KGP # 3 Chełmiec - Валбжийские горы - завоевание короны польских гор

Хелмиец (851 метр над уровнем моря) - горная вершина, расположенная в Валбжиских горах. До недавнего времени он считался самой высокой вершиной Валбжиских гор, однако, когда измерения были повторены (первоначально это было 869 м над уровнем моря), оказалось, что самой высокой вершиной Валбжихских гор является Борова (854 метра над уровнем моря). Несмотря на эту неточность, Chełmiec по-прежнему появляется в первоначальном списке Короны польских гор с 1997 года, и именно поэтому мы пошли, чтобы получить его.

Прекрасный солнечный день начинается. Неторопливо мы начинаем маршрут с асфальтированной дороги между зданиями. Время от времени мы проходим через шахтерские станции Креста, которые будут сопровождать нас практически до самой вершины Хелмица. Мы входим в удивительно живописную тропу, расположенную среди красивых холмов, покрытых пышной зеленой травой. Красивый зеленый пейзаж иногда прерывается большими гроздьями ярко-фиолетовых диких цветов или żmijowców ковров. Это идет очень спокойно, медленно и осознанно. Там нет крутых подходов. Просто такая обычная дорожка похожа на те, что в парке, где каждый может прогуляться.

Просто такая обычная дорожка похожа на те, что в парке, где каждый может прогуляться

Корона польских гор. Маршрут Chełmiec: Boguszów - Chełmiec - Малый Chełmiec - Boguszów.

Мы входим в лес, где виды заслоняют деревья. Мир и покой. Где-то высоко в кроне деревьев можно услышать пение птиц. Здесь приятно тепло и безветренно. Постепенно мы встаем с нашей Надей. После достижения перекрестка Рососатка у нас есть два пути на выбор - более крутой желтый и очень удобный зеленый. Мы пришли к выводу, что сначала мы немного подготовимся, а потом будем отдыхать на обратном пути.
На самом деле, желтая тропа была довольно крутой, и путь был неровным, выровненным с движущимися камнями, поэтому вам пришлось пристально смотреть на свои ноги. Кажется, что не многие люди идут по этому пути, потому что мусор в лесу не слишком протоптан, а последний этап подхода очень крутой. На пути 2-3 места, откуда открывается вид на окружающие поля. Это хорошо, что мы выбрали этот маршрут, потому что на самой вершине горы Хелмиц нет возможности увидеть какой-либо вид. Здание старого ресторана закрыто, войти в башню невозможно. Весь саммит покрыт деревьями, которые эффективно ограничивают взгляды. Белый крест высотой 45 метров с подсветкой ночью. Вообще, сама вершина, на наш взгляд, некрасива, что очень удивительно, потому что первая часть тропы среди живописных полей очень доставляет удовольствие.
По умолчанию, приз ждет нас наверху. Деликатесы готовили раньше в домашних условиях, которые мы привезли с собой, а теперь с огромным аппетитом мы все можем кушать. К сожалению, нет стандартной марки встречи на высшем уровне, которая охотно собирает нашу Надя , Мы входим в лес, где виды заслоняют деревья

Есть несколько маршрутов в Хелмиец . Мы выбрали, на наш взгляд, самое приятное и простое - то есть Богушув - Хелмиец - Малый Хелмиец - Богушув , По расписанию, это должно занять у нас около 2:45 часов , но мы не спешили, и мы шли со скоростью Нади, поэтому нам потребовалось чуть более 3,5 часов, чтобы преодолеть 8,5 км .
Хотя это выходные или свободное время, Хелмиц не очень популярная туристическая достопримечательность, потому что мы встретили всего несколько человек и группу велосипедистов на всем маршруте, поэтому здесь мы не встретим толпы.