Обзор Samsung Galaxy S6: первый отличный смартфон 2015 года

  1. Galaxy S6 и S6 Edge: два устройства, одно семейство
  2. Дизайн: металл и стекло; пластик будь проклят
  3. Чувство в руке
  4. Немного цвета, много вспышки
  5. Дисплей настолько четкий, что больно
  6. Более мягкое программное обеспечение
  7. Предустановленные приложения
  8. Дополнительно: чувствительность ногтей, встроенный параллакс
  9. Мобильные платежи впереди
  10. Действие камеры
  11. Заложить землю, дополнительные режимы

Примечание редактора (28 марта 2017 г.): Samsung представила Galaxy S8 а также Galaxy S8 Plus продолжение 2016 года отлично Galaxy S7 а также S7 Edge , Galaxy S8 по цене 750 долларов (689 фунтов стерлингов и 1199 австралийских долларов) оснащен 5,8-дюймовым красиво изогнутым экраном с ультратонкой рамкой; распознавание лиц как альтернативный способ разблокировки телефона; и зарождающийся самсунг Bixby голосовой помощник , S8 Plus стоит немного дороже - 850 долларов, 779 фунтов или 1349 австралийских долларов - и оснащен большим корпусом и батареей, но в остальном он идентичен.

Samsung учредил тест из восьми пунктов на своих новых телефонах, чтобы заверить клиентов, что он обратился Проблемы что мучило его взрыв Примечание 7 прошлый год. Чтобы увидеть, как Galaxy S8 и S8 Edge складываются по сравнению со своими предшественниками, посмотрите Сравнение CNET бок о бок ,

Примечание. В апреле 2015 года CNET определила Galaxy S6 победителем в номинации «Выбор редакции», но понизила рейтинг, чтобы учесть лучшие функции и более высокую производительность Galaxy S7. Далее следует оригинальный обзор Samsung Galaxy S6, опубликованный в марте 2015 года и обновленный с тех пор.

Galaxy S6 оставляет большую часть своего Galaxy S5 ДНК позади. Возможно, еще более шокирующими, чем эти материалы, являются решения запечатайте батарею и оставьте гнездо для карты microSD , оба выбора сделаны в обслуживании, чтобы оставаться стройным. Это обычные упущения в сфере смартфонов Но Samsung до сих пор был непоколебимым защитником как съемного аккумулятора, так и дополнительного накопителя. Это тоже имеет значение, по крайней мере, на передовой. Тикер S6 работал быстрее, чем прошлогодний S5 на одной зарядке.

Во многих отношениях у Samsung не было иного выбора, кроме как принять это стройное, металлическое шасси и урезанный, менее «раздутый» вариант Android 5.0 Lollipop , (Обратите внимание, что в феврале 2016 года Samsung начал развертывать Android 6.01 Зефир в Galaxy S6, приносящий с собой ряд новых функций, включая Google Now на Tap , режим "дремать" для автоматического продления срока службы батареи, поддержка Android Pay и многое другое.) Эти шаги заставляют молчать клиентов по поводу Galaxy S5 (и S4 и S3). пластиковая сборка , а также опоясывает Samsung против ошеломляющих iPhone прибыль и армия приличных недорогих конкурентов от Lenovo, Xiaomi и Huawei.

К счастью для Samsung, S6 достаточно хорош, чтобы отвоевать заблудших фанатов, а также превзойти цельнометаллический HTC One M9 в дополнительных функциях, срок службы батареи и качество камеры.

К счастью для Samsung, S6 достаточно хорош, чтобы отвоевать заблудших фанатов, а также превзойти цельнометаллический   HTC One M9   в дополнительных функциях, срок службы батареи и качество камеры

Galaxy S6 и S6 Edge: можете ли вы отличить два друг от друга? Джош Миллер / CNET

Кроме того, Samsung S6 следует примеру мобильных платежей Apple Samsung Pay и рискует на своем прочном и самодельном процессоре Exynos (в отличие от Qualcomm Snapdragon 810, который будет найден в большинстве его высококлассных конкурентов Android). S6 также поддерживает беспроводную зарядку и совместимость с новая версия аксессуара для виртуальной реальности Gear VR - две функции, которые вы не найдете ни на одном iPhone.

Достаточно ли у нового телефона образа и технических характеристик, чтобы повернуть вспять? Падение продаж смартфонов Samsung ? Без сомнения. Samsung продолжает наращивать свои сильные стороны, предлагая при этом интересные дополнения, которых нет у конкурентов Android. Единственная реальная опасность в давние поклонники карт microSD и съемных батарей наказывая Samsung, находя поставщиков, которые делают. Аппаратные средства Samsung уже давно противостояли iPhone; наконец, его физический дизайн тоже.

