Главная Новости

Объявление: что изменится после ухода из OnWiz

Опубликовано: 01.09.2018

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ:

Как вы уже знаете, в связи с продолжительными неполадками в сервисе OnWiz магазин сайта переехал на движок AutoWeboffice.

Данная неполадка носит локальный характер и связана, скорее всего, с тем, что хостинг-провайдер сервиса OnWiz по неизвестной причине заблокировал или ограничил доступ по моему IP в данный сервис.

То есть, с мобильного телефона я в админку старого движка захожу нормально, с компьютера не могу.

Разработчик движка на связь выходит, проблему решить пытается, но делается это, к сожалению, очень медленно, и ждать отладки месяцами не сможет себе позволить даже мажор, не говоря уже об обычном авторе.

Поэтому все мои книги переехали и уже нормально продаются на другом движке.

КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ:

1. Отмена клиентских скидок.

К сожалению, скидки постоянных клиентов 5% (для всех) и 10% (для покупок свыше 3000 рублей) пришлось отменить.

Причиной этого стало то, что в новом магазине так настроить систему в моем типе аккаунта пока не представляется возможным. Заранее приношу извинения перед всеми постоянными читателями нашего сайта и хочу заверить, что найду способ отблагодарить вас за лояльность.

Как минимум, буду и далее выпускать бесплатные обучающие продукты, стоимость которых значительно превосходит 5% от купленной книги.

2.Приостановка действия партнерской программы.

По секрету скажу вам, что незадолго до проблем с OnWiz я аннулировала 95% партнерских аккаунтов. Мы с моим помощником проанализировали статистику партнерских продаж и пришли к выводу, что в программе присутствует много авторов, которые непонятно зачем зарегистрировались и вообще ничего не делают. И такие партнеры мне не нужны.

Другая проблема – регистрировались совсем новички, с непосещаемыми сайтами, при этом тоже особо не напрягались, рекламу не давали, в социальных сетях предпочитали гонять котиков, поэтому тоже ничего не зарабатывали, естественно. Таким тоже адьё.

Те же партнеры, на ком, собственно, и держалась вся партнерка, и кого я знаю поименно, были оповещены (или будут в ближайшее время) о приостановке программы. Им я пришлю приглашения в новую программу на особых условиях.

Всем остальным читателям пришлю новую ссылку на регистрацию в новой партнерке на общих основаниях. Скоро.

3. Снятие с продаж 70% ассортимента.

70% ассортимента я приняла решение не перевозить в новый магазин. Перевоз инфопродуктов – занятие хлопотное, требует много времени на создание карточек товаров, ключей активации и т.д.

Какие-то продукты уже несколько устарели, а какие-то оказалось просто невыгодно перевозить. Доход от их продажи не покроет мои затраты времени и денег на переезд.

Тем не менее, как показали запросы от читателей за последнее время, а также последняя акция-распродажа, многие из этих курсов и книг вам по-прежнему нужны. Приятный сюрприз, на самом деле.

Поэтому я решила, что еще какое-то время эти продукты побудут у меня в магазине в “оптовом” виде, т.е. со скидкой 90% за все. По факту вы оплатите 1 книгу, а получите в 10 раз больше. Если вам интересно, что это за книги, приглашаю вас нажать на картинку:

4.Приостановка программы клиентской поддержки. 

Точнее, не так. Годовая клиентская техподдержка сохраняется. Что в нее входит: дубликаты ключей в случае утери и обновления ПО, получение бесплатных обновлений при их наличии, ответы на ограниченный круг вопросов в рамках материалов книги, решение проблем с открытием архива и т.д.

Индивидуальный разбор ситуаций читателей и ответы на индивидуальные вопросы более не входят в бесплатную поддержку. Если такие ответы будут, все же,  необходимы, читателям будет предложена другая версия книг, по более высокой цене, куда будет входить и такая индивидуальная техподдержка.

Об этом я еще более подробно поговорю, когда

пропишу новые условия техподдержки.

5. Приостановка автоматического отслеживания срока истечения года техподдержки.

К сожалению, моя старая клиентская база недоступна. Однако для вас это практически ничего не меняет. Раньше этим отслеживанием занимался специальный скрипт, теперь какое-то время это поделает мой помощник. Потом вновь надеемся перейти на скрипт.

То есть, на первый взгляд, может показаться, что ничего хорошего для вас не произошло. Тем не менее, данные изменения я вижу как прогрессивные и выгодные для всех, иначе бы никуда не ушла и настаивала на отладке старого скрипта.

6. Улучшенный юзабилити.

Новый движок имеет более настраиваемый и привлекательный интерфейс. С ним удобнее работать. В нем больше интересных опций для читателей.

7. Увеличение скорости оборачиваемости.

Благодаря снижению затрат времени на вышеуказаныне задачи, я получу возможность быстрее обновлять книги и радовать вас новыми книгами и материалами.

8. Новые идеи.

Появится больше времени для воплощения новых идей, которые, я надеюсь, помогут вам.

Сейчас внедряю новую идею по результатам последнего клиентского опроса для авторов. Я думаю, эта фишка вам очень понравится, и я о ней расскажу очень скоро.

9. Обновление подписной базы.

До этого тоже руки должны будут дойти, как и до партнерской программы. То есть, через некоторое время я закрою доступ в подписку неактивным читателям. То есть, тем, кто выпуски не открывает и комментариев к статьям моим не пишет.

Знаю, что обстоятельства жизни на месте не стоят, кто-то мог купиться идей “модного заработка”, а потом разочароваться, кто-то, возможно, никак не может решиться написать книгу, и кто его знает, сколько лет еще будет решаться, может быть, до самой смерти не решится.

Кто-то вместо обсуждения ситуации в комментариях с другими читателями регулярно пишет мне в личку, забывая, что это не сервис бесплатных частных консультаций, а проект самостоятельного обучения.

Сервис рассылок, которым я сейчас пользуюсь, платный. Во-вторых, если я пишу статьи, которые раз за разом остаются без комментиариев, а выпуски – не открытыми, это впустую жрет мое время, а сама я теряю мотивацию к созданию новых интересных материалов. Мне такое общение неинтересно.

Из чего я делаю вывод, что некоторая часть моей базы подписчиков устарела.

Я никого ни к чему не принуждаю, все мои статьи доступны в открытом доступе, и для того, чтобы их читать, не обязательно быть на меня подписанным.

Пока что это все, друзья.  До скорых встреч на страницах моего проекта тем, кому эти встречи нужны.

На главную

rss