Когда стоит покупать 4K UHD телевизор, а когда лучше остановиться на старом добром Full HD?

Новейшие телевизоры все чаще оснащаются экранами высокого разрешения, известными как 4K UHD. Однако нет никаких сомнений в том, что такие ресиверы всегда дороже, чем слегка более слабые телевизоры Full HD. Однако, вопреки внешнему виду, они не всегда лучше. В каких случаях телевизор Full HD будет работать лучше?

В каких случаях телевизор Full HD будет работать лучше

ТВ 4K Ultra HD и Full HD телевизоры - основные отличия

В чем разница между экраном телевизора с разрешением экрана 4K UHD и приемником Full HD? Разрешение экрана, известное как Full HD, составляет 1920 × 1080 пикселей, что иногда также записывается как 1080p. В свою очередь, 4K UHD уже имеет разрешение 4098 × 1080 пикселей и является методом кодирования цифрового изображения, который используется в киноиндустрии.

Технология 4K - это, прежде всего, гораздо более высокая плотность пикселей, что в действительности дает нам намного лучшую картинку. Разница между 4K и Full HD, однако, лучше всего видна на больших экранах с диагональю более 50 дюймов. Независимо от формата экрана изображение, отображаемое в разрешении 4K UHD, получается более четким, чистым и отображает гораздо больше деталей, чем стандартное разрешение Full HD.

Однако, чтобы иметь возможность в полной мере использовать потенциал такого высокого разрешения, должны быть выполнены определенные условия. Если их нет в нашем салоне, инвестиции в 4K UHD-телевизор будут просто невыгодными, а само качество изображения будет хуже, чем лучше. Так в каких случаях телевизоры Full HD будут работать лучше?

Три ситуации, когда Full HD TV будет лучше

Принимая решение о покупке нового телевизора, мы должны учитывать три основных момента. Во-первых, место, где будет стоять наш новый приемник. Телевизоры Full HD идеально подходят для ситуации, когда наш диван находится на расстоянии более 3 метров от экрана. Чем больше экран телевизора находится вдали от глаз, тем ниже требования к его высокому разрешению.

Телевизор близко или далеко?

Телевизоры 4K UHD будут хорошо работать, если их размещать близко к (1-3 м) от того места, где мы будем их использовать. Однако такое близкое расположение приемника поднимает основной вопрос: действительно ли это полезно для нашего зрения? Поэтому, если мы не хотим сидеть слишком близко к экрану, а мебель в нашей гостиной требует установки телевизора на большем расстоянии, лучшие телевизоры высокой четкости будут гораздо лучшим выбором.

Размер имеет значение!

Другим важным критерием является размер самого телевизора. Высокое разрешение 4K UHD лучше всего подходит для больших ресиверов с диагональю экрана более 50 дюймов. Чтобы в полной мере использовать потенциал более 8 миллионов пикселей, у нас должен быть экран правильного размера. Если телевизор просто слишком велик для нашей гостиной, то лучше установить меньший, например 40 или 42 дюйма, в котором разрешение Full HD будет лучше.

Кабельное телевидение или интернет?

И, наконец, при выборе разрешения телевизора мы также должны учитывать то, что мы обычно смотрим. Давайте не будем обманывать себя, несмотря на то, что 4K UHD доступен во многих телевизорах, но это еще не такое разрешение, чтобы мы могли видеть все, что нас интересует. Поэтому, если мы ежедневно смотрим обычное кабельное или спутниковое телевидение, инвестиции в 4K UHD TV совершенно невыгодны. В этом случае более дешевые телевизоры Full HD - Neonet.pl будут более эффективными в дополнение к тому, что в настоящее время они предлагаются по очень хорошим ценам. Только в том случае, если мы регулярно используем контент, доступный в Интернете, и имеем разрешение 4K UHD, покупка такого телевизора может окупить нас. Как видите, «все не золото, что сияет», и прежде чем мы купим конкретный телевизор, вдохновленный описанием его производителя, давайте рассмотрим, для чего он на самом деле нужен. Иногда лучшим выбором будет более слабое и более дешевое оборудование. Потому что, если вы не видите разницу, зачем переплачивать?

Хотите получать обновления? Зарегистрируйтесь.

В каких случаях телевизор Full HD будет работать лучше?
Так в каких случаях телевизоры Full HD будут работать лучше?
Телевизор близко или далеко?
Однако такое близкое расположение приемника поднимает основной вопрос: действительно ли это полезно для нашего зрения?
Кабельное телевидение или интернет?
Потому что, если вы не видите разницу, зачем переплачивать?
Хотите получать обновления?