Galaxy S6 и S6 Edge: два устройства, одно семейство

Если прямые телефоны слишком ванильные на ваш вкус, проверить мой обзор Samsung Galaxy S6 Edge и его виток. В то время как эти две модели имеют почти идентичные характеристики, Edge поднимает премию S6 на ступеньку выше.

Дизайн: металл и стекло; пластик будь проклят

С матовой рамой из алюминиевого сплава и Gorilla Glass 4 на передней и задней части S6 живет миры помимо пластиковой конструкции пяти поколений флагманов Galaxy. Очевидно, что это другой зверь, и фанаты кричали в течение многих лет.

Самсунг не попал сюда за одну ночь. Он построен на металлическом каркасе Note 4 и более средних частот Галактика Альфа , прежде чем экспериментировать с цельнометаллическим шасси в молодежной ориентации Галактика А5 и А3 ,

Итак, давайте поговорим об этом силуэте. S6 имеет привычную форму таблетки от Samsung, с закругленными верхами и низами и более прямыми сторонами. Кнопка питания и слот для нано-SIM-карты расположены на правом позвоночнике. Зарядный порт micro-USB и разъем для гарнитуры расположены снизу, а в левом отделе позвоночника расположены отдельные кнопки регулировки громкости, как на iPhone 6.

Центральная кнопка с металлическим кольцом объединяет две емкостные клавиши для вызова последних приложений и просмотра страниц. Потрясающая новая функция позволяет дважды нажать кнопку «Домой», чтобы запустить камеру в любое время, даже если телефон заблокирован (хотя это занимает немного больше времени). Samsung также усовершенствовала сканер отпечатков пальцев, который можно использовать для безопасной разблокировки телефона; вместо того, чтобы перетаскивать вашу цифру вниз через сенсор, вы просто кладете ее на кнопку «Домой». Это быстро и надежно в целом.

На задней панели вы найдете 16-мегапиксельную камеру (такую ​​же, как в Note 4) и массив датчиков, который включает в себя светодиодную вспышку камеры и монитор сердечного ритма. Наверху, ИК-бластер излучает инфракрасный свет для людей, которые хотят использовать свои телефоны в качестве пульта для телевизора.

Несколько негативов: камера немного выступает сзади, что некоторым может не понравиться, а стеклянные поверхности телефона становятся расплывчатой ​​галереей для ваших лучших отпечатков пальцев. И в отличие от S5, S6 не является водонепроницаемым.

Гладкий, металлический S6 и пластиковый S5, бок о бок. Джош Миллер / CNET

Чувство в руке

Galaxy S6 выглядит гораздо более плавным и тонким, чем на фотографиях, особенно по сравнению с немного более коротким Galaxy S5. Рядом с дизайнерской кузиной S6 Edge чувствует себя намного стройнее, чем S6, несмотря на то, что в самом пухлом месте он гуще.

Galaxy S6 Galaxy S6 Габаритные размеры (дюймы) 5,6 x 2,8 x 0,27 5,6 x 2,8 x 0,28 Размеры (миллиметры) 143,4 x 70,5 x 6,8 142,1 x 70,1 x 7,0 Вес (унции) 4,9 4,6 Вес (грамм) 138 132

Из-за своих прямых краев S6 не такой гладкий или цельный, как у iPhone 6 с закругленными сторонами, но без корпуса S6 легче захватывать из двух. Имейте в виду, что 4,7-дюймовый iPhone 6 также меньше по размеру, чем 5,1-дюймовый S6.

Пока мы обсуждаем эту тему, S6 выглядит слишком похожим на iPhone 6, чтобы его игнорировать. Его площадь может быть больше, а боковые стороны могут быть более прямыми, но форма и расположение таких элементов, как разъем для гарнитуры, решетка динамика и кнопки регулировки громкости, потрясающе похожи, когда вы видите два устройства рядом. Даже цвет белых телефонов совпадает с почти неотличимыми оттенками матовой серебряной отделки.

Примечательно, что упаковка S6 включает наушники-вкладыши в форме слезы, которые выглядят как следующая эволюция в iPhone Apple EarPods ,

Немного цвета, много вспышки

Несмотря на то, что цвета довольно приличны - обе модели выпускаются из платинового золота в дополнение к сапфировому черному и белому жемчужинам - Samsung вводит цветные снимки в линейку с синим топазом, который действительно хорош, если он ловит свет, и просто выглядит черным или вообще темно, если это не так. (Тем временем S6 Edge примеряет изумрудно-зеленый.)

)

S6 и S6 Edge каждый получают поразительный новый цвет. Джош Миллер / CNET

Невероятно отражающая задняя поверхность мигает цветом и отбрасывает назад свет. Samsung говорит, что это добавит глубины и тепла, но скептик во мне отмечает, что постоянное отражение отражается на экране. (Белая версия минимизирует этот эффект, но он все еще очевиден на открытом воздухе.)

