Главная Новости

Мошенничество в интернет магазинах

Опубликовано: 01.09.2018

видео Мошенничество в интернет магазинах

мошенники разводят в интернет магазинах

Мошенничество в интернет-магазинах

Где коммерция — там возможны разного рода аферы. И не надо быть Мерфи, чтобы вывести этот постулат. Если Остап Бендер был проинформирован о 400 «честных» способах «отъема денег» у граждан, то в сегодняшних интернет-магазинах, которые начали свою деятельность в далеком 1995 году, их гораздо больше.

Ежегодно пострадавшими от виртуального мошенничества становятся около 100 тысяч пользователей Интернет.



Как проверить интернет-магазин на мошенничество?

Благодаря техническому прогрессу через Интернет сегодня можно совершать самые различные покупки. Это очень удобно, ведь не нужно выходить из дома, а для оплаты товара нужно иметь только банковскую карточку или электронный счет.

Чаще всего современный потребитель покупает одежду и технику, а потому интернет-магазин – это довольно прибыльный бизнес. А там, где крутятся немалые деньги, сразу появляются нечистые на руку люди.


Как проверить интернет магазин на мошенничество

В погоне за экономией времени и средств, потребители «ныряют» в Интернет и иногда «выныривают» оттуда с весьма выгодными и нужными приобретениями.

В общем, покупка в Интернете чаще всего оказывается успешной, поэтому Интернет-магазины пользуются популярностью и доверием. Однако, несмотря на всю красоту, выгоду, преимущества, быстроту и удобство покупок в сети, не обходится и без проколов.


Обман в интернет-магазинах, как избежать и что делать тем, кто попался.

Мошенники среди Интернет-продавцов — дело не новое.

Проверка интернет-магазина на мошенничество

К одному из способов обмана относится мошенничество интернет-магазинов.

Поэтому перед покупкой через интернет необходимо проверить магазин, чтобы не стать жертвой аферы.

Если вы будете придерживаться данных ниже рекомендаций, сможете значительно повысить безопасность онлайн покупок.

Поставка некачественного товара. Вам будет продан товар ненадлежащего качества или же поддельный товар.

Что делать, если обманули в интернет-магазине?

Если сравнивать «популярность» мошеннических схем, раскиданных по всему простору мировой сети, то мошенничество в интернет — магазинах, оставило далеко позади своих конкурентов.

Именно данная схема наносит наибольший материальный ущерб населению, и соответственно приносит довольно солидную прибыль злоумышленникам. Далее мы постараемся полностью разобрать схему мошенничества в интернет — магазинах, и выясним, можно ли с этим бороться.

В последнее время развелось очень много мошенников в интернете!

Получив очередное сообщение от своей клиентки, которая тоже стала жертвой мошенников, я решила подготовить небольшую статью — как распознать мошенников Вконтакте. Я, ФИО, ДАТА совершил покупку (подробное описание товара) через интернет у продавца ФИО, адрес и другие известные Вам данные,описание знакомства с продавцом (какая конкретно соц.сеть,точное время сообщении,если известно IP-адрес как Ваш, так и продавца)

TehnoProsto, Сайт о бытовой и компьютерной технике

Покупки бытовой техники, гаджетов и прочих товаров в интернет-магазине – это так быстро, удобно и выгодно, если бы не одно НО. Вероятность нарваться на непорядочного продавца и остаться без товара и денег выше, чем при стандартном способе покупок.

Тем не менее, будучи хотя бы капельку бдительным и осторожным, нарваться на мошенников практически невозможно. Стоит уделить немного времени, чтобы разобраться, как проверить интернет-магазин .

Интернет в россии и в мире

Полиция совместно с «Почтой России» разоблачила банду интернет-мошенников, продававших кирпичи и стаканы вместо компьютеров и смартфонов, передает 20.02.2018 Росбалт.

Участники преступной группы обманули тысячи россиян. Как сообщили в пресс-службе «Почты России», мошенники регулярно открывали интернет-магазины, предлагающие покупателям компьютеры, мобильные телефоны и различную оргтехнику по низким ценам.

Как не стать жертвой мошенников при покупке в интернете

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо обратить внимание на ряд признаков, которыми отличаются недобросовестные продавцы.

Основная уловка, при помощи которой мошенники заманивают покупателей, это низкие цены.

Если предложенная стоимость на порядок ниже среднерыночной, это один из признаков потенциального мошенника.

В лучшем случае, это может свидетельствовать о предложении поддельного или некачественного товара. Часто мошенники начинают торопить вас с заказом.

Мошенники в сети: как распознать фальшивый интернет-магазин

С активным развитием интернета, становлением информационного общества и его непосредственным вкладом в экономику, с каждым днем интернет-торговле уделяется все больше и больше внимания.

Данный вид продажи товаров имеет колоссальный успех среди населения, ведь из-за быстрого темпа жизни и плотного графика многие люди все реже посещают торговые точки. И поэтому на помощь им приходят доступные в любое время дня и ночи онлайн-магазины, которые открывают перед человеком безграничные возможности для шоппинга.

rss