Lenovo Yoga C930, S730 и C630 - первые впечатления от IFA 2018

  1. Lenovo Yoga C930 - в конце концов, что делать со стилусом!
  2. Lenovo Yoga S730
  3. Lenovo Yoga C630 WOS
  4. Вход в премиум полку.

Ноутбуки из серии Lenovo Yoga с каждым годом становятся все более популярными, но они все еще находятся в тени таких брендов, как Dell XPS или HP Spectre, о MacBook и Surface Books, не говоря уже о. Новые компьютеры компании могут изменить это раз и навсегда.

Конвертируемые компьютеры Lenovo всегда что-то упускали. И это неудивительно, ведь производитель поставил перед собой задачу добиться более низкой цены, чем у конкурентов, и это всегда приводило к некоторому компромиссу.

На этот раз компромисса не видно. Новые ноутбуки из серии Yoga - это машины, которые полностью заслуживают имя продуктов премиум-класса, которые, кроме того, имеют в своем распоряжении как минимум два веских аргумента, которые конкурент не выдвигает. Все ноутбуки Lenovo Yoga, которые были представлены сегодня, поддерживают технологию Rapid Charge, которая позволяет пополнять ваш компьютер до 80 процентов в час.

Все ноутбуки Lenovo Yoga, которые были представлены сегодня, поддерживают технологию Rapid Charge, которая позволяет пополнять ваш компьютер до 80 процентов в час

Кроме того, большинство новых машин предлагают отличные динамики, оптимизированные Dolby, с поддержкой технологии Dolby Atmos. Все они также поддерживают Precision Pen с давлением 4096 градусов, произведенным в сотрудничестве с Wacom.

Все они также поддерживают Precision Pen с давлением 4096 градусов, произведенным в сотрудничестве с Wacom

Все ноутбуки также будут оснащены микрофонами дальнего радиуса действия для обеспечения наилучшего голоса во время разговора (или вопросов помощника помощника Amazon, когда он, наконец, станет доступен в Польше), а некоторые модели также получили интегрированную лицевую панель интерфейса, как в ThinkPads.

Для меня лично, однако, важно, чтобы новые Yogi были просто успешными, красиво представленными ноутбуками, которые были адаптированы к конкретным ожиданиям самых требовательных клиентов.

Lenovo Yoga C930 - в конце концов, что делать со стилусом!

Lenovo Yoga C930 - в конце концов, что делать со стилусом

Флагманская серия ноутбуков является прямым преемником Lenovo Yoga 920. Она визуально отличается в трех аспектах. Прежде всего, Lenovo представила в нем новый цвет под названием «Mica», охватывающий не только корпус, но и клавиатуру устройства.

Во-вторых, исчезла характерная петля, напоминающая браслет дорогих часов. Почему он исчез? Потому что - цитируя представителей Lenovo - это не имело никакой полезной ценности. Вот почему браслет был заменен ... движущаяся звуковая панель. Петли были встроены в петли, которые, независимо от положения ноутбука, всегда направлены на пользователя. И они играют сенсационные. Что касается меня, я принимаю этот обмен с поцелуем моей руки.

Наконец, в-третьих - Yoga C930 имеет ... буфер обмена для стилуса. До сих пор ручка не имела никакого отношения, в лучшем случае ее можно было подключить к резиновой «ручке», прикрепленной к устройству, подключить к USB, но это не было идеальным решением. Теперь, после использования, поместите ручку в корпус, где она также заряжена. Отличное решение.

Со стороны строительства, Lenovo Yoga C930 - это небольшое произведение искусства. Все элементы отлично подогнаны, а алюминиевый корпус очень приятен на ощупь. Вес всего 1,38 кг (давайте вспомним, что речь идет о кабриолете, а не обычном ноутбуке) и толщина 14,5 мм.

Главный дизайнер Lenovo во время встречи сказал, что новая Yoga может быть легче и тоньше, но это будет связано с компромиссами в виде менее эффективного охлаждения и сокращения рабочего времени на одной зарядке. Хорошо, что никто не пошел на компромисс с этими компромиссами.

Хорошо, что никто не пошел на компромисс с этими компромиссами

Для портов также нет компромисса. Ну, может быть, в дополнение к отсутствию слота для SD-карты. Кроме того, у нас есть один порт USB 3.1 и два порта USB-C Thunderbolt 3, а также разъем для наушников.

Lenovo наконец-то порвала с фирменной розеткой питания - теперь ноутбуки будут заряжаться тонкими зарядными устройствами, оснащенными портом USB-C.

