Microsoft Edge против Chrome в Windows 10: мы быстрее и выигрываем в борьбе с аккумулятором, говорит Microsoft

  1. Предыдущее и связанное покрытие

Microsoft запустила 2018 год с двумя новыми рекламными объявлениями, рекламирующими эффективность и скорость работы батареи Windows 10 Edge по сравнению с Google Chrome.

Это новый год, и Microsoft хочет, чтобы пользователи Windows 10 предоставили Edge шанс, а не просто используют браузер для установки Chrome.

Microsoft опубликовала две новые рекламы в канун Нового года, сравнив Edge с Chrome, самым популярным браузером в мире.

«Microsoft Edge на 48 процентов быстрее, чем Google Chrome», - говорит Microsoft в одно из 30-секундных объявлений ,

Кроме того, Microsoft утверждает, что Edge также безопаснее благодаря SmartScreen, его встроенному эквиваленту технологии антифишинга Google Safe Browsing. Microsoft говорит: «Edge блокирует на 18 процентов больше фишинговых сайтов, чем Google Chrome».

Microsoft не приводит источник этой статистики, но в октябре NSS Labs выпустил отчет сравнивая Edge на заблокированной Windows 10 S с Chrome на Chromebook, предполагая, что Edge блокирует больше фишинговых URL, чем Chrome.

Месяцем ранее Google выпущенные отчеты что он по заказу двух независимых охранных фирм, которые нашли безопасный просмотр более точным, чем SmartScreen.

Другое объявление Microsoft опубликовано край ямы против Firefox и Chrome в тесте производительности батареи на Surface Book под управлением Windows 10 Fall Creators Update.

Другое объявление Microsoft опубликовано   край ямы против Firefox и Chrome   в тесте производительности батареи на Surface Book под управлением Windows 10 Fall Creators Update

Microsoft опубликовала синим цветом фактические результаты своих тестов во время выполнения, а нормализованные цифры - красным.

Изображение: Microsoft

Покадровое видео показывает три браузера, использующие потоковое видео высокой четкости в непрерывном цикле, пока батарея каждого устройства не разрядится.

Edge выходит на первое место, продолжительностью 16 часов и восемь минут, против Chrome 13 часов и 31 минуты и Firefox девять часов и 52 минуты.

«Microsoft Edge обеспечивает потоковую передачу видео на 63% дольше, чем Mozilla Firefox, и на 19% дольше, чем Google Chrome», - говорит Microsoft.

Microsoft не сообщает, какую версию каждого браузера он использовал для тестов, но отмечает мелким шрифтом, что результаты основаны на среднем времени и что время автономной работы значительно варьируется в зависимости от настроек, использования и других факторов.

Тем не менее, он обновил страницу GitHub, которую он использовал для поддержки аналогичные тесты производительности аккумулятора что он провел в прошлом году. Здесь Microsoft раскрывает новые тесты, использующие Edge 16, Chrome 62, Firefox 56 и 57 и Opera 49, поэтому Microsoft фактически использует текущие и почти текущие браузеры. Это также опубликовал подробности о своей методологии ,

«Тест проводился на четырех отдельных ноутбуках Surface Book под управлением Windows 10 Fall Creators Update (выпуск 16299)», - отмечает Microsoft.

Образец был взят для каждого браузера на каждом ноутбуке. Все эти компьютеры были настроены с яркостью дисплея на 50 процентов и громкостью при отключении звука, в то время как местоположение и Bluetooth были отключены. Microsoft включила тихие часы, временно отключила обновления и отключила датчик внешней освещенности.

Все устройства были подключены к беспроводной сети, но были отключены и работали от батареи, Защитник Windows был запущен, режим экономии заряда батареи Windows был активирован при 20-процентном заряде батареи, и кэш очищался в каждом браузере. Кроме того, каждый браузер был настроен на воспроизведение видео HTML5 с разрешением 720p.

В Surface Book использовались процессоры Intel Core i5-6300U с тактовой частотой 2,4 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти.

Видео о времени автономной работы от Microsoft - одно из двух, в которых Edge против Chrome.

Источник: Microsoft / YouTube

Предыдущее и связанное покрытие

Windows 10: Chrome против Firefox против Edge. Угадай, кто победит в тесте Microsoft на автономную работу?

Microsoft говорит, что обратный вызов Adobe Flash в Edge в Windows 10 Creators Update сделал его самым энергоэффективным браузером из всех.

Google: Chrome теперь загружает страницы на 20 процентов быстрее, чем год назад

Google покончил с эталоном, который поощрял разработчиков Chrome V8 оптимизировать сайты, которые большинство людей не посещают.

Подробнее о браузерах

Угадай, кто победит в тесте Microsoft на автономную работу?