LG L5 II - маленький, но безумный - Паутина

  1. Актуальное предложение от LG
  2. Внешний вид и производительность LG L5 II
  3. Техническая спецификация
  4. Android и оверлей
  5. Дополнительная кнопка для заметок
  6. Телефон полностью правильный

На прошлой неделе состоялась премьера последнего топового смартфона от LG. У него есть шанс добиться большого имиджевого успеха, которого так не хватает компании. Но на рынке вам также нужны более слабые, но в то же время гораздо более дешевые устройства. Одним из таких телефонов, уже поступивших в продажу, является модель LG L5 второго поколения. Я кратко представил его вам две недели назад, через мгновение после получения посылки, описываю первые впечатления , Теперь пришло время для полного обзора.

LG, безусловно, не компания, чьи телефоны волнуют пользователей. Это правда, что их продукты хорошо продаются, но им не хватает души и такого «элемента изумления». У Apple есть iPhone от этой монополии, который он срочно хочет сопоставить Samsung со своим брендом Galaxy. Идея продвижения и выделенной группы поклонников даже есть у тайваньского HTC, в то время как их конкурент LG немного скучен.

Актуальное предложение от LG

Единственная отличительная черта в линейке LG - Nexus 4, который не является типичным смартфоном. Наконец, он производится по запросу Google, продажа осуществляется магазином Play, и телефон не имеет наложенного производителя покрытия. Но отсутствие великолепного высокого класса у LG не обязательно означает, что другие продукты этой компании не заслуживают внимания. Хотя Optimus G, созданный для топ-модели, не покорил мир, и мы просто ждем его второго поколения, LG уже преуспевает в других, немного более дешевых сегментах рынка.

Примером является LG L5 II, модель, которая занимает место между самым дешевым L3 II и немного более дорогим, но все же не смертельная для портфеля L7 II. Правда, у телефона есть несколько недостатков, но они не являются дисквалификационными и компенсируются низкой ценой. Это также гораздо более интересное предложение, чем его аналог прошлого года, то есть серия L первого поколения, которая, на мой взгляд, была не очень успешной. И после этого вступления я приглашаю вас прочитать обзор этого оборудования, в котором я расскажу о плюсах и минусах этого устройства.

И после этого вступления я приглашаю вас прочитать обзор этого оборудования, в котором я расскажу о плюсах и минусах этого устройства

Внешний вид и производительность LG L5 II

Коробка с телефоном проста и контент не удивителен. В середине вы найдете документы, зарядное устройство, кабель microUSB и базовую гарнитуру. Самым важным, однако, является телефон, и это впечатление очень хорошее. Сам по себе он очень легкий, даже если батарея вставлена ​​внутрь. Он довольно тонкий и хотя у него четырехдюймовый экран, вокруг него узкая рамка, что делает само тело не слишком большим. Поскольку до сих пор я использовал в основном более крупные и массивные модели, я неоднократно брал свой карман, чтобы убедиться, что LG L5 II определенно не выпал из него. Что касается вашего ценового сегмента, то телефон тоже неплохо сделан. Конечно, это не алюминиевый цельный корпус, но используемый пластик не отталкивает при первом контакте с кожей.

Дизайн не новаторский, это простой телефон с классическим внешним видом. Спереди ЖК-экран покрыт одной стеклянной панелью, в верхней части есть выемка для динамика, а под дисплеем находится физическая кнопка «Домой», вокруг которой загорается диод во время зарядки или уведомления. Кнопки «Назад» и «Меню» в левом и правом главном меню уже тактильные (переключатель приложения и Google Now активируются при длительном удерживании доступных кнопок). Я считаю металлическую рамку, расположенную вокруг телефона, которая немного выступает над поверхностью экрана. Благодаря этому он слегка защищает экран после того, как положил его на стол с откидной крышкой. Порт microUSB, используемый для зарядки телефона и подключения его к компьютеру, расположен на нижнем краю, ровно посередине, чтобы кабель не мешал использованию устройства. Другой порт, который является миниджеком для наушников, находится слева вверху. Это немного худшее решение, потому что при горизонтальном удержании телефона при повороте влево он мешает набирать текст на экранной клавиатуре.

