Главная Новости

Плагин UpToLike - социальные кнопки со статистикой

Опубликовано: 02.05.2018

видео Плагин UpToLike - социальные кнопки со статистикой

Яндекс Поделиться - социальные кнопки для сайта

Красивыми социальным кнопками для сайта сейчас, в принципе, уже никого не удивишь — существует множество плагинов и сервисов, которые это реализруют. А вот получение статистики по кликам: количество лайков, распределение их по времени, диаграммы популярности соц.сетей и т.п. есть не у каждого. Когда-то я уже рассматривал сервис UpToLike для добавления на сайт социальных кнопок со статистикой. Недавно его разработчики запустили специальный плагин для wordpress, который значительно упрощает настройку кнопок. О нем сегодня и поговорим.



Скачать и установить плагин UpToLike можно отсюда или через вордпресс админку. Дальше вам нужно активировать модуль. В разделе «Параметры» появится закладка UpToLike.

Здесь:

Конструктор — собственно, механизм настройки блока социальных кнопок для сайта; Статистика — подключение секретного ключа для получения доступа к статистике; Настройки — выбираете расположение виджета.

В конструкторе достаточно много разных настроек:


Установка плагина UpToLike Social Share Buttons

Вы можете определить практически все необходимые параметры для социальных кнопок: от их расположения, выбора соц.сетей до настройки внешнего вида и фолловинга. На данный момент  UpToLike поддерживает около 25-ти социальных сетей + отправку ссылки по почте и добавление в закладки. Кстати, если выделить на странице определенный участок текста, то система предлагает его расшарить (можно отключить).


Какие плагины установить на сайт WordPress + ПОДАРОК

Что касается внешнего вида, то, признаться, я еще не встречал столько разных возможностей по оформлению кнопок, а именно: выбор размеров, формы и стилей кнопок; определение фона, цвета текста, счетчика и эффекта при наведении.

После подключения ключа сможете видеть статистику непосредственно в админке вордпресс. Если я правильно понял, ее также можно будет смотреть и на сайте сервиса UpToLike. Вот как у меня для одного из блогов.

Никогда бы не подумал, что большую часть шаринга составят Одноклассиники. Однако при более детальном изучении материала, понял, что лайкают в основном одну тематическую страницу об этой соц.сети. Подобная информация может пригодиться вам для понимания поведения посетителей и усовершенствования наполнения сайта.

Таким образом плагин UpToLike позволяет:

Добавить на сайт красивые и полностью настраиваемые кнопки социальных сервисов. Стимулировать рост активности шаринга, а также привлекать новых посетителей на сайт из соц.сетей. Собирать полную статистику по кликам пользователей для дальнейшего анализа.

Причем все это реализуется бесплатно и достаточно легко через соответствующий плагин. Если у вас возникнут по нему вопросы, пишите в комментариях.

rss