Дисплей настолько четкий, что больно

Несмотря на то, что Samsung не увеличил размер экрана в 5,1 дюйма, он увеличил разрешение своего AMOLED-дисплея до 2 560 x 1440 пикселей, плотность 577 пикселей на дюйм (ppi), которая в настоящее время является лучшей на рынке. Теперь встают неизбежные вопросы: может ли человеческий глаз действительно оценить детали настолько хорошо, и стоит ли более высокое разрешение вероятного воздействия на срок службы батареи?

Теперь встают неизбежные вопросы: может ли человеческий глаз действительно оценить детали настолько хорошо, и стоит ли более высокое разрешение вероятного воздействия на срок службы батареи

Хорошо, что Samsung контролировал размер S6. Джош Миллер / CNET

Ответ - как и ожидалось, неудовлетворительно - да и нет. Я взял дополнительную пару глазных яблок и поместил S6 рядом с iPhone 6 (326ppi), Примечание Край (525ppi) и Sony Xperia Z3 (424ppi). После просмотра потокового видео, увеличенного текста и HD-обоев S6 обрезал остальное только тогда, когда мы щурились очень, очень, очень сильно.

Качество изображения у S6 было наиболее очевидным в сравнении с (более плохим) Xperia Z3 в отношении четкости и насыщенности потокового видео, и в меньшей степени - с iPhone 6. Note Edge, который имеет разрешение 1440p на большом экране, был ближе всего к S6. с точки зрения безупречности.

По иронии судьбы, некоторые из обновленных значков на домашней странице S6 выглядят менее сфокусированными, хотя все остальные графические изображения очень четкие.

Если вы планируете использовать S6 в его Gear VR аксессуар - который превращает его в шлем виртуальной реальности в стиле Oculus Rift - дополнительное разрешение должно окупиться, потому что S6 будет всего в нескольких сантиметрах от ваших глаз.

Но при обычном повседневном использовании плотность пикселей на экране S6, вероятно, слишком высокая, чтобы большинство глаз замечали ее; это впечатляющая особенность на бумаге, но менее критичная в реальной жизни.

Более мягкое программное обеспечение

В преддверии запуска Samsung Galaxy S7 в марте 2016 года Samsung подтолкнул Android 6.0 Зефир пользователям Galaxy S6. Android 6.0 Marshmallow включает новые функции, включая Google Now на Tap , режим "дремать" для автоматического продления времени автономной работы, поддержка Android Pay и больше. Узнайте больше о Android 6.0 Зефир здесь ,

В течение многих лет клиенты жаловались на толстый, тяжелый интерфейс TouchWiz, который Samsung использует в качестве своего пользовательского слоя над Android. Больше никогда. Samsung взять на себя Android 5.0 Lollipop сокращает свои собственные дополнения и в значительной степени опирается на дизайн материалов Google. Samsung преуспевает в том, чтобы использовать более простую компоновку, не отказываясь от всего программного обеспечения, созданного на протяжении многих лет, хотя Android заслуживает значительной части этого кредита за предоставление платформы.

Быстро отключить или удалить приложения из панели приложений. Снимок экрана Джессики Долькур / CNET

Благодаря Lollipop, процесс установки намного более плавный, с учебными пособиями, которые помогут вам включить такие функции (как S Voice и сканирование отпечатков пальцев).

Я обычно делаю новые телефоны совершенно бесшумными, поскольку меня раздражают щебетание и тактильные вибрации, но Samsung снизил тонус обоих до приемлемых уровней Windows Phone.

Samsung также сократил меню. Многооконный режим для просмотра на разделенном экране по-прежнему позволяет открывать сразу две программы, но вместо того, чтобы переключать его на себя и выбирать из всплывающего меню, он всегда включен и запускается из панели «Последние». Вы по-прежнему можете перетаскивать и изменять размеры этих окон, даже превращая их в плавающие пузырьки, как в Note 4.

Встроенная батарея помогает держать эти телефоны экономными. Джош Миллер / CNET

Другие основные функции включают частный режим и блокировку вызовов, простой режим и режим «Не беспокоить», а также популярные жесты (например, «Прямой вызов») и Smart Stay. Также появилась область для установки тем (на данный момент в моем обзоре их три). Детский режим (и многие, многие другие) скрываются в приложении Galaxy Apps, но другие инструменты, такие как всплывающая панель инструментов S5, получают загрузку.

Вот еще одна продвинутая функция для опытных пользователей: более полный список элементов управления и настроек быстрого доступа, которые вы видите, опуская тень уведомлений двумя пальцами. Выполнение этого приводит к тому же оттенку, что и смахивание вниз с одной цифрой.