Кнопка блокировки находится в том же месте, что и в телефонах Samsung, т.е. в правой верхней части устройства. Это хорошее место, хотя при использовании телефона с такими размерами его размещение не будет проблемой. С левой стороны вы можете найти кнопки для регулировки громкости, а также специальную кнопку QuickMemo. Это позволяет вам создать быстрый скриншот и его немедленное редактирование и обмен (я вернусь к нему снова). Так же, как передняя часть и расположение кнопок довольно классические, приятным сюрпризом является вся задняя часть устройства и очень приятный клапан серого цвета. Цвет телефона определяется как черный и титановый, и эта комбинация хорошо его описывает. Сама крышка батарейного отсека, конечно, не металлическая и не более чем пластиковая, но имеет приятную на ощупь текстуру, благодаря которой не слишком скользит в руке и в то же время выглядит элегантно. Клапан, к сожалению, очень тонкий, и LG L5 II - не самый жесткий телефон, который у меня в руке, и иногда он может щелкать. Внизу есть место для батареи, большой слот для SIM-карты и место для карты памяти, которую можно заменить, не вынимая батарею.

Техническая спецификация

Смартфон имеет довольно компактные размеры, что связано с относительно небольшим экраном с диагональю 4 дюйма и соотношением сторон 5/3. Ширина самого дисплея немного меньше, чем у моего One X с соотношением сторон 16/9, но телефон намного короче. Сам экран выполнен по технологии IPS LCD и имеет разрешение 800 на 480 пикселей (что дает 233 PPI). Его качество явно отличается от изображения, отображаемого на телефонах сегмента высокого класса, и нет никаких оснований ожидать чудес, но, учитывая класс этого устройства, я не могу винить его. Это не экран HD или Retina, но интерфейсы приложений и веб-сайты отображаются правильно. Два года назад на таких экранах были телефоны с верхней полки. Также нет ничего удивительного в других характеристиках этого устройства. Он оснащен только одноядерным процессором MTK 6575 с тактовой частотой 1 ГГц и дополнен 512 МБ оперативной памяти. Сегодня власти достаточно, чтобы встретиться и спросить, что будет через два года.

Благодаря используемым компонентам эффективность устройства не падает, но на сегодняшний день его можно использовать относительно комфортно. Хотя спецификация не впечатляет, к счастью, наложение LG не слишком ресурсоемко. Производитель выделил немного дискового пространства для системы и данных, и только 4% внутренней памяти может быть использовано пользователем. Для хранения мультимедиа необходимо оборудовать емкую карту памяти microSD. К счастью, учитывая сегодняшние цены, это не слишком большая проблема. Очень приятным сюрпризом является наличие аккумулятора емкостью до 1700 мАч. В сочетании с не очень большим экраном и одноядерным процессором это приводит к увеличению среднего времени работы устройства от батареи.

Диаметральных различий между высокопроизводительными устройствами с гораздо большими экранами и чуть большей емкостью нет, но это заметно в повседневном использовании. К сожалению, у телефона также есть несколько недостатков. В нем отсутствуют такие базовые элементы, как датчик, который автоматически регулирует подсветку матрицы, а также передняя видеокамера для видеозвонков, например VGA. Я понимаю, что это дешевый смартфон, но некоторые стандарты 2013 года должны применяться - отсутствие таких элементов может быть приемлемым даже в более дешевом LG L3 II, здесь его очень сложно посмотреть. Особенно если учесть, что у других телефонов этой ценовой полки она есть. Но с другой стороны, я не знаю, как другие, но я использую видеозвонки из отпуска, и я на самом деле не делаю селфи фото. Интересно, что даже несмотря на отсутствие такой, казалось бы, элементарной вещи, это было здесь рядом с Wi-Fi, 3G и Bluetooth, NFC-связью.

Android и оверлей

Спецификация - это только полдела. Компоненты, даже с самой лучшей полки, не будут работать без правильного программного обеспечения и оптимизации. Это еще более важно в случае одноядерного процессора и небольшого объема оперативной памяти. И, к сожалению, LG пока не преуспел в этом отношении. Теперь лучше, хотя телефон иногда может зависать. Это не чистый Android, и LG - как и все другие крупные производители - использует свою собственную систему наложения на смартфоны. Я специально не написал это, это мое, а не авторское. Он опирается на решения, представленные Samsung в TouchWiz. Так же, как TouchWiz развивался, наложение LG на Android 4.1.2 Jelly Bean, присутствующее в L5 II, немного похоже на ... Android 2.3.3 Gingerbread. Только в опциях вы можете найти переключатель, который изменяет системный шрифт на Roboto, что несколько снижает это впечатление. Решение LG под названием Optimus UI 3.0, безусловно, не мое любимое наложение, но после нескольких часов привыкания к нему оно уже не выглядит так уж плохо.

