Opera вводит бесплатный безлимитный VPN - как его использовать?

Opera представила бесплатный VPN в браузерной версии браузера. Это означает, что мы можем использовать VPN и серверы из США, Германии и Канады бесплатно и без ограничений. Это позволяет скрыть наш IP-адрес, а также разблокировать, например, доступ к веб-сайтам типа Pandora, которые доступны только для пользователей из США.

Это позволяет скрыть наш IP-адрес, а также разблокировать, например, доступ к веб-сайтам типа Pandora, которые доступны только для пользователей из США

Создатели Opera представили в последней версии браузера разработчика встроенную функцию сети VPN. Что такое VPN? Короче говоря, это своего рода туннельное интернет-соединение, которое позволяет скрывать нашу личность в Интернете. Все веб-сайты, которые мы вводим, сначала открываются сервером VPN, а затем перенаправляются нам на регулярной основе. Поскольку VPN-серверы находятся в разных странах, мы принимаем их IP-адреса, и мы можем быть распознаны в сети как пользователи, живущие, например, в Соединенных Штатах.

Помимо повышения конфиденциальности и анонимности, у VPN-серверов есть еще одно преимущество - скрытие нашего реального IP-адреса показывает нас как жителей другой страны, поэтому у нас есть доступ ко всем сайтам, которые имеют региональную блокаду. Наибольшее количество таких сервисов можно найти в США, и одним из них должен стать музыкальный сервис Pandora, который позволяет вам транслировать музыку бесплатно. Он недоступен в Польше, но, подключившись к нему через американский VPN-сервер, мы можем легко его использовать. На этом VPN-серверы новейшей Opera также позволяют. Как это использовать?

Больше нет необходимости загружать тестовую версию Opera, как это было до недавнего времени - функция VPN уже интегрирована с последней стабильной версией Opera 40. Поэтому убедитесь, что на вашем компьютере установлена ​​последняя версия браузера.

Скачать Opera 40

Вы можете загрузить последнюю версию Opera с нашего веб-сайта - просто убедитесь, что в поле «Выбрать версию» указана «40.0 - Стабильная» или более новая версия.

0 - Стабильная» или более новая версия

После запуска Opera 40 или новее вы должны сначала активировать функцию VPN. Для этого откройте меню в верхнем левом углу и выберите «Настройки» . На экране настроек слева, нажмите на вкладку « Конфиденциальность и безопасность» , затем в списке опций справа мы ищем вкладки «VPN» и устанавливаем флажок «Включить VPN» или «Включить VPN», если у вас есть эта опция на английском языке.

Теперь все, что вам нужно сделать, это перейти на любой веб-сайт (например, на веб-сайт Pandora). Вы заметите, что значок с сообщением VPN отображается в адресной строке. Это означает, что VPN-соединение активно, и мы подключаемся через туннельное соединение, скрывающееся как резидент другой страны с другим IP-адресом. Если вы хотите изменить страну VPN-сервера, просто нажмите кнопку «VPN» и выберите, например, Соединенные Штаты.

Конечно, американский сервер в настоящее время наиболее сильно заряжен. Более того, из-за большого расстояния мы не можем рассчитывать на мгновенное открытие страниц. Тем не менее, я протестировал сервис на основе сервиса Pandora и должен признать, что хотя открытие веб-сайтов довольно медленное и тяжелое, когда начинает играть музыка, потоковая передача происходит без каких-либо помех, и переключение песен происходит плавно.

В свою очередь, если вы заботитесь о VPN для защиты вашей конфиденциальности во время обычного просмотра веб-страниц, а проблемы с разблокировкой веб-сайтов, защищенных региональной блокировкой, менее важны, то я рекомендую подключиться к серверу из Германии или Канады - и те, и другие работают намного быстрее, чем сервер из США.

Что такое VPN?
Как это использовать?