Обзор LG V10

  1. Wideorecenzja
  2. дисплей
  3. Дополнительный экран
  4. Содержание:

LG V10 во многих зарубежных редакциях он был назван одним из самых интересных смартфонов 2015 года. Ровно 2015, а не 2016. Все потому, что в первых странах появились задолго до конца прошлого года, в свою очередь в Польшу он пришел только в январе этого года , Самое главное, что он дебютировал в Польше, потому что он, несомненно, устройство, достойное интереса. Вы узнаете все, конечно, позже в обзоре, чтобы прочитать, который я поощряю.

Технические параметры LG V10 :

  • 5,7 "IPS дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей,
  • шестой процессор Qualcomm Snapdragon 808 от Adreno 418,
  • 4 ГБ ОЗУ,
  • Android 5.1 Lollipop,
  • 32 ГБ встроенной памяти,
  • 16-мегапиксельная камера
  • 5-мегапиксельная камера
  • LTE
  • NFC
  • GPS
  • Bluetooth
  • Wi-Fi,
  • слот для карт памяти microSD,
  • порт microUSB,
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • аккумулятор на 3000 мАч,
  • размеры: 158,2 х 79,2 х 8,6 мм,
  • вес: 192 г,
  • считыватель отпечатков пальцев.

Цена на момент публикации обзора: около 2700 злотых

Wideorecenzja

Дизайн, мастерство

Глядя на LG V10, сложно не создать впечатление, что его дизайн просто неуклюжий. Все благодаря тому, что вся конструкция усилена и соответствует военному стандарту сопротивления - MIL-STD-810G. На самом деле самые большие сомнения возникают резиновые элементы, которые собирают мелкие царапины при повседневном использовании, а остальные - совершенно без каких-либо возражений. Благодаря этой и никакой другой конструкции телефон способен легко пережить падение с высоты 1,2 метра.

Корпус состоит из нескольких материалов. Задняя панель представляет собой слегка прорезиненный, грубый пластик, который не только выглядит необычно, но и улучшает сцепление с большим телефоном. Бока изготовлены из очень прочной нержавеющей стали. Верхний и нижний края снова прорезинены, а также пространство над и под 5,7-дюймовым экраном.

Все это действительно гениально сделано - подгонка отдельных элементов корпуса превосходна, и вы должны помнить, что задний клапан является разборным. А если нас там нет, под корпусом мы найдем съемный аккумулятор (!) И два разъема - nanoSIM (для замены карты необходимо извлечь аккумулятор) и microSD (карту можно вставить, когда телефон включен).

) И два разъема - nanoSIM (для замены карты необходимо извлечь аккумулятор) и microSD (карту можно вставить, когда телефон включен)

LG V10 - очень тяжелый смартфон, я бы даже сказал, что он весит столько же, сколько и хороший кирпич;) Вес этой модели составляет целых 192 грамма, что заметно при долгом использовании продукта - особенно при длительных телефонных звонках. В связи с тем, что падения с высоты более одного метра ему не страшны, можно считать, что V10 является идеальным инструментом для самообороны - благодаря своему весу эффективно отключает атакующего;), и, кстати, с ним ничего не случится, когда он упадет на пол.

Рамки вокруг экрана немного шире, чем в Huawei Mate 8 , который является лучшим эталоном для меня с этой диагональю и габаритами устройства. Тем не менее, телефон, несмотря ни на что, находится у вас на ладони (благодаря упомянутым прорезиненным элементам), но использование его одной рукой - высшая школа вождения - вам часто приходится сгибаться. Вот почему был создан режим работы одной рукой, читайте дальше.

Давайте посмотрим на быстрое размещение кнопок и портов. Левая и правая стороны полностью пусты. В верхней части находится инфракрасный порт (который, что интересно, отсутствовал даже в последних флагманах Samsung) и микрофон, на противоположном краю - монодинамик, порт microUSB, аудиоразъем 3,5 мм и второй микрофон.

