Неострада или астра? Финальный тест!

Я знаю, что многие читатели Techno Я знаю, что многие читатели Techno.gildia.pl обдумывают выбор интернет-провайдера. Neostrada и Aster - одна из крупнейших сетей в Варшаве, предлагающая эти услуги. Я сравнил этих поставщиков, потому что общаюсь с ними ежедневно. Так что я знаю, каковы их преимущества и недостатки. Я также надеюсь, что в будущем другие компании также позволят нашей редакционной команде проверить свои услуги. Я не продолжаю, и я приглашаю вас на тест ...

Я начну с Neostrada, который намного дольше на нашем рынке. Кроме того, он принадлежит к одной из крупнейших сетей в Польше, это TP.

Сама Neostrada встречается в дюжине или около того пакетов, которые предлагают различную пропускную способность. Самая низкая скорость составляет 512 Кбит / с, следующие по порядку: 1 Мбит / с, 2 Мбит / с, 6 Мбит / с. Так что выбор значителен. В дополнение к каждой из этих услуг мы можем купить ежемесячную коробку TP за 1 злотый. На этом этапе я упомяну, что это стоит сделать, потому что если вы хотите иметь его в течение контракта, то вы должны платить 10 злотых в месяц.

Живая коробка

Упомянутая мной живая коробка не похожа на маршрутизатор среднего или низкого уровня. Я говорю да, потому что он работает в основном на небольших поверхностях. Если у вас есть квартира большего размера Упомянутая мной живая коробка не похожа на маршрутизатор среднего или низкого уровня Более 46 метров могут быть проблемы с его работой. Часто соединение будет прервано по неизвестным причинам. Тем более, что горячая линия TP утверждает, что Live box всегда должен работать хорошо - к сожалению, это ложь.

Приятным штрихом к этому является добавление в коробку Wi-Fi Live. Благодаря этому второй компьютер в доме может быть подключен к Neostrada. Приятно знать, что за это устройство ничего не платят.

К сожалению, Live Box имеет тенденцию зависать . Это случается не часто, но, по крайней мере, один раз в месяц каждый пользователь Neostrada имеет процедуру, чтобы отключить Live Box от источника питания и подключить его к сети. Затем коробка сбрасывается и все работает как надо.

Neostrada

Неострада неплохая сеть. TP всегда дает чуть больше кбит / с, поэтому, когда производительность сети снижается, пользователь получает обещанную скорость. На скоростных тестах Neostrada может прыгать, но это не плохо. В Варшаве, по крайней мере у меня, все работало хорошо, если только ...

Если не было проблем с Live box. Кроме того, иногда случается, что служба перестает работать и маршрутизатор работает нормально. Проблема может заключаться в кабелях. Достаточно того, что мы давим на него чем-то тяжелым, и может возникнуть проблема. Так т Если не было проблем с Live box быть осторожным

обслуживание:

Здесь, если честно, все иначе. Если обнаружится небольшая неисправность, сеть будет быстро отремонтирована, но когда появится что-то более серьезное, начнется лестница. Монтажники все исправят в течение 7 дней, поэтому срок довольно большой.

Перемещение:

Передача Неострады не является простым делом. Сначала вы должны пойти в офис и подписать новый контракт. Поэтому если у нас есть сервис на год и мы подписали контракт на два года, нам снова придется подписывать контракт на два года. Ибо, как говорит TP: «Весь номер и сервис переносятся на новый адрес, поэтому мы должны его исключить». Это абсурдно, точно так же, как у вас должна быть телефонная линия, чтобы иметь Neostrada вообще - в этом вопросе TP проверяется. Кроме того, весь процесс перевода занимает 21 день, поэтому почти целый месяц у нас может не быть доступа к Интернету. Конечно, мы платим более 100 злотых за перевод линии.

Приятное прикосновение:

В конце приятное прикосновение для тех, кто хочет иметь переменную IP. В Neostrada эта опция бесплатна и у всех есть. Поэтому сложно отследить наши IP-адреса.

Плюс гаджеты, добавленные для Neostrada, также являются плюсом. Предполагая эту услугу, вы можете получить GPS, принтер, а иногда даже антивирусную программу.

ASTER ASTER

В кабельной сети Астер также есть Интернет. Скорости, предлагаемые компанией, начинаются с 512 кбит / с, затем переходят на 1,5 мб / с, 6 Мбит / с и заканчиваются на 10 Мбит / с. Как видите, предложение довольно большое, и прайс-лист услуг на сайте тоже приличный. Например, канал со скоростью 1,5 Мбит / с можно приобрести за 63 злотых в месяц, но он не так велик, как может показаться, потому что цена указана только в пакете с телевизором, в противном случае подписка значительно возрастает.

Таким образом, Neostrada предлагает свои услуги, у нас есть телефонная линия с ними и кабель типа астры. Так что система похожа. Однако вы должны помнить, что у Астры есть определенные часы, когда Интернет работает все медленнее и медленнее. Например, 1,5 Мбит / с доступно с 24 до 12:00, а затем скорость передачи падает до 724 Кбит / с. Странное лечение.

Модем и Wi-Fi

Как и Neostrada, Aster добавляет модем к своим услугам, и если мы платим 1 злотый, это все равно Wi-Fi. Я начну один с этим первым устройством, потому что у меня есть контакт с ним каждый день.

