходным кодом. Linux и его многочисленные приложения бесплатны и имеют открытый исходный код. Хотите использовать только бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом? Вот как. Читать далее это лучший вариант. Однако, если вы хотите обеспечить оптимальную работу Minecraft , вы можете предпочесть использовать официальную среду выполнения Java от Oracle.

Это доступно в формате RPM от Веб-сайт Oracle и легко устанавливается с помощью вашего менеджера пакетов. Кроме того, вы можете установить файлы, добавив PPA.

Откройте эмулятор терминала и добавьте

sudo apt-add-repository ppa: webupd8team / java

Подождите, пока это установится, затем обновите вашу систему.

sudo apt-get update

Наконец, установите Java.

sudo apt-get установить oracle-java8-installer

Между тем, если вам нужны более подробные инструкции, Oracle предоставляет руководство по установка Java в других операционных системах Linux ,

Проблемы безопасности Java

У Java плохая репутация Интернет стал еще более безопасным: поддержка Google Drops для Java Интернет стал еще более безопасным: поддержка Google Drops для Java Когда Java была впервые выпущена в 1995 году, она была революционной. Но теперь можно с уверенностью сказать, что Java потеряла свой блеск, и Google собирается отказаться от поддержки этого в Chrome. Читать далее когда дело доходит до безопасности. Когда-то он был объявлен самым уязвимым программным обеспечением на компьютерах Windows, и эти недостатки не отсутствуют в Linux. Единственное отличие состоит в том, что основная операционная система более безопасна и имеет меньше хакеров, пытающихся ее взломать.

Поэтому установка Java на компьютер с Linux сделает его менее безопасным. Это не тот случай, когда наиболее безопасно (OpenJDK или Java). Скорее, вам нужно знать, что любая форма Java, установленная на вашем компьютере, представляет уязвимости. Какую бы версию вы не выбрали, мы бы рекомендовали обновлять ее.

Таким образом, вы гарантируете, что любые уязвимости будут немедленно исправлены.

Скачайте Minecraft и начните играть!

Хорошо, теперь у вас есть все необходимое для установки Minecraft - кроме самой игры. Чтобы загрузить версию Java, перейдите к Страница загрузки Minecraft и выберите версию для Linux. Сохраните файл Minecraft.jar на свой компьютер.

После загрузки все, что вам нужно сделать, это перейти в каталог, в котором сохранен файл Minecraft.jar , и щелкнуть правой кнопкой мыши. Выберите Открыть с помощью ...> Java Runtime и подождите, пока игра запустится, и проверит наличие обновлений. Теперь у вас есть два варианта. Первый - сыграть в бесплатную демо-версию Minecraft с ограниченным временем.

Кроме того, вы можете войти в игру с вашими учетными данными Minecraft и начать игру. Версия Minecraft для Linux является основной настольной версией, в отличие от Pocket Edition (также известной как PE ) для мобильных телефонов. Таким образом, вы сможете разместить свой собственный сервер Minecraft , возможно, на Raspberry Pi (как отмечено выше) или на вашем собственном ПК. И если вы новичок в игре, посмотрите на наш руководство для начинающих (Опоздавший) Руководство для начинающих по Minecraft (Опоздавший) Руководство для начинающих по Minecraft Однако, если вы опоздали на вечеринку, не беспокойтесь - это обширное руководство для начинающих поможет вам. Читать далее Майнкрафт (Опоздавший) Руководство для начинающих по Minecraft (Опоздавший) Руководство для начинающих по Minecraft Однако, если вы опоздали на вечеринку, не беспокойтесь - это обширное руководство для начинающих поможет вам. Читать далее ,

Есть ли другой путь?

Начиная с 2017 года, вы можете установить Minecraft на Linux с помощью специального установщика ... но он немного нестабилен и работает не во всех дистрибутивах. В конце концов, намерение состоит в том, что это заменит все вышеперечисленное, но пока оно не будет готово для большого времени, вы можете продолжить установку Java.

Если вы хотите опробовать новый метод, проверьте Пакет Debian или Пакет Arch Linux , Со временем Java-версия Minecraft исчезнет, ​​что заставит пользователей Linux использовать этот новый лаунчер. По состоянию на октябрь 2017 года новый лаунчер не предназначен для массового использования, но в будущем он изменится.

После запуска игры, проверьте лучшие семена Minecraft для крутых миров 8 лучших семян Minecraft для крутых приключений 8 лучших семян Minecraft для крутых приключений Хотите исследовать мир Minecraft, но не знаете с чего начать? Вот лучшие семена Minecraft для изучения. Читать далее ,

Есть ли другой путь?
Хотите устроить Стиву новые приключения на вашем ПК с Linux?
Хотите использовать только бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом?