Обзор Norton Security Deluxe для Mac

Norton Security Deluxe предлагает защиту от вредоносных программ и многое другое. Несмотря на то, что это не лучший выбор для борьбы с вредоносными программами, эта версия Deluxe является хорошей сделкой для комплексной антивирусной и сетевой безопасности. Помимо антивирусной защиты, он включает настраиваемый сетевой брандмауэр для входящих и исходящих соединений, встроенные подключаемые модули браузера для Safari, Chrome и Firefox, а также инструмент для очистки диска, который удаляет дубликаты и ненужные файлы. Он также имеет простой интерфейс, позволяющий легко вызывать действия, изменять конфигурацию и сразу видеть, что происходит.

Приложение обеспечивает защиту в режиме реального времени и позволяет сканировать определенные файлы по требованию. По умолчанию он проверяет загрузочный диск, подключенный к Mac, и проверяет все файлы, включая сжатые архивы. Вы также можете указать внешние диски для сканирования, но любой файл, к которому обращаются с внешнего диска, проверяется перед его открытием или запуском.

Примечание: этот обзор является частью нашего лучшая антивирусная сводка , Здесь вы найдете подробную информацию о конкурирующих продуктах и ​​о том, как мы их тестировали.

Norton Security Deluxe   предлагает защиту от вредоносных программ и многое другое

Macworld

Norton Security Deluxe предлагает автоматическую защиту в реальном времени и возможность сканировать файлы вручную.

По оценке AV-TEST, Norton набрал 100% против вредоносных программ macOS и более 99% против macOS PUA. Тем не менее, он удивительно только поймал 70 процентов вредоносных программ Windows. Я подтвердил эту проблему, загрузив вредоносное ПО через WICAR: программное обеспечение распознавало и блокировало некоторые известные вирусы Windows, но позволяло другим загружаться в браузер без предупреждения. Этот показатель обнаружения слишком низок, особенно с учетом более высокой производительности программного обеспечения Norton для ПК.

Этот программный пакет включает в себя чрезвычайно сложный межсетевой экран, а также приложение для управления паролями. Брандмауэр включает в себя длинный набор определений сетевых атак, что позволяет программному обеспечению распознавать шаблоны и блокировать адреса, участвующие в таком поведении. Он также содержит актуальный список вредоносных IP-адресов для блокировки новых входящих атак. Пользователи, обладающие ноу-хау для настройки или готовности к обучению, могут очень глубоко копать, чтобы адаптировать ограничения на локальный и удаленный доступ к сети, но брандмауэр работает без каких-либо вмешательств.

Macworld

Брандмауэр Norton Security Deluxe чрезвычайно сложен.

Пакет Norton пытается загрузить бесплатную Identity Safe компании, приложение для управления паролями, которое доступно всем без какой-либо покупки. Однако даже после отказа от использования он отображается в браузере как опция, и, к сожалению, установщик Norton Security добавляет расширение браузера, хотя и не активирует его. Я предпочел бы иметь возможность отклонить это и уйти. И Norton не должен устанавливать даже неактивированные несвязанные программные расширения.

Если вам интересна политика конфиденциальности Norton, вам нужно немного покопаться, чтобы найти ее: Выберите «Справка»> «Лицензионное соглашение пользователя» в приложении. Прочитав длинный юридический документ, напечатанный мелким шрифтом, обнаруживается, что программное обеспечение Norton может собирать совсем немного разных данных, но, похоже, оно не предоставляет документы или простой текст.

Когда спрошено, компания сказала нам, что «Norton Security для Mac проводит ручное и автоматическое сканирование, которое сравнивает сигнатуру файлов на устройстве с известными сигнатурами атак для выявления угроз. Эти проверки выполняются, когда файлы создаются, копируются или изменяются в дополнение к дискам и съемным носителям. В ходе этого процесса пользовательские документы не отправляются и не загружаются в Symantec ».

Norton Security Deluxe - это наиболее полный пакет безопасности, который мы тестировали, но в нем отсутствует расширенный мониторинг программ-вымогателей и он не может обеспечить полную идентификацию вредоносных программ Windows - последний из них должен быть задан. Если вас не интересует вымогательское ПО и вы хотите получить пакет «все в одном», это лучший вариант.