Как правило, в Aster есть два модема: один - Terayon TA-202, а другой - Arris TM502 B. К счастью или несчастью, у меня была возможность протестировать обе модели. Как мне это удалось? Я упомяну это в абзаце о сайте, а теперь вернусь к сравнению модемов: Как правило, в Aster есть два модема: один - Terayon TA-202, а другой - Arris TM502 B

Terayon, т.е. 720x, является гораздо более слабым модемом, чем тот, который производит Arris. Он состоит из нескольких элементов. Прежде всего, он часто зависает, его необходимо отключить от сети и подключить заново. Кроме того, вход Ethernet чрезвычайно слабый. Так что даже легкое касание модема означает, что у нас нет сети. Terayon не любит антивирусные программы, точнее, предлагаемые ими брандмауэры. NOD, G Data и другие просто приводят к тому, что модем перестает работать, и вам приходится переустанавливать его время от времени. Таким образом, необходимо отключить брандмауэр, предлагаемый этими программами.

Arris TM502 B - гораздо лучше сделанный модем и более мощный. Во-первых, он почти не зависает и имеет лучший вход Ethernet. Последние антивирусные программы тоже кусаются, но реже. Если у вас включен брандмауэр, возможно, в течение минуты у вас не будет Интернета, но модем быстро переключится и снова начнет работать. Так что это лучше, чем Terayon, но я лично рекомендую вам отключить брандмауэры. Тогда все работает хорошо.

Wi-Fi лично у меня нет этого устройства, но я знаю от своих друзей, что это довольно хорошая игрушка. Конечно, похмелье бывает, но нет ограничений по пространству ...

астра

Сам по себе интернет от Астры хорош. Мы не будем получать избыточную скорость здесь. Сколько у нас в контракте, мы получаем так много, и стабильность ссылок позволяет это. В скоростных тестах ссылка не прыгает, только сохраняет установленный уровень. Это хорошо

обслуживание:

Мы подошли к лучшему моменту. Честно говоря, я съел нервы со слесарями Астер, потому что то, что они делали, было для меня смешным, но давайте начнем один за другим. Сначала я получил модем Terayon TA-202, который я установил без проблем. К сожалению, в течение 3 дней у меня не было доступа к сети, потому что время от времени этот модем зависал на мне - как оказалось, это была ошибка антивирусной программы. Я позвонил на горячую линию и заказал услугу. Через три дня человек приехал и начал заменять модемы на те же самые, утверждая, что, возможно, один из них был поврежден. Когда в третий раз я показал человеку с сайта, что проблема все еще возникает, я получил ответ: «Господь приходит слишком быстро, а модем зависает». Конечно, я быстро объяснил, что в Neostrada я зашел по 20 страниц за раз, и проблем не было, поэтому, если это будет такой Интернет, спасибо, потому что это провал оператора, что означает разрыв контракта без оплаты. Человек на сайте еще немного встряхнул и сказал, что больше нет модемов и времени нет, потому что сегодня пятница и хочет домой. Это было уже предосудительно. Поэтому я быстро позвонил на телефон доверия и говорю о проблеме. Мы подошли к лучшему моменту Я напомнил, что я человек, работающий на прессу, и если я не исправлю это сегодня, во-первых, я не буду оплачивать счет, потому что почему я должен платить за то, что не работает (особенно потому, что тогда приближались праздники, поэтому следующие 5-6 дней без интернета) а во вторых опишу этот случай. Ну вот и началось. Леди из инфолинии побежала к боссу, и через полчаса ко мне пришел слесарь с модемом Arris. Тем не менее, за эти полчаса я смог проверить, что происходит. Антивирусная программа оказалась удачной для сервиса Астер. Я выключил брандмауэр, и с этого момента все прошло правильно. К сожалению, если бы я не знал об этом, я бы остался на льду. Через 30 минут приехал установщик, дал лучший модем и наконец сказал: «Эти антивирусные программы слабые. Лучшим является бесплатный Avast, с которым все идет правильно ». Жаль, что в наших тестах эта программа бледная и очень слабая. Это не только наше мнение, но и меньше. Я просто хочу показать вам, что вы обращаете внимание на людей с сайта Астер, потому что они плохо знают о таких сервисах. Я понимаю, что вы можете улучшить что-то в кабеле и т. Д. Но техник также должен знать о программном обеспечении, а не только о кабелях. Это так на будущее.

Перемещение:

В этом случае дело выглядит просто: мы ждем перевода 3-4 дня, и у нас уже есть ссылка где-то еще. Стоимость этой услуги составляет 48 злотых и не связана с повторным подписанием договора.

IP и скачать мп 3:

IP в Aster является фиксированным, а за переменные вы должны платить 10 злотых в месяц. Так что это не так хорошо, как в Неостраде.

В интернете ходили слухи, что Астер блокирует людей, которые скачивают фильмы или mp3. Это явно ерунда. Я скачал несколько mp3-файлов, затем стер их, и все в порядке. Видео с различных веб-сайтов, таких как GameTrailers, можно загрузить без каких-либо проблем, остальное будет нарушением конфиденциальности и тем, что в польском законодательстве по-прежнему есть пробел в загрузке фильмов. Хотя GT сама позволяет вам скачивать фильмы, а это значит, что если бы меня заблокировали, я могла бы подать заявку на компенсацию. Этот сайт легален и позволяет читать последние игры. Так что, если мы не нарушаем закон, мы можем скачать все по желанию.

Краткое описание:

Что лучше, неострада или астра? Если бы не приключения и проблемы с Астер, я бы сказал, что эта сеть выигрывает, я должен признать, что оба сервиса имеют свои плюсы и минусы. Трудный выбор, в конце концов, я бы поставил на Астер, потому что они действительно работают быстро и, несмотря на начальные проблемы, теперь все работает нормально - конечно, нет брандмауэра.

И что вы думаете об этих услугах? Я приглашаю вас обсуждения на форуме!

Как мне это удалось?
И что вы думаете об этих услугах?