Предустановленные приложения

Несколько папок, предварительно заполненных приложениями поставщиков, поддерживают упрощенный вид. Существует множество приложений и сервисов Google, и один для новый партнер Microsoft (например, в этой папке есть Skype и OneDrive). Бонус: вы можете редактировать цвет папки.

Что касается предварительно загруженных приложений, осталось несколько программ Samsung, таких как музыка и видео Milk и S Health, которые являются ответами Samsung на Itunes Магазин и Apple Health соответственно. S Voice - это еще одна константа. Чтобы получить больше приложений Samsung и партнерских приложений, вам нужно открыть ярлык и выбрать их из списков, отмеченных Galaxy Essentials и Galaxy Gifts. Одним из таких подарков является Fleksy , альтернатива клавиатуры, которая будет бесплатной со всеми телефонами S6.

Некоторые нежелательные предустановки легче отключить, чем другие (нажмите «Изменить» на панели задач), но вы не сможете полностью избавиться от них , Android 5.0 по умолчанию может позволить это; Самсунг нет.

Дополнительно: чувствительность ногтей, встроенный параллакс

Samsung не обижается, но похоже, что высокая чувствительность экрана, опция предыдущих галактик, встроена в дисплей S6. Хотя эта опция исчезла из меню «Настройки», я смог перемещаться по экрану (но не по программным клавишам), используя только мой гвоздь. Это не так для моей пушистой синелевой перчатки, хотя она должна работать с более обтянутой кожей.

Некоторые из предварительно загруженных обоев S6 дают небольшой эффект параллакса при повороте экрана из стороны в сторону; фон слегка смещается, а значки остаются на месте. Я заметил эффект на двух обоях. Он предлагает чуть-чуть дополнительного измерения. Вы можете получить такие же изображения с обоями на других телефонах.

Мобильные платежи впереди

Этот улучшенный сканер отпечатков пальцев, о котором мы говорили выше, предназначен не только для разблокировки телефона. Он также настраивает S6 для совершения мобильных платежей с помощью Samsung Pay, который стартует этим летом в США и Южной Корее. Хотя мы не уверены, на каких рынках он будет работать дальше, мы знаем, как это будет работать - вот наш практическая работа с Samsung Pay ,

В то же время, вы можете использовать Google Pay (со встроенным N6 SFC или коммуникацией ближнего радиуса действия, технологией) или множество других платежных приложений , (Установите Google Кошелек, включите NFC и введите: Кошелек Google появляется в подменю NFC и Платежи в разделе «Нажмите и оплатите».)

Действие камеры

16-мегапиксельная камера слегка выдвигается из задней части телефона, обладая тем же разрешением, которое мы видим на своем старшем брате, 2014 Galaxy Note 4 , Сам объектив получил обновление по сравнению с Galaxy S5 до f / 1.9 от задней камеры S5 f / 2.2.

S6 и S6 Edge стали второй волной телефонов Samsung с оптической стабилизацией изображения (после Note 4 и Note Edge), которая должна помочь сгладить дрожащие снимки рук. Новая функция автоматического HDR (расширенный динамический диапазон) означает, что вам не нужно останавливаться, чтобы улучшить определенные сцены, например пейзажи. Он также автоматически отрегулирует баланс белого.

Вы можете сделать селфи с помощью этой 16-мегапиксельной камеры, которая также имеет оптическую стабилизацию изображения. Джош Миллер / CNET

На передней панели Samsung устанавливает 5-мегапиксельный шутер для широкоугольных селфи, обещая улучшенные фотографии при слабом освещении. Как и в Note 4, вы можете снимать селфи, нажав на сенсор на задней панели телефона, и вы можете загрузить отдельный режим съемки Samsung, который будет снимать автопортрет с задней камеры телефона.

Заложить землю, дополнительные режимы

Нативное приложение камеры выглядит чисто и просто (и похоже на HTC One M9 вероятно из-за общего знаменателя Android 5.0).

Элементы управления на левом и правом краях экрана включают в себя эффекты и таймер, а также настройки, которые углубляются в такие параметры, как отслеживание автофокуса и голосовое управление. Между тем, кнопка «Режим» справа вызывает шесть альтернативных режимов для таких эффектов, как панорама и замедленное движение (смешно для двухлетнего ребенка!). Режим Pro позволяет более детально настраивать параметры макро и баланса белого, а Virtual Shot дает вам странный эффект GIF, который, я не уверен, кому-то действительно нужен.

Galaxy S6 и S6 Edge: можете ли вы отличить два друг от друга?
Достаточно ли у нового телефона образа и технических характеристик, чтобы повернуть вспять?
Теперь встают неизбежные вопросы: может ли человеческий глаз действительно оценить детали настолько хорошо, и стоит ли более высокое разрешение вероятного воздействия на срок службы батареи?