Какой хостинг выбрать для PrestaShop

  1. Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop? Конечно, многие владельцы магазинов, основанные на этой...
  2. Что следует учитывать при выборе хостинга для PrestaShop Multistore?
  3. Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop? Общий хостинг - что нас беспокоит?
  4. Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop? Что выбрать вместо общего хостинга?

Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop? Конечно, многие владельцы магазинов, основанные на этой платформе, когда-то задавали себе этот вопрос. Для запуска интернет-магазина недостаточно управлять или иметь деловой смысл. Вам также следует позаботиться о технической стороне сайта. Казалось бы, такие вещи, как хостинг и сервер, являются незначительными проблемами. Однако, если вы планируете запустить магазин на программном обеспечении Multistore PrestaShop, мы должны найти подходящий хостинг так что наш сайт может работать правильно.

Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop и что такое PrestaShop Multistore?

PrestaShop Multistore - это интернет-магазин программного обеспечения для требовательных покупателей, который позволяет вам управлять не одним, а несколькими магазинами одновременно. Управление большим количеством магазинов никогда не было проще. Они расположены на независимых доменах, но у нас есть доступ к ним на одной панели администрирования. На практике это означает, что у нас может быть много магазинов с другим графическим дизайном, с другой товарной базой или различными формами доставки. Однако заказы со всех доменов будут поступать в одну панель администрирования, что позволит нам легко ими управлять.

Что следует учитывать при выборе хостинга для PrestaShop Multistore?

Сначала нужно помнить, что каждый интернет-магазин должен всегда действовать быстро и без каких-либо технических проблем. Вы уверены, что помните, что скорость магазина оказывает большое влияние на конверсию, и мы не хотим терять потенциальных клиентов? Первый вопрос, который мы должны задать себе: какой сервер выбрать? общий, убежденный , VPS или может быть облако ? Конечно, конкретный выбор зависит от размера нашего магазина, посещаемости сайта, а также от наших требований к магазину. В идеале магазин был бы эффективным и быстрым. Ну, но с самого начала. Каковы наиболее важные факторы, которые должны заинтересовать нас при выборе хостинга?

  • Трафик на сайте. Покупки в интернете очень популярны. Когда мы инвестируем в хорошего позиционера, мы можем ожидать даже тысячи клиентов. Подходящий для нас сервер должен выдерживать даже большие нагрузки. Мнения, запросы, электронные письма, покупки - все это потребляет наши ресурсы. Лучший хостинг должен быть подготовлен к переменным нагрузкам трафика.
  • Время зарядки. Чем быстрее работает магазин (короче время загрузки), тем лучше для нас. Благодаря этому мы будем уверены, что не потеряем клиентов, которые будут разочарованы при медленной загрузке сайта.
  • Производительность. Правильный хостинг должен иметь оптимальную вычислительную мощность, чтобы обеспечить бесперебойную работу нашего сайта. Ресурсы и все технические вопросы влияют на эффективность нашего интернет-магазина. Эффективность созданного кода веб-сайта, а также возможность использовать различные типы механизмов для ускорения работы магазина также являются частью обеспечения производительности. Вы не можете искать производительность только на дорогом хостинге, глядя на его параметры, особенно те, что безлимитны. Нет предложений, которые бы не вводили ограничения - более или менее заметно. Мы можем быть уверены, что попытка воспользоваться слишком дешевым предложением и большими ресурсами приведет к проблемам. Услуги не бесплатны, стоит сравнить предложения лидеров и крупные решения, а не самые дешевые.
  • Полная техническая поддержка. Хостинг нескольких интернет-магазинов не обходится без качественной технической поддержки. Для администраторов и разработчиков лучше всего быть доступными и помогать нам 24/7. Вы никогда не знаете, когда произойдет сбой. Это может быть ночью и вечером, когда большинство людей приходят с работы и просматривают веб-сайты и интернет-магазины. Важно, что в случае каких-либо технических проблем наш сайт будет немедленно восстановлен. Перебои в работе сервера могут привести к снижению прибыли.
  • Доступность сервера. При покупке хостинга стоит обратить внимание на ценность так называемой время безотказной работы, которое представляет собой процент бесперебойной работы сервера. В идеале оно должно быть не менее 99,5%. При использовании технической поддержки и административного обслуживания следует обращать внимание на время реагирования на сбой и диапазон часов, в течение которых оно действует (оно должно быть доступно 24/7).

Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop? Общий хостинг - что нас беспокоит?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит вспомнить, как работает виртуальный хостинг. Прежде всего, мы должны сначала отметить, что он разделяет ресурсы одного физического сервера на множество пользователей. Это означает, что как серверное пространство, так и вычислительная мощность должны использоваться совместно с другими сторонами. В этом случае, когда, например, другой общий сайт, размещенный на том же хостинге, начинает активно использовать ресурсы, например, в 90%, мы и другие пользователи этого хостинга, мы должны использовать только 10% оставшихся ресурсов. То же самое верно, когда несколько или даже несколько десятков страниц одновременно регистрируют большое количество посетителей. Тогда все магазины или сайты борются за один и тот же пул оперативной памяти. Что это значит для нас? Конечно, гораздо медленнее и менее стабильно работает сайт. Гораздо более медленная сторона значительно снижает коэффициент конверсии, и в результате наша прибыль также становится меньше. И это, вероятно, то, чего мы хотим избежать. Напомним только, что магазин, который заряжает более 3 секунд, теряет 40% конверсии.

Тогда для кого был создан виртуальный хостинг? Ну, конечно, не для большого магазина с большим трафиком, а тем более для PrestaShop Multistore, который предполагает создание нескольких магазинов в разных доменах. Уже один магазин, имеющий, например, более 3000 товаров на сайте и большое количество покупателей, не может справиться с виртуальным хостингом.

Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop? Что выбрать вместо общего хостинга?

Конечно, лучшим решением, в зависимости от размера наших магазинов, будет VPS-хостинг, выделенный сервер или облако - особенно для массовых мероприятий, таких как Черная пятница, Кибер понедельник или Сезонные распродажи. Все опции дают нам возможность изменять такие параметры, как вычислительная мощность, оперативная память или дисковое пространство. Кроме того, на выделенном сервере мы можем настроить операционную систему и выбрать оборудование. Облачное решение, например Amazon Web Services, после правильной настройки будет адаптировать ресурсы к изменяющемуся трафику. Только использование облака и правильная архитектура решения гарантируют бесперебойное масштабирование хостинга и настройку на требуемую производительность за считанные минуты, а не дни.

Конечно, известно, что каждый интернет-магазин должен рассчитывать на некоторый трафик сайта, а также на богатый контент. Электронная коммерция - это не только базы данных товаров, но и фотографии, видео, презентации, баннеры и другая анимация. К сожалению, виртуальный хостинг не всегда может предоставить нам необходимое количество ресурсов и не гарантирует нам ожидаемую скорость работы магазина. Ежедневный трафик и внезапные скачки нагрузки на сайте могут представлять угрозу, если аналогичный трафик генерируется одновременно на других сайтах, которые делятся с нами ресурсами. Тем более, если у нас есть не один, а несколько магазинов, которые находятся на разных доменах. В этом случае только VPS, выделенные серверы или облако могут соответствовать нашим ожиданиям, поэтому нам не нужно беспокоиться о рисках, связанных с влиянием других сайтов на работу нашего магазина. Кроме того, хостинг-провайдеры предлагают круглосуточную поддержку администратора. Также стоит помнить, что VPS, выделенные и облачные серверы более безопасны по сравнению с общим хостингом, когда речь идет о несанкционированном доступе. И все же мы должны быть уверены, что данные наших клиентов, которые совершают финансовые операции, полностью безопасны.

Смотрите также:

Интернет-хостинг для интернет-магазина
Перенос интернет-магазина в облако
Серверная инфраструктура без секретов. Выделенный сервер, VPS или облако?
Проведение рекламных кампаний электронной коммерции
Управление сервером и оптимизация для Olive.pl
Скорость работы магазина и конверсия

Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop?
Что следует учитывать при выборе хостинга для PrestaShop Multistore?
Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop?
Общий хостинг - что нас беспокоит?
Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop?
Что выбрать вместо общего хостинга?
Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop?
Какой тип хостинга выбрать для PrestaShop и что такое PrestaShop Multistore?
Что следует учитывать при выборе хостинга для PrestaShop Multistore?
Вы уверены, что помните, что скорость магазина оказывает большое влияние на конверсию, и мы не хотим терять потенциальных клиентов?