Почему Китай тестирует на животных?

  1. Точно точно
  2. Почему Китай тестирует на животных?
  3. Есть надежда
  4. Вы можете помочь, подписав между национальной декларацией поддержка запрета на тестирование на...

Торговля в Китае является частой причиной потери или неспособности компании получить статус без жестокости, несмотря на заявления в защиту животных. В соответствии с китайским законодательством вся иностранная косметика должна быть проверена на животных до того, как они поступят на китайский рынок. Поэтому все европейские и американские бренды, о которых мы слышали, должны согласиться на тестирование на животных для продажи продукции в Китае. И они согласны.

Вам интересно, почему они решили продавать в Китае, если это так? Как всегда, ответ - деньги. Розничная и косметическая торговля в Китае постоянно растет, а общие розничные продажи в 2015 году составили почти 26 трлн иен. Для сравнения: это 3 триллиона фунтов стерлингов и почти 900 миллионов польских злотых. Эти цифры растут из года в год.

В результате Китай является очень привлекательным источником дохода для иностранных компаний, таких как Garnier, Mac, Rimmel, L'Oreal, Colgate, Avon, Nivea, Vichy, Chanel или Clinique. Их много, МНОГО еще.

Точно точно

Закон тестирования на животных в Китае зависит от типа тестируемого продукта, где он был произведен и как / где он продается.

Посмотрите на информационную графику ниже Этический Слон

Посмотрите на информационную графику ниже   Этический Слон

Основные результаты испытаний на животных в Китае:

  1. Импортированные иностранные продукты должны быть проверены на животных, если они продаются в магазине в Китае.
  2. Продукты местного производства подразделяются на ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ и КОСМЕТИКУ СПЕЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
  3. Специальная косметика (дезодоранты, краски для волос, солнцезащитные кремы) тестируется на животных.
  4. Обычные продукты (косметика, парфюмерия, косметика для ухода за кожей, волосами, ногтями) не нужно тестировать на животных, НО это не запрещено.
  5. Иностранные продукты, продаваемые через Интернет, не должны проходить тестирование на животных.
  6. Продукты, продаваемые только в Гонконге, не должны проходить тестирование на животных, НО это не запрещено.

Хотя есть исключения, когда тестирование на животных больше не требуется, мы должны помнить, что ИСПЫТАНИЯ НА ЖИВОТНЫХ В КИТАЕ НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ. Это означает, что некоторые компании или власти китайских магов в любое время берут продукт с полки и проводят всевозможные тесты на нем.

Почему Китай тестирует на животных?

Эрин Хилл, президент Американского института науки in vitro в интервью CNBC он объяснил, что Китай не в курсе современных технологий и возможных альтернатив. Переход к этическим методам тестирования потребует совершенно нового оборудования, специализированных лабораторий, квалифицированных и квалифицированных специалистов и доступа к ресурсам. Объединение всех этих факторов займет некоторое время, но не используйте это как оправдание. Китай имеет статус вторая по величине экономика в мире с небольшим количеством усилий и доброй воли новые этические стандарты только помогут им в будущем. В нынешней ситуации китайские продукты, тестируемые на животных, не должны продаваться в странах, где тестирование на животных запрещено. По мере того, как все больше людей будут поддерживать запрет, Китай начнет терять потенциальных клиентов по всему миру.

Есть надежда

В 2016 году китайские власти подтвердили, что в ближайшем будущем они примут данные исследований из испытаний на животных. Тест фототоксичности 3T3, который измеряет безопасность химического вещества при воздействии света, является альтернативой испытаниям на животных. К сожалению, нет никаких доказательств того, что этот попугай уже реализован.

Китайские власти уже предприняли свои первые шаги по сокращению испытаний на животных, но предстоит еще долгий путь. Преувеличение закона об обычной и специальной косметике было введено в 2014 году, что, по мнению некоторых людей, стало большим шагом вперед. Было приятно видеть дальнейший прогресс. Это, вероятно, произойдет позже, чем раньше, но, по крайней мере, вы сможете увидеть свет в туннеле.

Вы можете помочь, подписав между национальной декларацией поддержка запрета на тестирование на животных.

Хотя многие компании решили провести испытания на животных, чтобы получить разрешение на продажу в Китае, есть также много компаний, которые уходят из Китая по той же причине. Такие компании выбирают благосостояние животных среди миллионов потенциальных клиентов. Они сознательно способствуют созданию лучшего мира для животных и заслуживают наших денег больше, чем компании, которые им безразличны.

Вы найдете их в моем списке косметики свободен от жестокости.

Вам интересно, почему они решили продавать в Китае, если это так?
Почему Китай тестирует на животных?