Лучший веб-хостинг с ОС Linux

  1. История Linux Операционная система GNU / Linux появилась в 1991 году. Линус Торвальдс
  2. Расширение Linux
  3. Linux Distrobutions
  4. Linux - свободное программное обеспечение
  5. Почему стоит выбрать Linux для хостинга?
  6. Особенности Linux
  7. ФОНАРЬ
  8. Почему хозяева выбирают Linux?
  9. Хосты инвестировали в Linux
  10. Что искать в веб-хостинге Linux
  11. Особенности хостинга
  12. Гарантии бесперебойной работы
  13. Удобная панель управления
  14. Регистрация доменов
  15. Пакет хостов, отвечающий потребностям вашего проекта
  16. Бизнес
  17. Ведение блога
  18. Неограниченные ресурсы
  19. Ограничения до «Безлимитный»
  20. Хорошее обслуживание клиентов и поддержка
  21. Linux против Windows
  22. Мой выбор: первые три хоста Linux
  23. Хостинг InMotion
  24. А2 Хостинг
  25. Другие функции в операционных системах
  26. О Тони Аллен

История Linux

Операционная система GNU / Linux появилась в 1991 году.

Линус Торвальдс

Финский системный инженер Линус Торвальдс работал над его созданием как часть его степени информатики и был назван в честь него - хотя кем-то еще. В течение следующих нескольких лет ядро ​​Linux Торвальдса в сочетании со всеми инструментами GNU, делающими его операционной системой, стало невероятно популярным среди сообщества разработчиков.

В 1996 году он получил свой знаменитый логотип пингвинов в честь пингвина, который укусил Торвальдса в Национальном зоопарке Австралии.

Расширение Linux

За прошедшие годы Linux была разделена, объединена, заново изобретена, переупакована и разветвлена ​​снова и снова, и она обязана своим успехом огромному сообществу пользователей, которое постоянно поддерживает и совершенствует его.

Linux Distrobutions

Существуют различные дистрибутивы Linux, и многие из них бесплатны, поэтому вы можете увидеть Linux, называемый CentOS, Fedora, Ubuntu, RedHat Linux и так далее.

Это доказывает его огромное количество поклонников, но не каждый является фанатом. Microsoft Стив Баллмер, в частности, назвал его «характерным для коммунизма» на мероприятии в Сиэтле в 2000 году.

Linux - свободное программное обеспечение

Компании могут использовать Linux и разрабатывать на нем свои собственные операционные системы. Google Chrome OS по сути является версией Linux, и Android многим ей тоже обязан.

Microsoft смягчила свои взгляды и теперь использует Linux на линейке своих телефонов X от Nokia. Dell теперь продает ноутбуки с предустановленной Ubuntu. Canonical - владельцы Ubuntu - продвигают смартфон под управлением Linux.

Почему стоит выбрать Linux для хостинга?

Веб-серверы хоста работают под управлением Linux

Особенности Linux

Многие люди покупают веб-хостинг, не задумываясь о технических деталях. Если у вас есть недорогой общий хостинг-план, скорее всего, он предоставляется на серверах под управлением Linux. Вы получаете выгоду, потому что:

  1. Это безопасно, при условии, что оно постоянно обновляется, так что вам нужно меньше беспокоиться о хакерах
  2. Вы можете использовать стандартное программное обеспечение для веб-хостинга, такое как популярная панель управления cPanel, чтобы перемещение хоста было менее разрушительным
  3. Это снижает затраты для хоста, что позволяет им сэкономить
  4. То, как все работает, довольно стандартно от хоста к хосту
  5. Есть несколько дистрибутивов Linux, из которых вы можете выбрать, так что вы можете найти операционную систему, которая соответствует вашим потребностям (а не наоборот)

ФОНАРЬ

В современном веб-хостинге Linux настроен в соответствии со стандартом LAMP. ЛАМПА означает:

  • Linux, операционная система
  • Apache, приложение веб-сервера
  • MySQL, приложение базы данных языка структурированных запросов
  • PHP, язык программирования, который позволяет разрабатывать динамический веб-контент (часто P означает Perl, Python или что-то еще).

