LG X Power

Телефоны становятся все больше и лучше, но время автономной работы остается в основном одинаковым. LG X Power с точно названным $ 129,99 - это шаг в другом направлении. Он имеет массивный аккумулятор емкостью 4100 мАч в тонкой и легкой конструкции, обеспечивая при этом высокую производительность и 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 720p. У этого есть здоровенный слой пользовательского интерфейса, и его камера не лучшая, но если длительный Телефон это то, что вы хотите, X Power может легко поддерживать работу в течение более одного дня. Это хороший доступный фаблет для опытных пользователей Boost Mobile.

Дизайн, особенности и дисплей
X Power не собирается выигрывать конкурсы красоты. Это простая черная поликарбонатная плита, которая выделяется только благодаря своей тонкости и легкости по сравнению с большим дисплеем. Измеряя 5,9 на 3,0 на 0,3 дюйма (HWD) и весом 4,9 унции, он такой же тонкий, как и Samsung Galaxy J7 (6,0 на 3,0 на 0,3 дюйма) и более унции легче (6 унций). Это также значительно меньше, чем LG Stylo 2 (6,1 на 3,1 на 0,3 дюйма, 5,1 унции), который сам имеет значительную батарею 3000 мАч под капотом.

Внизу есть порт для зарядки micro USB и аудиоразъем, а справа - кнопка питания. Клавиша регулировки громкости слева с комбинированным лотком для SIM-карты и карты памяти microSD, работающим с картой Samsung Evo + емкостью 256 ГБ.

Несколько необычно для LG, задняя часть телефона закрыта и аккумулятор не извлекается. Но это имеет смысл, если учесть размер ячейки - колоссальные 4100 мАч - и сравнительно небольшую конструкцию. LG, вероятно, оптимизировал каждый миллиметр пространства, чтобы соответствовать ему.

На передней панели находится четкий 5,3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1280 на 720 IPS. Он работает до 277 пикселей на дюйм, что немного острее, чем у большего дисплея на Stylo 2 (258ppi) и ZTE Warp 7 (267ppi). Углы обзора хорошие, и нет заметного пикселизации текста или значков, но яркости немного не хватает. Даже при установке на максимум экран недостаточно виден для использования под прямыми солнечными лучами. AMOLED дисплей Galaxy J7 - намного более яркая и богатая панель.

Производительность сети и подключение
X Power работает на Boost Mobile, который является частью Sprint, поэтому вы найдете одинаковый сервис для двух операторов. Он поддерживает диапазоны LTE 2/4/5/12/25/26/41, обеспечивая приличную связь в центре Манхэттена, где я видел скорости, аналогичные другим телефонам Boost Mobile и Sprint, которые мы тестировали в той же области. Как и Warp 7, X Power также поддерживает международный роуминг в Мексике. Тем не менее, он не имеет NFC или двухдиапазонный Wi-Fi, что не слишком удивительно, учитывая цену. Для этих функций вам понадобится более дорогой J7.

Качество звонка хорошее. Передачи четкие и имеют естественные тона, а громкость динамика достаточно громкая, чтобы ее можно было услышать в шумной обстановке. Шумоподавление может дать небольшое преимущество роботам при исходящих вызовах, но это не радикально.

Процессор, аккумулятор и камера
X Power имеет восьмиъядерный процессор MediaTek MT6755M с тактовой частотой 1,8 ГГц. В тесте AnTuTu, который измеряет общую производительность системы, он составляет 43 023, что почти вдвое больше, чем у Qualcomm Snapdragon 410-powered Warp 7 (26 882) и Stylo 2 (26 822). Он также значительно выше, чем у J7 на базе Snapdragon 617 (33,107).

Реальная производительность хороша. Телефон хорошо справляется с многозадачностью и не страдает от серьезных замедлений при использовании ресурсоемких приложений. Тем не менее, у телефона есть только 2 ГБ оперативной памяти, поэтому возможно превышение предела использования, если нажать слишком сильно, и в этот момент вы заметите некоторое заикание. Играть в элитные игры, такие как GTA: San Andreas, возможно, но вы, скорее всего, столкнетесь с случайным выпадением кадра или вялым контролем.

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны

Срок службы батареи, как уже упоминалось, отлично. LG X Power продержался 8 часов и 48 минут в нашем изнурительном тесте батареи, в котором мы транслировали полноэкранное видео через LTE с максимальной яркостью. Это один из самых длинных результатов, которые мы видели на доступном телефоне. Это примерно соответствует топ-оф-лайн Samsung Galaxy S7 (9 часов) и значительно превосходит как Warp 7 (5 часов 49 минут), так и Stylo 2 (6 часов 6 минут). Это, безусловно, хороший телефон для тех, кто, как правило, считает, что их аккумулятор нуждается в перезарядке к обеду. Телефон поддерживает быструю зарядку с помощью прилагаемого адаптера, но из-за емкой батареи для полной зарядки аккумулятора требуется около двух часов.

С другой стороны, о производительности камеры нечего сказать. 8-мегапиксельный задний датчик посредственный, даже в хороших условиях освещения. Деревья, кусты, люди в движении и мелкие детали оказались размытыми, шумными или просто не в фокусе. Я смог сделать несколько удачных снимков, но только после того, как сфокусировал камеру вручную и выделил достаточно времени для настройки снимка. Видео записывается в формате 1080p при 30 кадрах в секунду, но у него те же проблемы с фокусом и шумом, в то время как при слабом освещении изображения страдают от зернистости. Тем временем 5-мегапиксельная фронтальная камера делает четкие и хорошо сфокусированные снимки на улице, хотя может быть несколько мутной при слабом освещении.

Программного обеспечения
X Power работает под управлением Android 6.0.1 зефирка , с довольно обширным слоем пользовательского интерфейса LG, работающим на вершине. Ящик приложений был удален, что разочаровывает. Вместо этого приложения распределяются по домашним экранам, подобно Apple iPhone 7 ,

Раздувание тоже тяжелое. Есть 16 предварительно загруженных приложений Boost, 5 приложений Amazon, LG SmartWorld, Facebook, Instagram, Messenger и Uber. Большинство приложений Boost можно удалить, но остальные можно отключить только. Есть даже приложение Uninstalled apps, которое показывает ваши недавно удаленные приложения и позволяет переустановить их, если они были удалены за последние 24 часа. Это приложение нельзя удалить, забавно.

У вас осталось 10,03 ГБ из 16 ГБ памяти. Вы можете добавить карту microSD, но функция хранения в Marshmallow, которая позволяет форматировать карту как внутреннюю память, отключена, поэтому вы можете использовать ее только для сохранения изображений и видео.

Выводы
По цене LG X Power - это способный телефон для пользователей Boost Mobile, который позволяет вам часами просматривать, писать текстовые сообщения и говорить дольше, чем большинство сопоставимых устройств. Samsung Galaxy J7 дает вам более яркий AMOLED-дисплей, более четкую камеру и такие функции, как NFC и двухдиапазонный Wi-Fi, но это будет стоить вам на 70 долларов дороже. LG Stylo 2 является более доступным и имеет некоторые полезные функции, оптимизированные для стилуса, но он сдерживается стареющим процессором. Warp 7 является сильным конкурентом благодаря своей более низкой цене и хорошей сборке. Но если вы устали беспокоиться о смерти вашего телефона и не хотите носить с собой резервную батарею, X Power - хороший выбор.