Новое Gorilla Glass от Corning сделает ваши умные часы более удобными для чтения

  1. Gorilla Glass 6 фото: представьте полностью настраиваемую стеклянную заднюю панель с цветом и текстурой

Corning объявила о выпуске Gorilla Glass DX и Gorilla Glass DX + для носимых устройств

  • Corning объявила о выпуске Gorilla Glass DX и Gorilla Glass DX + для носимых устройств.
  • Оба предлагают улучшенную читаемость дисплея, удаляя поверхностные отражения и увеличивая контрастность дисплея.
  • Gorilla Glass DX + обеспечивает устойчивость к царапинам, близкую к таковой у «роскошных материалов покрытия».

Сегодня утром Корнинг провел пресс-конференцию и объявил Gorilla Glass 6 , Хотя на сегодняшний день это самые прочные элементы защитного стекла, они в основном предназначены для более крупных объектов, таких как смартфоны.

Для небольших носимых устройств, таких как умные часы, клиентам необходимо что-то, что может противостоять царапинам, не разрушится при попадании твердых предметов и может уменьшить количество бликов при попадании света на стекло. Вот где появляются новые Gorilla Glass DX и Gorilla Glass DX + от Corning.

Gorilla Glass DX и DX +, основанные на эластичной природе других стеклянных композитов компании, предлагают новое антиотражающее свойство, которое значительно упрощает чтение дисплея под стеклом. И поскольку Corning знает, что носимые изделия обычно обрабатываются грубее, чем другие электронные устройства, такие как смартфоны, компания добавила в стекло дополнительные элементы, устойчивые к царапинам.

По данным компании, Gorilla Glass DX и DX + обеспечивают на 75% меньше отражения от поверхности по сравнению с обычным стеклом. Кроме того, эти новые стеклянные композиты, как сообщается, предлагают на 50 процентов больше контраста. Эта функция не только облегчает считывание дисплея, но и дает больше света для носимых устройств, так что пользователи могут сэкономить заряд батареи, не повышая яркость экрана.

Gorilla Glass 6 фото: представьте полностью настраиваемую стеклянную заднюю панель с цветом и текстурой

Вы знаете, как тщательно вы ищете идеальный чехол для телефона, который выражает, кто вы, как личность, будь то цвет, изображение или дизайн? Что если бы ты мог сделать это, но с ...

Единственная реальная разница между Gorilla Glass DX и Gorilla Glass DX + заключается в том, что последний обеспечивает «превосходную» устойчивость к царапинам. По словам Корнинга, композит из стекла почти такой же эластичный, как «Альтернативные роскошные материалы для покрытия». Таким образом, можно с уверенностью сказать, что компания подразумевает сапфировое стекло ,

К сожалению, Corning не сообщает, когда следует ожидать появления Gorilla Glass DX и DX + в новых предметах одежды. Надеемся, что новое композитное стекло будет добавлено к новым часам Wear OS. разработано Google ,

Если это то, что вы хотели бы видеть на своем следующем смартфоне, возможно, вам придется подождать некоторое время. Корнинг говорит, что компания все еще работает над адаптацией новых стеклянных композитов для больших экранных форм-факторов.