Этот стандарт дает вам все необходимое для запуска совершенно приемлемого современного веб-сайта. Вам нужно узнать о таких вещах, как права доступа к файлам Linux, но в Интернете есть множество руководств, которые могут вам помочь.

Почему хозяева выбирают Linux?

Хосты как Linux, потому что:

  • Это мощный
  • Хорошо масштабируется для большинства целей
  • Это обычно бесплатно
  • Это поддерживается большим сообществом пользователей
  • Может использоваться на старых серверах
  • Это может быть настроено хозяином
  • Панели управления, такие как cPanel, скрывают операционную систему от клиента, поэтому они не так часто путаются.

Хосты инвестировали в Linux

Кроме того, многие хостинговые компании вкладывают значительные средства в Linux, что делает администрирование Linux желательным навыком для разработчиков и технических специалистов.

Существуют сертификаты, такие как программа RedHat Certified Engineer, которые подтверждают возможности кандидата в Linux, и хосты могут сосредоточить усилия (например, техническую поддержку) только на одной платформе, которую признают все в компании.

Что искать в веб-хостинге Linux

Выбор хостинга для Linux не составит труда.

Это связано с его популярностью среди провайдеров веб-хостинга. Практически любой план общего хостинга, с которым вы столкнетесь, скорее всего, будет основан на Linux.

Особенности хостинга

Рассматривая хостинг-провайдеров для Linux, важно учитывать, что еще вы получаете с их хостинг-пакетами. Вам необходимо знать такие вещи, как пропускная способность и параметры дискового пространства, панели управления, функции электронной почты и функции электронной коммерции.

Гарантии бесперебойной работы

Многие компании, предлагающие хостинг на Linux, будут иметь гарантию работоспособности. Обычно это между 99,9% и 99,98%. Это хорошая вещь, чтобы искать в хостинг-провайдере, потому что это означает, что их серверы довольно надежны. Когда вы сталкиваетесь с большими перебоями с этими хостами, эти компании часто компенсируют вам время простоя с бесплатным месяцем хостинга.

Удобная панель управления

Поскольку большинство планов общего хостинга используются людьми, неопытными в этой области, важно, чтобы выбранный ими хост предоставлял удобную панель управления. Часто варианты хостинга Linux включают в себя настроенную версию панели управления cPanel.

Эта панель управления позволяет пользователям выбирать инструменты, управлять своими веб-сайтами, просматривать статистику и выполнять множество других важных задач. cPanel также предоставит вам доступ к вашим учетным записям электронной почты. Это еще одна вещь, которую включают большинство хостинг-провайдеров. Многие даже дадут вам неограниченные адреса электронной почты со своими планами общего хостинга.

Регистрация доменов

Прежде чем разместить сайт в сети, вам необходимо иметь зарегистрированный домен. Большинство веб-хостинговых компаний предлагают это в некотором роде. Вы можете найти много планов, которые включают бесплатный домен. Если нет, то хостинговая компания, скорее всего, даст вам возможность приобрести один отдельно.

Некоторые редкие хостинговые компании могут не предлагать регистрацию доменов. В этом случае вам придется купить его в другом месте и указать его на выбранном вами хосте. Это гораздо сложнее, чем просто купить его у выбранного вами хостинг-провайдера. Но если вам нужно это сделать, вы можете легко и быстро приобрести домены у GoDaddy.

Пакет хостов, отвечающий потребностям вашего проекта

Если вы ищете хостинг для Linux, есть много вещей, которые вы могли бы делать в Интернете.

Бизнес

Благодаря своей безопасности, хостинг Linux является хорошим вариантом для сайтов электронной коммерции. Людям, впервые создающим веб-сайт, также понравится то, что Linux приводит к дешевым хост-планам. Это делает Linux хостинг большим для веб-хостинга малого бизнеса, а также для личных веб-сайтов для любителей.

