Главная Новости

Какая разница между Записями и Страницами в WordPress?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какая разница между Записями и Страницами в WordPress?

4.5 Страницы WordPress. В чем разница между страницами и записями?

На первый взгляд вопрос простой, но давайте немного подумаем. Хотя большинство уже решило для себя, когда при создании нового контента лучше использовать посты, а когда страницы, мне кажется, что стоит рассмотреть это подробнее.



Возможно, мы найдем что-то новое в организации контента, сделав его проще для чтения посетителями и легче в обнаружении поисковыми системами.

Записи против Страниц

Много воды утекло с момента появления WordPress, когда он в основном использовался в качестве платформы для примитивных блогов. Сейчас он используется гораздо шире, он стал популярен и в качестве основы традиционных сайтов, которые иногда вообще не включают блог.


Учимся создавать ЗАПИСИ, РУБРИКИ, СТРАНИЦЫ в Wordpress. Добавляем МИНИАТЮРУ записи

Большинство публикует контент в виде записей, даже если бы этот контент лучше выглядел в качестве страниц. Есть ключевые различия между постами и страницами, которые могут помочь вам решить, что лучше для конкретного вида контента, который вы собираетесь опубликовать:


Создание страниц, рубрик и записей в блоге Wordpress

1. Комментарии

Поскольку читатели не могут оставлять комментарии на странице, страница — хороший выбор для контента, который, по вашему мнению, не должен обсуждаться. Например, условия и правила работы или рекламный контент, или страницы "О нас", "Контакты". Открывать публичное обсуждения продукта или услуги, которые вы рекламируете, может быть не лучшим способом завоевания новых клиентов.

2. Лента новостей

Новые записи на WordPress сайте автоматически включаются в его новостную ленту. Читатели, подписанные на RSS-ленту вашего сайта через сервисы типа Feedly , увидят ваши последние посты в своей ленте, таким образом, увеличив количество потребителей вашего контента и посетителей сайта.

Если вы используете сервис почтовой новостной рассылки, которая регулярно отправляет автоматическую подборку контента, добавленного на ваш сайт, по умолчанию в нее будут добавлены только новые посты, но не страницы. Так что, используя страницы, вы упустите возможность привести новых посетителей с помощью нового контента.

На первый взгляд кажется, что весь ваш контент должно увидеть как можно больше пользователей (через RSS или почту), но это не всегда так. Если вы добавляете контент, который не является новостным, например, информацию о ваших услугах, место расположения бизнеса, то лучше не отправлять этот контент автоматически вашим подписчикам.

Это также актуально, если вы добавляете одновременно много контента, например, при запуске или обновлении сайта. Добавление в вашу ленту всего опубликованного контента, который фактически не является новостным, может не понравиться подписчикам. Если вы предлагает новый сервис или хотите представить что-то конкретное, напишите пост конкретно об этом.

3. Рубрики и метки

Таксономии WordPress, такие как метки, рубрики и другие — хороший способ организации контента. Тем не менее, их можно использовать только для постов.

Но у страниц есть своя форма группирования. Это иерархическая структура, которая может быть применена к страницам. Это позволит вам создавать дочерние страницы глубиной в несколько уровней , используя систему родителей и потомков .

Например, вы можете создать страницу под названием "Отзывы", затем под этой страницей в качестве потомков создать много страниц отзывов. И хотя это работает не совсем идентично рубрикам и меткам, эффект по группированию и организации похожего контента тот же.

4. Индивидуальные шаблоны

При создании новой страницы вы можете применить к ней шаблон. Это позволяет отдельным страницам на WordPress отличаться по виду от остального контента на сайте. Это идеальный вариант для создания страниц-заглушек, рекламных страниц или страниц с определенным типом контента, например, портфолио. Вы можете создать ваши собственные шаблоны страницы или использовать те, которые поставляются с вашей темой. И хотя для постов WordPress есть собственные типы записей, которые помогают достичь примерно того же, у них нет возможности так просто изменить вид индивидуально для каждого.

Когда использовать Записи?

Посты используются в WordPress по умолчанию, публикуются в обратном хронологическом порядке на сайте, самая новая запись отображается первой. Это значит, что если у вас блог, журнал или новостной сайт, большинство вашего контента лучше создавать в форме WordPress-записей.

Когда лучше выбрать Страницы?

Если у вас более традиционный сайт со статическими страницами, например, сайт организации или компании, скорее всего для большинства контента будет удобнее использовать страницы.

С помощью связи между страницами по типу родитель – потомок, контент может быть хорошо организован без использования рубрик и других таксономий.

Иерархическая структура

Например, сайт с услугами компании может иметь страницы для услуг с коротким описанием, у которых будут дочерние страницы с подробностями для каждой услуги. Посетителям будет полезна не только структура адреса URL, но также, если это поддерживается вашей темой, будут отображены "хлебные крошки", показывая взаимосвязь между страницами.

Шаблоны страниц

Как было уже сказано, применение к отдельным страницам шаблона, отличного от остального сайта, делается очень просто. Нужно лишь выбрать шаблон из выпадающего меню при создании или редактировании страницы. Большинство современных тем поставляются с шаблонами страниц, вы также можете создать свои собственные. Некоторые шаблоны просто не содержат сайдбара, и таким образом, отображают страницу в полную ширину, другие же имеют совершенно отличный от остального сайта дизайн.

Вечный контент

Концепция блогов и записей состоит в публикации новостей и последних обновлений, но некоторый контент можно считать вечным . Подобный контент, такой как руководства, инструкции и информация, которая вряд ли устареет или станет неактуальной, — лучше представлять с помощью страниц, а не постов.

При этом важно помнить, что использование страниц уменьшит рекламный эффект из-за того, что страницы не публикуются автоматически в вашу RSS ленту. По этой причине многие сайты продолжают использовать посты для публикации постоянного контента типа руководств и обзоров.

Плагины для управления страницами

Если вы создаете неограниченное количество записей и страниц в WordPress, управлять этим списком страниц может быть действительно сложно.

К счастью, были разработаны плагины для того, чтобы упросить управление страницами в WordPress. Вот некоторые, которые могут облегчить вам жизнь:

: бесплатный популярный и просто отличный плагин для работы с большим количеством страниц. CMS Tree Page View : дает WordPress интерфейс в стиле CMS.

Заключение

И хотя неправильного способа использования страниц и постов WordPress не существует, потому эта платформа и является такой универсальной, вы можете упростить жизнь себе и своим читателям, выбрав лучшее для вашего сайта и каждого вида контента.

Перейти от использования записей, как это происходит по умолчанию, для большинства контента может быть сложно. Но в некоторых случаях стандартный подход может быть не лучшим, так что лучше потратить немного времени, чтобы взвесить все за и против и решить, какой формат будет лучше для вас, прежде чем нажимать кнопку "Добавить новую…"

Источник:
rss