Как заблокировать рекламу на Twitch, когда AdBlock и uBlock не работают

  1. Метод № 1 - Блокировка рекламы на Twitch с использованием TwitchAdBlock в Chrome или Firefox
  2. Метод № 2 - Установите альтернативный плеер для расширения Twitch в Chrome
  3. Способ № 2 - Используйте браузер Firefox
  4. Метод № 3 - Наблюдайте за Twitch в плеере VLC

Реклама на Twitch появляется, даже если установлен AdBlock или uBlock? Посмотрите, что нужно сделать, чтобы снова заблокировать рекламу во время прямой трансляции.

Посмотрите, что нужно сделать, чтобы снова заблокировать рекламу во время прямой трансляции

Просмотр рекламы на Twitch позволяет поддерживать стримеры, поэтому блокировка не всегда хорошая идея. С другой стороны, если мы хотим кого-то поддержать, гораздо лучше просто сделать пожертвование и передать несколько злотых непосредственно этому человеку. Рекламные объявления могут быть заблокированы, потому что они часто очень длинные (более 30 секунд) и мешают просмотру.

До недавнего времени с этим не было проблем. Установленный в браузере AdBlock или uBlock Origin, он сделал свою работу, эффективно блокируя рекламу. К сожалению, в течение некоторого времени плагины блокировки рекламы позволяли рекламировать Twitch. Это в первую очередь в браузере Chrome, но это также происходит в Firefox и других. Как с этим бороться?

Метод № 1 - Блокировка рекламы на Twitch с использованием TwitchAdBlock в Chrome или Firefox

TwitchAdBlock - это расширение для браузера Chrome, которое блокирует встроенную рекламу в объявлениях Twitch. Он работает путем изменения запроса к самому URL-адресу потока - TwitchAdBlock перенаправляет запрос и модифицирует скрипт, отвечающий за отображение проигрывателя на странице. Все упоминания о рекламе удаляются из него, а затем загружается живое видео, больше не размещается реклама.

К сожалению, TwitchAdBlock недоступен ни в Chrome Web Store, ни в репозитории Firefox. Вы должны загрузить его с GitHub и установить вручную в браузере, который вы выберете. Как это сделать?

  • Установка TwitchAdBlock в Chrome

Перейти на страницу GitHub с расширением TwitchAdBlock для Chrome , Появится список файлов, принадлежащих этому проекту. Нажмите «Клонировать или загрузить> Загрузить ZIP». ZIP-архив с расширением будет загружен. Распакуйте их в любое место на диске.

В браузере Chrome перейдите в меню в верхнем правом углу и выберите «Дополнительные инструменты> Расширения» . В списке расширений нажмите кнопку «Загрузить распакованный» , а затем в новом окне выберите папку TwitchAdBlock-Master .

Нажмите OK, и расширение будет установлено и автоматически активировано. Теперь реклама на Twitch должна быть заблокирована в Chrome.

  • Установка TwitchAdBlock в Firefox

Перейти на страницу GitHub с расширением TwitchAdBlock для Firefox , На подстранице файла «twitchadblock-1.0-an + fx.xpi» нажмите кнопку «Скачать» , чтобы загрузить его.

Файл с расширением будет загружен на компьютерный диск. Запустите Firefox сейчас и разверните его меню в правом верхнем углу. Выберите опцию «Дополнительно» из списка меню. Вы будете перенаправлены на экран с дополнениями.

Перейдите на вкладку «Расширения» , затем щелкните значок шестеренки, чтобы открыть параметры расширения. В списке параметров выберите « Установить надстройку из файла» . В новом окне укажите загруженный файл twitchadblock-1.0-an + fx.xpi.

xpi

Подтвердите установку добавки с помощью кнопки «Добавить» . Надстройка будет установлена ​​и работает автоматически, блокируя рекламу на сайте Twitch.

Метод № 2 - Установите альтернативный плеер для расширения Twitch в Chrome

Первый способ заблокировать рекламу на Twitch - использовать расширение браузера Chrome, которое называется Alternate Player for Twitch. Это расширение, которое официально не имеет ничего общего с рекламой - оно только улучшает проигрыватель на Twitch, ускоряет открытие потока, отображает в большем окне, позволяет при желании скрыть чат и так далее.