Производители превосходят друг друга в создании так называемых вирусы или предустановленное программное обеспечение с сомнительным удобством использования. Я должен признать, что в LG L5 II есть много значков в меню, которые мы не можем найти на Nexus от того же производителя, но некоторые приложения от LG полезны - наиболее важными здесь являются QuickMemo, файловый менеджер и Polaris Office, но хорошим дополнением является, например, значок-ярлык для обновлений, отображаемых в App Drawer. Я был приятно удивлен тем, что приложение отправляло сообщения выбранным контактам вместе с местоположением GPS, если телефон долгое время не использовался. Вы также можете найти магазин приложений прямо от LG, но его полезность в большинстве случаев сомнительна. Что редко, некоторые из предустановленных приложений могут даже не просто отключить то, что нужно удалить. Более того, это один из немногих телефонов без приложения Facebook, установленного производителем. Мне очень понравился экран блокировки в начале, когда вы касаетесь маленькой и круглой части основного рабочего стола из-под обоев на экране блокировки. Чтобы разблокировать телефон, просто коснитесь экрана в любом месте и слегка проведите пальцем в любом направлении.

Сам рабочий стол выглядит очень похоже на тот, который присутствует в каждом другом Android. Звонилка, контакты, системное приложение SMS и экранная клавиатура удобны, и мне не на что жаловаться. Хорошей идеей является панель быстрой настройки, доступная после расширения уведомлений, хотя расположение кнопки выбора в середине оставляет желать лучшего. LG также решила не следовать примеру HTC, сохранив расширенные уведомления в первоначальном виде. Основная камера устройства оснащена 5-мегапиксельным сенсором, и в течение дня она даже делает приличные фотографии. Снимки, сделанные с его помощью, производят гораздо лучшее впечатление, чем можно было бы ожидать при рассмотрении остальных характеристик. К сожалению, в темной комнате или ночью мы можем забыть о четкой и хорошо экспонированной фотографии, но это особенность всех телефонов этой ценовой полки, а не только LG L5 II. С несколькими примерами фотографий, сделанных с помощью этого смартфона, вы можете прочитать следующую галерею. Все они были сделаны в автоматическом режиме - первая часть в солнечный и вторая в пасмурный день. LG L5 II - не идеальная мобильная камера, и немного желаемого оставляет время, необходимое для запуска приложения камеры, а затем снимает кадр.

Дополнительная кнопка для заметок

Одним из преимуществ LG L5 II является дополнительная физическая кнопка слева, которая позволяет быстро создавать заметки. Однако, если кто-то не убежден писать таким образом или предпочитает использовать, например, Evernote, вы можете назначить для кнопки любую другую программу. Сначала я даже подумал об использовании его в качестве ярлыка для камеры и, что интересно, кнопки спуска. Это оказалось возможным, но я подумал, что не имеет смысла, когда обнаружил, что для фотосъемки в LG L5 II вы также можете использовать одну из клавиш для регулировки громкости.

Мне нравится сама идея заметок в LG. Поскольку кнопка нажата, устройство делает скриншот, после чего мы можем сразу же сжать несколько виртуальных кистей нескольких цветов. Одним прикосновением к экрану вы можете удалить снимок экрана и делать заметки на чистом листе бумаги. Готовую заметку, с фоном или без, мы можем позже сохранить или сразу поделиться в другом приложении. Очень интересной идеей также является возможность отображения нарисованной заметки над изображением при обычном использовании системы, а в окне редактирования вы можете заблокировать кнопки под экраном, чтобы вы не покинули редактор случайно. Я хотел бы найти аналогичную программу для моего HTC.

Я хотел бы найти аналогичную программу для моего HTC

Телефон полностью правильный

Второе поколение L5 - безусловно, заслуживающий внимания смартфон, который имеет довольно хорошее соотношение цены и качества. Разумеется, выбор в этом сегменте достаточно велик, и продукт LG не имеет себе равных. Для устройств этой же категории можно рассмотреть такие модели, как сопоставимая по цене Sony Xperia J или чуть более дорогой HTC Desire X. LG L5 II на их фоне, впрочем, не вываливается плохо. Его преимуществами, безусловно, являются время работы от батареи, кнопка для заметок QuickMemo и нечасто встречающаяся в NFC низкого уровня.

Если операторы предлагают LG L5 II по разумным ценам при низкой подписке, у него есть шанс стать небольшим хитом продаж. Это телефон, который не выделяется чем-то действительно особенным, но он сделан правильно и, вероятно, самое главное, нет недостатков, которые могли бы его дисквалифицировать. Это правда, что нет таких базовых элементов, как датчик, регулирующий автоматическую подсветку и фронтальную камеру, но это также то, без чего вы не можете жить.

Подводя итог: если цена при подписании контракта с операторами будет привлекательной для конкурирующих моделей, то LG L5 II наверняка найдет много довольных пользователей.