Главная Новости

О премодерации постов и соблюдении правил

Опубликовано: 01.09.2018

видео О премодерации постов и соблюдении правил

Реклама в социальной сети "ВКонтакте" / Как завести рекламную кампанию - руководство к действию

В блоге ужесточился контроль за соблюдением правил, введена премодерация записей. Вы можете обсудить работу блога в комментариях к этой записи.


Как избежать блокировки аккаунта в Facebook

Наверняка многие из вас увидели, что публикация материалов в блоге стала модерируемой. Я вынужден ввести эту меру, чтобы остановить поток некачественных вопросов и постов. Снабжение формы публикации подробными пояснениями не дало результатов, 2/3 авторов так и не смогли их прочитать в силу своей лени, продолжая писать с грубейшими ошибками, не соблюдая пунктуацию, не указывая названий, тегов, проставляя кучу категорий, не относящихся к делу, а иногда публикуя и просто откровенный бред. Поэтому я ввел премодерацию записей. Если вы хотите, чтобы ваша запись была опубликована, то прежде всего изучите правила блога — в них все подробно описано самым простым языком.


Как создать рекламу в соцсетях с помощью Solomoto

Так же одновременно с премодерацией ужесточился и контроль за правилами. Я не буду публиковать записи, не соответствующие правилам, какими-бы они интересными не были. Вкратце объясню основные положения:

Один вопрос — это один вопрос. Не три, не два, не пять, а один. Любая запись должна иметь заголовок. Запись должна соответствовать одной категории. Не двум, не трем, а одной. Если вы задаете вопрос или приглашаете обсудить проблему, спрашиваете мнение о своем сайте, то категория — Вопросы. Если вы хотите опубликовать обзор плагина, то категория — Плагины. Если вы публикуете обзор темы, то категория — Темы. Если вы хотите поделиться настройками, кодами, то категория — Настройки. Если вы хотите поделиться интересной ссылкой на материал о WordPress, то категория — Ссылки. Если вы хотите рассказать о полезной программе, связанной с WordPress и блоггингом, то категория — Программы. Любая запись должна иметь хотя-бы одну метку. Не используйте вводные слова, не имеющие никакой смысловой нагрузки. Пишите по теме. Если хотите, чтобы вас прочитали, поняли, и заинтересовались опубликованной записью, то пишите проще. Не ленитесь пояснять. Пользуйтесь поиском. Практика подсказывает, что 3 из 4 проблем уже обсуждались, и многие вопросы уже имеют несколько вариантов решений, описанных в блоге.

Подробнее все описано в правилах .

В целях безопасности заблокировано использование в записях некоторых файловых и фотохостингов. Список запрещенных хостингов указан в правилах.

Практика показывает, что выбранными записями пользуются считанные единицы, а нагрузку они создают большую. Поэтому эта функция будет убрана — выбранные записи работают только до 20 декабря. Запомните выбранные записи в интернете или сохраните их на компьютере, после 20 декабря они станут недоступны.

Как всегда, вы можете обсудить работу блога в комментариях. Я принимаю разумную, обоснованную критику и полезные предложения.

rss