Ведение блога

Кроме того, если вы начинаете блог или иным образом используете программное обеспечение CMS, вам нужно выбрать веб-хост, который предоставляет базу данных MySQL. Здесь будут храниться сообщения, изображения и комментарии.

Неограниченные ресурсы

Многие планы общего веб-хостинга будут включать в себя неограниченные ресурсы, хотя бы по их общему тарифному плану. Неограниченная пропускная способность и дисковое пространство полезны для малых предприятий, которые испытывают внезапные и неожиданные скачки трафика на сайте.

Вместо того, чтобы взимать плату или урезать, когда вы используете чрезмерную пропускную способность, неограниченные планы будут регулировать ресурсы общего сервера, так что ваш сайт может обрабатывать дополнительный трафик время от времени.

Ограничения до «Безлимитный»

Однако крупным предприятиям и сложным веб-сайтам может потребоваться больше пропускной способности и дискового пространства, чем позволяют общие серверы. В этом случае ваша принимающая компания свяжется с вами и поможет вам перейти на тарифный план VPS или выделенный сервер.

Веб-хостинг Linux не предназначен только для частных лиц и небольших компаний, использующих планы совместного хостинга. Вы также можете найти планы Linux для VPS и планы выделенных серверов. Эти типы хост-сервисов лучше подходят для крупных предприятий и людей, которые хотят лучше контролировать свою хостинговую среду.

Но VPS и выделенные серверы также стоят дороже. Это связано с тем, что они предоставляют выделенную полосу пропускания и дисковое пространство, зарезервированное только для вашего использования, обеспечивая более быстрый и плавный хостинг для крупных проектов. Если это то, что вам нужно, проверьте хостинг InMotion. У них есть несколько полнофункциональных планов VPS на их быстрых Linux SSD VPS-хостингах.

Хорошее обслуживание клиентов и поддержка

Люди, ищущие веб-хостинга, должны также учитывать качество своей страницы поддержки и доступность обслуживания клиентов. Многие люди в планах общего хостинга будут совершенно новыми для хостинга. Если это так, то лучшим источником информации может быть организованная база знаний справочных статей.

Многие хостинговые компании также предлагают бесплатную круглосуточную поддержку клиентов по телефону или в чате. Ищите компанию, которая предлагает это, если вы хотели бы иметь реальную человеческую помощь.

Linux против Windows

Не все популярные скрипты и языки требуют Linux. WordPress может быть установлен на сервере Windows, как и Perl (через Strawberry Perl) и PHP. Тем не менее, они не так хорошо поддерживаются и могут быть не такими стабильными на практике.

С другой стороны, серверы Linux не поддерживают ASP, .NET и IIS, поэтому это очень веская причина для выбора Windows. Кроме того, Windows является хорошим универсальным приложением, достаточно хорошо запускает большинство приложений и делает ее практичной альтернативой.

Серверы на базе Linux Серверы на базе Windows Дешевле, поскольку Linux имеет открытый исходный код. Дороже за счет лицензионных сборов Microsoft, но вы получаете поддержку Microsoft. Стабильность зависит от дистрибутива, работающего на сервере. Стабильнее из-за обширного тестирования, проводимого Microsoft. Более крутая кривая обучения Знакомо большинству людей благодаря своей повсеместности. В зависимости от дистрибутива, который вы выбираете, ваша операционная система может быть очень легкой, что приводит к повышению производительности Windows - это большой продукт

Мой выбор: первые три хоста Linux

SiteGround

Linux хостинг с SiteGround через WhoIsHostinThis
Linux хостинг с SiteGround через WhoIsHostinThis.com

SiteGround это лучший вариант для хостинга, если вы ищете множество функций и фантастическую поддержку.