Экран также не разочаровывает - мы можем выбрать одну из двух сенсорных панелей с диагональю 13,9 дюйма, поддерживающих технологию Dolby Vision. Один с разрешением 3840 x 2160, а другой с разрешением 1920 x 1080. Оба они красивые, яркие и точно воспроизводят цветовую палитру sRGB. И - что будет важно для многих - они окружены очень тонкими рамками.

Выбор дисплея также будет зависеть от времени работы на одной зарядке - в случае модели UHD это 9 часов, а на панели Full HD: 14,5 часа.

Выбор дисплея также будет зависеть от времени работы на одной зарядке - в случае модели UHD это 9 часов, а на панели Full HD: 14,5 часа

Что касается компонентов, мы имеем дело с типичным набором процессоров и памяти. Мы можем выбрать из четырехъядерных, 15-ваттных процессоров Intel Core i5-8250U и i7-8550U. В зависимости от версии Yoga C930 может быть оснащен 8, 12 или 16 ГБ памяти и от 256 до 2 ТБ памяти для данных.

Компьютер поступит в продажу в конце сентября по ценам от 1499 евро.

Lenovo Yoga S730

Я не уверен, что этот компьютер заслужил звание «Йога» до конца, потому что его нельзя повернуть на 360 градусов. Lenovo, однако, чувствовала, что это будет исключением, хотя новый Yoga S730 может открывать крышку экрана только на 180 градусов.

Поэтому Yoga S730 - это классический ноутбук, предназначенный для требовательного, но немного менее обеспеченного потребителя. Это, однако, не означает, что Lenovo Yoga S730 менее «премиум», чем конкуренты.

Алюминиевая конструкция имеет толщину всего 11,9 мм и вес 1,2 кг, она хорошо вписывается, и встроенная в нее клавиатура, по крайней мере, в коротком тесте, кажется превосходной.

Что касается компонентов, одним видимым компромиссом является использование дисплея Full HD вместо UHD. Тем не менее, это прекрасная панель, которая поддерживает технологию Dolby Vision.

Со стороны компонентов мы можем выбирать между Intel Core i5-8265U и i7-8565U. До 8 или 16 ГБ ОЗУ и от 128 до 1024 ГБ памяти для данных.

По данным Lenovo, реальное время работы этого ноутбука составляет около 10 часов.

Lenovo Yoga S730 поступит в продажу в октябре от 999 евро.

Lenovo Yoga C630 WOS

Этот компьютер является уникальным, поскольку он принадлежит к семейству «Всегда подключенный ПК» - и, следовательно, он управляется не процессором Intel, а Qualcomm Snapdragon 850, а время работы вне сокета должно достигать космических 25 часов.

Lenovo Yoga C630 WOS - это компьютер для тех, кто постоянно в бегах, но не нуждается в высокой производительности. Следовательно, компонентов накопителя C630 должно быть достаточно для выполнения простых офисных задач, а также для цитирования или использования мультимедиа.

Следовательно, компонентов накопителя C630 должно быть достаточно для выполнения простых офисных задач, а также для цитирования или использования мультимедиа

Рядом с Snapdragon 850 у нас есть 4 или 8 ГБ LPDDR4X и 128 или 256 ГБ памяти данных. К сожалению, это медленная память UFS 2.1, которая может повлиять на производительность устройства. Компьютер будет работать под управлением Windows 10S и, как и положено компьютеру, «всегда подключенному», также оснащен слотом для SIM-карты или eSIM, в зависимости от рынка.

Хотя технические характеристики, возможно, не впечатляют на бумаге, при более тесном контакте Yoga C630 WOS производит фантастическое впечатление. 13,3-дюймовый дисплей Full HD воспроизводит яркие и яркие цвета, а колонки на боковой стороне клавиатуры играют в стиле «без меня». Вы можете видеть, что в этом году Lenovo действительно решает проблему аудио.

Lenovo Yoga C630 WOS поступит в продажу в ноябре по ценам от 999 евро.

Вход в премиум полку.

Вход в премиум полку

Я признаю, я впечатлен. Новые ноутбуки Lenovo выглядят фантастически, и, похоже, они отвечают всем требованиям, предъявляемым к ним пользователем, который решает купить такие продукты.

Вы также можете видеть, что Lenovo прислушивается к своим клиентам. Уже при первом знакомстве с новыми ноутбуками линии Yoga я увидел, что все аспекты, которые раньше раздражали потребителей, были улучшены.

Здесь нет революции. Но есть эволюция в достаточно широком масштабе, чтобы вывести компьютеры Lenovo Yoga из тени конкуренции в лучшую премиум-класс.

Почему он исчез?