Главная Новости

Noindex, follow со временем переходит в Noindex, nofollow

Опубликовано: 01.09.2018

????295 просм.

Директива «Noindex, follow» со временем переходит в «Noindex, nofollow», — об этом рассказал сотрудник Google Джон Мюллер во время недавней видео встречи для веб мастеров.

Google не будет переходить по ссылкам страниц с атрибутом «Noindex, follow»

В последствие этого Google перестанет переходить на страницу из-за  директивы «noindex»,  удалит ее из своего  индекса и, следовательно, не сможет следить за ссылками на этой странице.

В видео записи об этом говорится на временной отметке 54:51

Мюллер сказал в своем выступлении:

Если мы видим  «Noindex» на первом этапе сканирования, то понимаем, что эту страницу не нужно показывать в результатах поиска. Однако мы оставим её в индексе и будем переходить по ссылкам на ней.

Но если мы будем видеть атрибут «Noindex» в течение более длительного периода времени, то страница из индекса будет удалена, и поисковый робот больше не будет переходить по ссылкам на ней. Из чего следует, что в долгосрочной перспективе «Noindex, follow», по сути, является практически тем же самым, что и «Noindex, nofollow».

Когда страницы с Noindex будут удалены из индекса Google

Сколько же времени требуется для того, чтоб поисковый робот с атрибутом «noindex» стал обращаться как с «noindex, nofollow»? Джон Мюллер позже сказал, что это зависит от частоты сканирования и некоторых других факторов. Более точной информации не было приведено.

rss