Их самый дешевый план даже включает бесплатные ежедневные резервные копии, неограниченные учетные записи электронной почты, неограниченную пропускную способность и неограниченные базы данных MySQL. Их уникальная версия cPanel позволит любому легко управлять своим планом хостинга и получать доступ к многочисленным полезным инструментам.

Они обеспечивают круглосуточный чат и поддержку по телефону и имеют одну из лучших баз знаний, которые я когда-либо видел. И с гарантией работоспособности 99,9% вы знаете, что их серверы надежны.

Хостинг InMotion

Linux хостинг с InMotion через WhoIsHostinThis
Linux хостинг с InMotion через WhoIsHostinThis.com

Для бесплатного доменного имени и неограниченных ресурсов, Хостинг InMotion это идеальный вариант для бизнеса.

С InMotion Hosting ваш сайт будет работать на быстрых дисках Linux SSD. Имея 90-дневную гарантию возврата денег, вы можете в полной мере опробовать их хостинговые услуги, не рискуя быть привязанным к плану на целый год.

У компании также есть несколько быстрых и доступных вариантов плана VPS. Их выделенные серверы Linux намного дороже, но имеют 100% гарантию работоспособности.

А2 Хостинг

А2 Хостинг

А2 Хостинг еще один надежный хостинг-провайдер с гарантией бесперебойной работы 99,9%.

Их общие планы также включают неограниченную пропускную способность и дисковое пространство. Благодаря высокому уровню виртуального хостинга ваш сайт будет размещен на высокопроизводительном турбо-сервере.

Это может дать вам скорость загрузки в 20 раз выше, чем у других хостинговых компаний.

Другие функции в операционных системах

Часто задаваемые вопросы о Linux

  • Что такое Linux?

    Linux - это операционная система компьютера. Существуют разные типы Linux, называемые дистрибутивами, с собственными торговыми марками. Некоторые дистрибутивы Linux бесплатны.

  • Что такое ЛАМПА?

    LAMP означает Linux, Apache, MySQL и PHP. Такое сочетание технологий иногда называют «стеком LAMP». Это комбинация операционной системы, серверного программного обеспечения, базы данных и языка программирования, предназначенная для публикации веб-сайтов.

  • Почему Linux так популярен в веб-хостинге?

    Некоторые версии Linux бесплатны, что является одной из причин, почему так много веб-хостинговых компаний используют его. Предприятия могут устанавливать большое количество серверов Linux без затрат на покупку лицензий.

    Это также безопасно; большинство разработчиков твердо убеждены, что Linux более безопасен, чем Windows, хотя это зависит от знаний пользователя, управляющего им.

  • Трудно ли использовать хостинг Linux?

    Нет. С хостингом Linux вам на самом деле не нужно использовать операционную систему, особенно если вы новичок. Большая часть управления вашим хостингом будет осуществляться через панель управления, которая проста в использовании.

  • Что обычно предлагает пакет хостинга Linux?

    При использовании пакета общего хостинга на сервере Linux вы обычно получаете часть серверного пространства и установленный предел пропускной способности. Ваш хост предоставит вам доступ к программному обеспечению, необходимому для загрузки и публикации основного сайта. Кроме того, вы можете установить утвержденные сценарии для таких вещей, как CMS, форумы и вики.

  • Какие языки программирования поддерживает Linux?

    Невозможно дать общий ответ на это, потому что каждый хост отличается. Также хосты поддерживают разные версии одного и того же языка; некоторые позволят вам выбрать нужную версию.

    Как правило, большинство хостов будут поддерживать одну или несколько версий PHP, Python и Perl.

    Все хосты должны предлагать подробный список всех языков, поддерживаемых в каждом плане.

  • Имеет ли значение, какой дистрибутив Linux есть в моем плане веб-хостинга?

    В большинстве случаев это не имеет значения. Основные функции веб-хостинга работают одинаково во всех дистрибутивах Linux.

    Самое большое заметное различие между дистрибутивами - это графический интерфейс пользователя (GUI) на настольном компьютере, но вы все равно никогда не увидите его в учетной записи веб-хостинга.