Однако на практике выясняется, что люди, использующие альтернативный плеер, не показывают рекламу. Неизвестно, будет ли эта ошибка исправлена, но пока это очень хороший способ избежать длинных объявлений на Twitch . Расширение является безопасным и имеет долгую историю - до недавнего времени оно было известно под названием Twitch 5, но автору пришлось изменить название добавки из-за претензий на имя со стороны самого Twitch.

После загрузки расширения закройте открытую карту Twit и снова включите ее. Теперь, когда вы открываете любой поток, вы заметите, что он отображается в большем окне, занимая практически все пространство.

Если чат скрыт по умолчанию, это не имеет значения - его можно очень легко снова отобразить. Все, что вам нужно сделать, это нажать на диалоговое окно с облаком диалога. Чат появится справа, как это делается классическим способом.

Чат появится справа, как это делается классическим способом

Вероятно, причина, по которой во время потокового воспроизведения с использованием Twitch 5 не появляется реклама, заключается в том, что расширение «вытягивает» плеер со страницы и отображает его без всего остального интерфейса Twitch. Это также видно по URL-адресу страницы, который просто меняется на «chrome: // extension».

Способ № 2 - Используйте браузер Firefox

Многие люди также сообщают, что проблемы с отображением рекламы на Twitch не относятся к Firefox. Там реклама блокируется корректно с помощью дополнения uBlock Origin.

Если вы не возражаете против просмотра потоков Twitch в другом браузере, отличном от Chrome или Opera, установите Firefox и загрузите для него дополнение uBlock Origin. В Firefox он работает немного иначе, чем в Chrome, поэтому он может обнаруживать рекламу на Twitch и блокировать ее.

Метод № 3 - Наблюдайте за Twitch в плеере VLC

Еще один способ смотреть Twitch без рекламы - использовать программу VLC, которая является одним из самых популярных проигрывателей фильмов. Существует способ, позволяющий воспроизводить трансляцию Twitch непосредственно в программе VLC, минуя весь интерфейс Twitch и, следовательно, всю рекламу .

Для этого вам понадобится программа VLC, а также специальный инструмент под названием StreamLink. Для этого скачайте следующие инструменты:

Сначала скачайте и установите плеер VLC. После этого загрузите две версии StreamLink по ссылкам выше - базовую и дополненную графическим интерфейсом (графический интерфейс StreamLink Twitch). В случае StreamLink Twitch GUI загрузите версию, подходящую для вашей системы (32-разрядную или 64-разрядную).

Таким образом вы получите следующие файлы (версии могут отличаться от описанных в статье):

  • streamlink-0.8.1.exe
  • streamlink-twitch-gui-v1.3.1-win64-installer.exe (или ~ win32-installer.exe для 32-разрядной версии)

Сначала установите обычную версию StreamLink, а затем графический интерфейс StreamLink Twitch. У вас уже есть все, что вам нужно, поэтому давайте посмотрим, как его использовать сейчас.

Запустите программу StreamLink Twitch с графическим интерфейсом. Появится окно программы для просмотра потоков на Twitch. Нажмите на кнопку «Начать сейчас».

Нажмите на кнопку «Начать сейчас»

Программа очень интуитивно понятна и проста в использовании. Вы найдете обычный браузер Twitch с приятным на вид интерфейсом. Нажав на значки пользователей в верхнем правом углу, вы можете войти в свою учетную запись Twitch.

Используя встроенный браузер, теперь вы можете найти ваши любимые потоки. Каналы, по которым вы переходите, находятся на вкладке «Мои> Прямые трансляции» (здесь отображаются только те каналы, которые в данный момент активны).

После выбора потока появится новое окно VLC и начнется автоматическое воспроизведение в реальном времени. Вот и все, программа очень проста в использовании и, конечно же, никому не доставит проблем. Передачи передаются напрямую с серверов Twitch, и все рекламные объявления игнорируются.

Как включить чат в StreamLink?

Вы наверняка заметите, что по умолчанию StreamLink не отображает чат (VLC как проигрыватель фильмов не имеет этой опции).

Вы наверняка заметите, что по умолчанию StreamLink не отображает чат (VLC как проигрыватель фильмов не имеет этой опции)

Однако достаточно, чтобы в окне StreamLink вы щелкнули синий значок чата, и откроется независимое окно чата, где вы можете поговорить с другими, которые наблюдают за передачей, пока изображение все еще отображается в VLC.

Как с этим бороться?
Как это сделать?
Как включить чат в StreamLink?