Самые интересные вещи происходят сзади. Именно здесь, в верхней части корпуса, мы найдем: объектив камеры, рядом с которым справа расположен лазерный автофокус, и двухцветный светодиод слева. В свою очередь под слегка выступающим объективом камеры у нас есть физические кнопки - громкость и посередине переключателя, имеющие встроенный считыватель отпечатков пальцев.

Над дисплеем LG размещены динамик для звонков, фронтальная камера для видеозвонков и селфи, а также датчик освещенности. Интересно, что не было уведомляющего светодиода, но его роль занял дополнительный экран.

Интересно, что не было уведомляющего светодиода, но его роль занял дополнительный экран

дисплей

5,7-дюймовая диагональная матрица обеспечивает большое и удобное рабочее пространство. Комфорт в этом случае обеспечивает разрешение 2560 x 1440 пикселей, что соответствует плотности пикселей на дюйм при 515 ppi. Это означает, что нет никаких сомнений в отсутствии фокуса шрифта - все выглядит так, как должно быть в этом ценовом классе.

Что касается яркости экрана, то я не возражаю. Минимум 3 заклепки, поэтому он стоит на очень низком уровне. Максимум - 455 заклепок, и во время испытаний он позволял тихо пользоваться телефоном на солнце в польских городах, в Ницце или в Барселоне. Яркость экрана можно менять как вручную, так и автоматически - благодаря датчику освещенности.

Это не Super AMOLED, поэтому нет такой вещи, как удивительная насыщенность цветов и идеально воспроизводимый черный. Но у IPS есть свои плюсы, и одним из них, несомненно, является качество отображаемого белого цвета. Углы обзора определенно безупречны, как реакция на прикосновение, которое является немедленным. Палец на экране V10 движется очень плавно и плавно.

В настройках экрана мы не можем найти функцию, отвечающую за изменение цветовой температуры отображаемых цветов (теплее / холоднее), но мы можем указать, в каких приложениях должны скрываться емкостные сенсорные кнопки.

Дополнительный экран

Заканчивая тему основного экрана, но не начиная непосредственно с программного обеспечения, пришло время сосредоточиться на дополнительном дисплее, который был размещен над правильным. Это решение, по мнению многих, было большим нововведением, и этот факт должен быть передан императору, который является имперским, потому что ни один производитель ранее подобного «баджеро» не обращался. Итак, давайте посмотрим, что предлагает этот дополнительный экран.

Начнем с того, что в настройках V10 мы можем определить, должен ли экран быть включен, и если да, то должен ли он работать, когда основной экран включен, выключен или в обоих случаях. Дополнительный экран в V10 в большинстве случаев выступает в качестве замещающей панели уведомлений - именно там отображаются все уведомления, которые мы получаем на телефон. Включая сообщения из Twitter, Messenger или SMS, а также телефонные звонки с возможностью получения или отклонения прямо с уровня этого небольшого дисплея.

Когда основной экран затемнен, на дополнительном дисплее отображается информация о дате и времени, а также об уровне заряда батареи, у нас также есть доступ, на втором экране, для быстрых настроек: вибрации, WiFi, фонарика и приложения камеры. Когда основной экран включен, возможности значительно увеличиваются. мы можем:

  • установите пять ярлыков для приложений, которые мы выбрали, в большинстве случаев для приложений, которые мы используем чаще всего и хотим, чтобы у вас под рукой,
  • определить быстрые контакты, с которыми вы можете позвонить или отправить SMS в мгновение ока,
  • отображать события календаря на текущий день,
  • установить управление музыкальным проигрывателем,
  • отобразить список открытых приложений,
  • Добавьте текст, который вы хотите отобразить на дополнительном экране.

Это решение очень интересно, и использование его вызывает привыкание через некоторое время. Вы наверняка задаетесь вопросом, как работа дополнительного экрана влияет на рабочее время - ну, мои тесты показали, что воздействие незначительно - минус несколько минут на экране в работе по сравнению со стандартным рабочим временем.

Содержание:

1. Дизайн. Главный и дополнительный дисплей
2. Операция, программное обеспечение. Считыватель отпечатков пальцев
3. Камера. Время работы Резюме. Плюсы и минусы