  • Я использую Windows на своем компьютере; мне нужна учетная запись хостинга Windows?

    Нет. Вы можете использовать любую операционную систему для хостинга, и Linux - лучший выбор, потому что это самый дешевый вариант, который поддерживает самый широкий спектр программного обеспечения и сценариев.

    Единственный раз, когда это действительно имеет значение, это если вы разрабатываете большие приложения для Windows.

  • Какое программное обеспечение мне нужно установить на мой компьютер?

    Если у вас есть план хостинга для Linux, вы можете создать веб-сайт различными способами. Вы можете выбрать кодирование всего сайта самостоятельно или установить CMS или приложение для ведения блогов на своем сервере и создать сайт в своем браузере.

  • Должен ли я выбрать Linux или Windows для своего блога WordPress?

    WordPress теоретически может быть установлен на Windows или Linux, но большинству людей гораздо проще устанавливать и управлять в Linux. Также легче найти вспомогательный материал для WordPress в Linux, потому что это наиболее распространенная конфигурация.

  • Действительно ли пропускная способность и хранилище неограничены?

    Многие хосты продают планы совместного хостинга Linux с неограниченными или неограниченными ресурсами. Большинство клиентов могут войти и запустить свой сайт, не беспокоясь о жестких ограничениях.

    Но на практике неограниченные или неизмеренные ресурсы не являются действительно неограниченными, потому что хост имеет определенный диапазон использования ресурсов, который он считает приемлемым.

    Немногие клиенты выйдут за пределы допустимого диапазона использования ресурсов на неограниченном плане. Если вы находитесь в этой небольшой группе, ваш хост, вероятно, попросит вас перейти на VPS, чтобы ваш сайт не оказывал негативного влияния на других клиентов на том же сервере.

    Менее распространено видеть планы Windows с неограниченными ресурсами, но некоторые хосты предоставляют их.

  • Какие есть альтернативы Linux?

    В среде веб-хостинга единственным практическим конкурентом является Windows. Windows-хостинг не так распространен, как Linux-хостинг, но довольно широко доступен.

    Небольшое количество хостов предлагают хостинг на Mac, но это не основной сервис.

  • Когда я должен использовать Windows вместо Linux?

    Короче говоря, все, что требует технологий, специфичных для Windows, требует запуска сервера Windows. Так что если вы планируете изучать .NET или ASP, вам нужен Linux.

  • Как работают разрешения для файлов Linux?

    Linux использует систему доступа к файлам, которая выглядит странно для пользователей Windows. Стоит узнать, как это работает, чтобы вы могли должным образом защитить свои файлы и предотвратить ошибки скрипта, вызванные неправильными разрешениями.

    Каждый файл имеет уровень разрешений, представленный 3 цифрами, каждая от 0 до 7. Число показывает права на чтение, запись и выполнение для этого файла. Программное обеспечение FTP позволяет передавать команду CHMOD для изменения прав доступа к файлу.

    Права доступа к файлам не ограничиваются этим, но в Интернете есть множество руководств, которые подробно объясняют эту концепцию.

  • Могу ли я установить IIS в Linux?

    Нет. Если вам нужен IIS, вам понадобится сервер Windows.

О Тони Аллен

Веб-мастер, мама, жонглер. Тони управляет ежедневными операциями WhoIsHostingThis. Она увлеченный путешественник, альпинист и исследователь на открытом воздухе.

Почему стоит выбрать Linux для хостинга?
Почему хозяева выбирают Linux?
Что такое ЛАМПА?
Почему Linux так популярен в веб-хостинге?
Трудно ли использовать хостинг Linux?
Что обычно предлагает пакет хостинга Linux?
Какие языки программирования поддерживает Linux?
Имеет ли значение, какой дистрибутив Linux есть в моем плане веб-хостинга?
Я использую Windows на своем компьютере; мне нужна учетная запись хостинга Windows?
Какое программное обеспечение мне нужно установить на мой компьютер?